Гость
Статьи
Боюсь себя проявлять

Боюсь себя проявлять

Есть кто по схожему несчастью: боюсь всячески проявлять себя перед людьми. Нет сил-что подумают, что скажут, вдруг обидятся, а может сейчас проявят агрессию за мои слова или действия. Устала, не могу выдохнуть.Зажата в тиски своих страхов.

GIF
Gaga
18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! С кем и когда вы научились, что проявлять себя опасно?
Работы с мышлением и проработка страхов психологическими инструментами хорошо справляется с вашей ситуацией, приходите.
Можно записаться на консультацию в тг @mary_consult

Гость
#1

Бойся дальше.

Гость
#2
Гость

Бойся дальше.

И это всё? Негусто...

ТихийСапа
#3

Избавляйтесь от страхов, значит.

Gaga
#4
ТихийСапа

Избавляйтесь от страхов, значит.

Как? Просто собрать чемоданы своим страхам и выставить из головы? Они так просто не уйдут... Каждый божий день говорю- сегодня не боюсь!! Не работает.

Гость
#5
Gaga

Как? Просто собрать чемоданы своим страхам и выставить из головы? Они так просто не уйдут... Каждый божий день говорю- сегодня не боюсь!! Не работает.

Добрый день, я вас понимаю. Сама страдала от низкой самооценки и неуверенности в себе на протяжении года. Пробуйте что нибудь делать, добивайтесь каких то целей, читайте книжки и отвлекайтесь от проблем. Достижение целей поможет вам стать уверенней в себе (так было со мной). И ещё, автор, не обязательно с завтрашнего дня делать что то сверхъестественное, нет, начните с маленького, поговорите с друзьями на какие то глубокие темы, с родителями. Если учитесь то пытайтесь хоть иногда отвечать на уроках/парах. Со временем это пройдёт ❤️

ТихийСапа
#6
Gaga

Как? Просто собрать чемоданы своим страхам и выставить из головы? Они так просто не уйдут... Каждый божий день говорю- сегодня не боюсь!! Не работает.

Я не знаю какого рода страхи у вас. А точно страхи? Вы там о агрессии что-то сказали?

Может вы просто в постоянном freeze-состоянии?
Много новостей смотрите?

Gaga
#7
Гость

Добрый день, я вас понимаю. Сама страдала от низкой самооценки и неуверенности в себе на протяжении года. Пробуйте что нибудь делать, добивайтесь каких то целей, читайте книжки и отвлекайтесь от проблем. Достижение целей поможет вам стать уверенней в себе (так было со мной). И ещё, автор, не обязательно с завтрашнего дня делать что то сверхъестественное, нет, начните с маленького, поговорите с друзьями на какие то глубокие темы, с родителями. Если учитесь то пытайтесь хоть иногда отвечать на уроках/парах. Со временем это пройдёт ❤️

♡♡♡спасибки вам за понимание!!!
Вы затронули одну из текущих больнейших тем-отвечать на занятиях. Я учу ин.яз в группе разновозрастной. Разорвите меня дикими пингвинами- я, взрослый человек, боюсь отвечать, а правильно тем более- скажут зубрилка....паршивая овца и т.д. Это страх детства, также было в школе.

Гость
#8

Достигайте целей, появится уверенность. Будете считать себя классной, перестанете бояться

#9
Gaga

Как? Просто собрать чемоданы своим страхам и выставить из головы? Они так просто не уйдут... Каждый божий день говорю- сегодня не боюсь!! Не работает.

Можете сколько угодно убеждать себя, но результата не будет, т.к. подсознание на самом деле знает правду. Подобные проблемы сидят глубоко и простым сознательным повторение не решаются.
Любые страхи можно прорабатывать. Очень хорошо помогает в таких случая КПТ или гипнотерапия.
КПТ - это работа с мыслями, нахождение ошибочных выводов из дества (т.к. там закладываются убеждения, до 7 лет) и изменение убеждений с помощью различных методик.
В общем, к психологу нужно и на длительную терапию, по 1-2 в неделю и домашними заданиями.
Про КПТ и как это работает: https://www.youtube.com/watch?v=xCAoZjX3YRs
Про самооценку: https://youtu.be/Rr5odYDjli8

Гость
#10
Гость

Добрый день, я вас понимаю. Сама страдала от низкой самооценки и неуверенности в себе на протяжении года. Пробуйте что нибудь делать, добивайтесь каких то целей, читайте книжки и отвлекайтесь от проблем. Достижение целей поможет вам стать уверенней в себе (так было со мной). И ещё, автор, не обязательно с завтрашнего дня делать что то сверхъестественное, нет, начните с маленького, поговорите с друзьями на какие то глубокие темы, с родителями. Если учитесь то пытайтесь хоть иногда отвечать на уроках/парах. Со временем это пройдёт ❤️

ну да, пройдет, этак к 50-60 годам, когда будет на все и на всех плевать

Gaga
#11
ТихийСапа

Я не знаю какого рода страхи у вас. А точно страхи? Вы там о агрессии что-то сказали?

Может вы просто в постоянном freeze-состоянии?
Много новостей смотрите?

Я постоянно нахожусь в страхе- что скажут. Я села-встала-улыбнулась-загрустила-достала телефон... вы такое не сможете понять, это за гранью всего.... Не могу всего писать- сил от этих мыслей нет.
Пример-что подумают плохого обо мне если я не захочу идти домой вместе с человеком, падающим всё время на хвост. Я НЕ могу отмазаться-скажут тварь, не подчиняется нам, возражает.

ТихийСапа
#12
Максим Сорокин

Можете сколько угодно убеждать себя, но результата не будет, т.к. подсознание на самом деле знает правду. Подобные проблемы сидят глубоко и простым сознательным повторение не решаются.
Любые страхи можно прорабатывать. Очень хорошо помогает в таких случая КПТ или гипнотерапия.
КПТ - это работа с мыслями, нахождение ошибочных выводов из дества (т.к. там закладываются убеждения, до 7 лет) и изменение убеждений с помощью различных методик.
В общем, к психологу нужно и на длительную терапию, по 1-2 в неделю и домашними заданиями.
Про КПТ и как это работает: https://www.youtube.com/watch?v=xCAoZjX3YRs
Про самооценку: https://youtu.be/Rr5odYDjli8

Максим, спасибо Вам большое за информативный&полезный автору комментарий)

ТихийСапа
#13
Максим Сорокин

Можете сколько угодно убеждать себя, но результата не будет, т.к. подсознание на самом деле знает правду. Подобные проблемы сидят глубоко и простым сознательным повторение не решаются.
Любые страхи можно прорабатывать. Очень хорошо помогает в таких случая КПТ или гипнотерапия.
КПТ - это работа с мыслями, нахождение ошибочных выводов из дества (т.к. там закладываются убеждения, до 7 лет) и изменение убеждений с помощью различных методик.
В общем, к психологу нужно и на длительную терапию, по 1-2 в неделю и домашними заданиями.
Про КПТ и как это работает: https://www.youtube.com/watch?v=xCAoZjX3YRs
Про самооценку: https://youtu.be/Rr5odYDjli8

Подписалась на Вас)

Gaga
#14

♡♡ к психологу стремлюсь давно. Думаю, жизни не хватит проработать всё что накопилось в измученноц душе...

Gaga
#15

Напишите какие страхи при контакте с социумом у вас. Конкретные примеры.

Гость
#17
Gaga

♡♡♡спасибки вам за понимание!!!
Вы затронули одну из текущих больнейших тем-отвечать на занятиях. Я учу ин.яз в группе разновозрастной. Разорвите меня дикими пингвинами- я, взрослый человек, боюсь отвечать, а правильно тем более- скажут зубрилка....паршивая овца и т.д. Это страх детства, также было в школе.

Автор, у меня тоже были с этим большие проблемы но по причине, что я очень плохо училась и почти всегда отвечала не правильно. Сестры по несчастью !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Автор, у меня тоже были с этим большие проблемы но по причине, что я очень плохо училась и почти всегда отвечала не правильно. Сестры по несчастью !

Как справились с этим? Отпишитесь. Я продолжаю тихо страдать, отсиживаю молча занятия. При этом остальные свободно отвечают и проявляют свои знания. Панически боюсь,сердце колотится, руки дрожат- скажут выпендриваюсь, ставлю себя выше и прочее. В итоге я не учу язык, а просто хожу на мучения. Я не продвигаюсь в своих знаниях и не могу насладиться когда понимаю материал. Это пытка!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: