Гость
Статьи
Ненавижу мир, себя, …

Ненавижу мир, себя, родителей. Тяжело морально

#ненависть к жизни  #боль

Здравия... Я борюсь уже лет 8 внутри, борьба из-за ненависти к жизни, но в то же время жить хочется, ненависть тянется с раннего детства, уже там начались проблемы : мать ненавидела, подавляла мою волю, женственность, личность, воспитывала меня терпилой по отношению к ней и другим. Я была жесткой терпилой лет ло 19, потом терпение лопнуло, я осознала, что такой человек как я достоин любви и уважения, а не терпеть чьи то унижения. Жизнь начала налаживаться слегка, когда я обрела к себе уважение. Но терпимость все равно полностью не искоренилась. Мне почти 28, и я терплю физическую боль в теле (болячки), вместо лечения пью обесболы, так как есть негативный опыт лечения от врачей, которых я после пережитого опасаюсь. Я устала и мне больно во всех смыслах, но жить хочу. По вечерам пью и курю, ощущаю безысходность и обреченность. Хочу любви хотя бы от кого то, а ее никогда особо не было. Мужчины меня в целом просто хотели, но не любили, мать и отец никогда не любили... Я ощущаю себя маленьким беззащитным, ранимым и брошенным ребенком. Очень страдаю от нелюбви и одиночества. Мне мир кажется пыткой, ничего не радует. Жила одна, было плохо, сейчас с родителями, тоже плохо. Не знаю что делать, ненавижу не только мир, но и себя. Даже если вылечу болячки, начнутся другие, с детства в проблемах и по врачах. Не жизнь, а пытка....

GIF
Грусть грустная
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молитесь Богу и делитесь с ним своими проблемами и переживаниями, вам станет легче, ведите дневник если все написать на бумаге, мысли в мозгу успокоятся. Заведите собаку она будет любить вас просто так и всегда. Многих людей не любили родители, в силу того что их самих не любили.

Как развить чувство собственного достоинства
"А как можно укрепить ослабленное самоуважение? Прежде всего, честно взгляни на свои достоинства и недостатки. И ты увидишь, что многие из твоих так называемых слабых мест на поверку совсем незначительны. Ну а если дело касается серьезных недостатков, например вспыльчивости или эгоизма? В таком случае старайся их искоренять, и тогда у тебя непременно возрастет чувство уважения к себе. К тому же не приуменьшай достоинства, которыми ты уже обладаешь. Тебе может казаться, что в умении готовить еду или ремонтировать шины нет ничего особенного. Но тот, кто проголодался либо попал в затруднительное положение на дороге, восхитится твоими навыками! Подумай также и о том, какие у тебя есть хорошие качества. Ты прилежен? Терпелив? Проявляешь сочувствие к людям? Известен своей щедростью? Добротой? Такие качества способны затмить любые ничтожные недостатки."

#2

Автор, а с какого города вы? Хочу помочь.

Гость
#3

28 лет а ты все ждёшь любви. Давай, люби сама дари добро.

Гость
#4
Гость

Молитесь Богу и делитесь с ним своими проблемами и переживаниями, вам станет легче, ведите дневник если все написать на бумаге, мысли в мозгу успокоятся. Заведите собаку она будет любить вас просто так и всегда. Многих людей не любили родители, в силу того что их самих не любили.

Как развить чувство собственного достоинства
"А как можно укрепить ослабленное самоуважение? Прежде всего, честно взгляни на свои достоинства и недостатки. И ты увидишь, что многие из твоих так называемых слабых мест на поверку совсем незначительны. Ну а если дело касается серьезных недостатков, например вспыльчивости или эгоизма? В таком случае старайся их искоренять, и тогда у тебя непременно возрастет чувство уважения к себе. К тому же не приуменьшай достоинства, которыми ты уже обладаешь. Тебе может казаться, что в умении готовить еду или ремонтировать шины нет ничего особенного. Но тот, кто проголодался либо попал в затруднительное положение на дороге, восхитится твоими навыками! Подумай также и о том, какие у тебя есть хорошие качества. Ты прилежен? Терпелив? Проявляешь сочувствие к людям? Известен своей щедростью? Добротой? Такие качества способны затмить любые ничтожные недостатки."

Ты опой читало ,,болезное ?душнила ты !автор пишет ,что терпилой быть перестала ,а ты о терпении строчишь ? Люди это зло !пошло вон со своим сочувствием

Грусть грустная
#6
Илюха

Автор, а с какого города вы? Хочу помочь.

А как вы хотите помочь?

Грусть грустная
#7
Гость

28 лет а ты все ждёшь любви. Давай, люби сама дари добро.

Конечно хочу, это естественная потребность человека, как и потребность в еде.

#8
Грусть грустная

А как вы хотите помочь?

Безповоротно:)

Грусть грустная
#9
Илюха

Безповоротно:)

Спасибо, но хотела конкретики, а город я не вижу пока смысла светить на большом форуме.

Грусть грустная
#11
Илюха

Думаешь тут есть кто-то из твоего городка? Я тут за всё время из Самары-то никого не встречал ни разу))))) Ну хочешь, напиши мне на почту? volhv1977@mail.ru

Здесь люди со всего мира, Илья. Россия, Украина, Белурусь, села, маленькие и большие города. Я не из твоего города. Так все таки может здесь напишешь, как ты помочь хотел? Пообщаться чисто?

#12
Грусть грустная

Здесь люди со всего мира, Илья. Россия, Украина, Белурусь, села, маленькие и большие города. Я не из твоего города. Так все таки может здесь напишешь, как ты помочь хотел? Пообщаться чисто?

Грусть не желает знакомиться на форуме?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Альфонс-абьюзер
#13
Арт Билли

Грусть не желает знакомиться на форуме?

Она пецданутая, неужель не видно?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: