Гость
Статьи
Как из тихони …

Как из тихони превратиться в боевую?

Здравствуйте.Мне 22 года.У меня такая проблема: я сильно торможу,туплю,долго соображаю,стесняюсь, теряюсь,чаще всего нахожусь в своих мыслях и не вижу,что происходит вокруг,от этого могу случайно на кого то наступить,не заметить машину и т д, чаще всего обособлена от коллектива, тяжело даются разговоры по телефону с незнакомыми людьми.Долго анализирую свои промохи,долго вспоминаю и испытываю испанский стыд,когда где то ошибаюсь.Я слабый тип темперамента- меланхолик и это ад.Я бы все отдала,чтобы стать холериком-сильной,уверенной в себе,боевой, общительной,быстрой.Везде пишут,что это невозможно,но я знаю много примеров,когда люди из стеснительных тихонь становились боевыми и смелыми.Если у кого то из вас или из ваших знакомых это получилось,то расскажите как?

GIF
Мария
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Мария, я тоже меланхолик- интроверт по темпераменту-, рассеянная, чувствительная и тд. Но я постарше). Никак!)). Только общаться, не слишком погружаться в себя ,вытаскивать себя из дома, записаться на спорт что-ли ..Вести активный образ жизни! Ошибаться а меланхолики много набивают шишек,к сожалению!) Но будут и бонусу после, этот тип личности имеет и преимущества - могу вас утешить !) О них попозже напишу. Хорошего дня вам

#2

С чего это вы взяли что меланхолик - слабый тип темперамента?
Холерик - скорее взрывная истеричка. А меланхолик вполне может и дать отпор, и всё остальное. У вас просто самооценка - дно.
В этом и причина. И всё у вас с детства идёт.
Хотите, могу поработать с вами. не тут только...

по бразильской
#4

жизненные ситуации нас изменяют. проблема в том, что мы всегда будем избегать их. ты прочно вошла в колею своего развития и чтобы выбраться из нее - надо делать поступки, которых ты не делала. если поступки не будут объединены единой целью - то расшатывание в разные стороны не принесут плода

Мария
#5
Oxina

Мария, я тоже меланхолик- интроверт по темпераменту-, рассеянная, чувствительная и тд. Но я постарше). Никак!)). Только общаться, не слишком погружаться в себя ,вытаскивать себя из дома, записаться на спорт что-ли ..Вести активный образ жизни! Ошибаться а меланхолики много набивают шишек,к сожалению!) Но будут и бонусу после, этот тип личности имеет и преимущества - могу вас утешить !) О них попозже напишу. Хорошего дня вам

Преимуществ в этом темпераменте нет,по крайней мере для самого меланхолика.Это ужасно,когда не можешь постоять за себя, отстоять свои права, подойти к кому то и завести разговор.Нет,конечно можно себя заставить сделать что то из этого,но в этот момент чувствуешь внутренний дискомфорт и от волнения можешь ошибиться, путать слова

Мария
#6
Самая

С чего это вы взяли что меланхолик - слабый тип темперамента?
Холерик - скорее взрывная истеричка. А меланхолик вполне может и дать отпор, и всё остальное. У вас просто самооценка - дно.
В этом и причина. И всё у вас с детства идёт.
Хотите, могу поработать с вами. не тут только...

Холерик и меланхолик рэто неуравновешенные типы и связывает их только этобУ холерика неуравновешенность проявляется в горяности, импульсивности, а у меланхолика в слезах и растерянности.Разница велика.Да,самооценка у меня низкая,но низкая она как раз из за темперамента

Али- баба
#7

Машенька, философская размазня. Я бы, , да я бы. На нары вас усадить на пол-года... Для профилактики...

Гость
#9

Постоянно вытаскивать себя из зоны комфорта. Попытаться при общении с людьми делать это так, будто вы в игру играете и, если что, откатите сохранение. Не в том плане, чтобы хамить всем подряд, когда не нужно, а просто забить на переживания «а вдруг что-то не то скажу»
Рано или поздно это войдет в привычку)

Гость
#10
Али- баба

Машенька, философская размазня. Я бы, , да я бы. На нары вас усадить на пол-года... Для профилактики...

Молодая она есчо,..дедуль! Научится размазывать всяких пердунов вроде тебя, чтоб муйню не болтали

Крупная самка
#11
Мария

Холерик и меланхолик рэто неуравновешенные типы и связывает их только этобУ холерика неуравновешенность проявляется в горяности, импульсивности, а у меланхолика в слезах и растерянности.Разница велика.Да,самооценка у меня низкая,но низкая она как раз из за темперамента

Дело вообще не в темпераменте. В вас подавлена ваша естественная агрессия и поэтому вы не чувствуете в себе сил противостоять трудностям жизни. И вообще не чувствуете права существовать такой, какая вы есть . Это ключевой момент . Поэтому Вам кажется, что нужно стать другим человеком, выбросить неугодные части себя , те, которые чувсвуют страх и стыд . На самом деле чувствовать все эти чувства нормально , быть задумчивой , созерцательной тоже нормально .
Психологи это называют " не живи". Это бессознательное убеждение о том, что ты изначально не имеешь право на жизнь и должна заслужить его . Формируется это в детстве в результате неправильного воспитания.

Али- баба
#12
Гость

Молодая она есчо,..дедуль! Научится размазывать всяких пердунов вроде тебя, чтоб муйню не болтали

Вы есчо меня не полюбили? Я за мир

Гость
#13
Али- баба

Вы есчо меня не полюбили? Я за мир

А должна была?
И почему я? Машеньку на нары,а со мной мир..странный вы А.

#14

Всё возможно! У меня был случай, который реально помог мне в этом. Надо было получить справку в поликлинике, простейшую. А мне говорят, пройди и того и этого и всего штук 8 врачей. Девочки идут, никого не проходят, хюзабирают справки. Вот и я пришла . А мне с порога админ говорит: ты прошла всех врачей? Обычно в таких случаях я или начинала извиняться, что лепетать, и даже в слёзы.... А тут заходит женщина и говорит, что ты ее гоняешь? Ведь это никому не нужно, отдай справку и пусть идёт. Админ мне даёт подписанную справку с печатью, а я ей со все злостью и говорю: корова! Чтоб тебя так дети твои гоняли по всем кругам ада! Она в крик, я ещё громче... главврач прибежал. Извинился и отправил меня домой. С тех пор я поняла одно: чем больше молчишь, тем больше на тебе ездят! Ну теперь я наездница!

Али- баба
#18
Гость

А должна была?
И почему я? Машеньку на нары,а со мной мир..странный вы А.

безусловно. Кто меня не любит... страдают))) Машеньке на пользу режим дня Подьем-обед- отбой... Вся жизнь засверкает... Безделие, лень,как палач с косой ... Ты лишний.

Гость
#19

Светлана +79687980303
Предсказывает судьбу.
Гадает на картах Таро.
Обряды на любовь и деньги! Вопросы любви, отношений, сглаза и порчи!
Все, что касается вашей жизни, помогает разобраться и улучшить вашу ситуацию!
Также проводит другие различные ритуалы за счёт магии Вуду, чёрной и белой магии!

Огромный опыт работы с проблемами разной сложности!

Гость
#20

Лично для меня, если человек "стеснительный тихоня", то это не значит, что он не боевой и не смелый. Я думаю, что смелый-это тот, кто может защитить, рискнуть в минуту ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ опасности. Грубо говоря, идёте вы по улице и видите как, например, собака пытается искусать первоклашку, а рядом с вами палка лежит. Сможете взять палку защитить ребёнка? Да-смелый человек, нет-трус. Стеснительность и необщительность тут вообще не при чём. А тот, у кого рот не закрывается может бросить в беде.

Гость
#21

Вам 22? Или вы себя так видите? Вам лет 12 и у вас пубертатный синдром.

Гость
#22

Темперамент нельзя изменить. А так с возрастом ты освоишься и перестанешь бояться звонить по телефону, спрашивать у людей на улице о чем-то, и т.д. Но боевой ты никогда не станешь, прими себя.

Дикий банан
#23
Гость

Темперамент нельзя изменить. А так с возрастом ты освоишься и перестанешь бояться звонить по телефону, спрашивать у людей на улице о чем-то, и т.д. Но боевой ты никогда не станешь, прими себя.

Никогда не говори никогда. В молодости многие такие, что язык в пятую точку спрятали 😂 я такая же была. Сейчас мне 32. Вчера устроила скандал в салоне за кривое подравнивание волос. Хотела витрину разнести. Ментов вызвали. Сошлись на том, что бесплатно исправляют свой косяк и деньги мне возвращают 100%. Салон дорогой.

Гость
#24
Дикий банан

Никогда не говори никогда. В молодости многие такие, что язык в пятую точку спрятали 😂 я такая же была. Сейчас мне 32. Вчера устроила скандал в салоне за кривое подравнивание волос. Хотела витрину разнести. Ментов вызвали. Сошлись на том, что бесплатно исправляют свой косяк и деньги мне возвращают 100%. Салон дорогой.

Я сказала про темперамент. И написала что со временем автор освоится в социуме. А тебе надо вставить свои пять копеек. Вот и ты - как тихоня в прошлом выдаёшь только неадекватную реакцию, до вызова ментов. Я так понимаю, по хорошему исправлять косяк парикмахер отказалась. Почему? потому что увидела что ты тихоня. Вряд ли это то к чему стремится автор

Дикий банан
#25
Гость

Я сказала про темперамент. И написала что со временем автор освоится в социуме. А тебе надо вставить свои пять копеек. Вот и ты - как тихоня в прошлом выдаёшь только неадекватную реакцию, до вызова ментов. Я так понимаю, по хорошему исправлять косяк парикмахер отказалась. Почему? потому что увидела что ты тихоня. Вряд ли это то к чему стремится автор

Бу бу бу пошла ты нафиг *** 😂 я может и тихоня, а постоять за себя могу) а ты дура была ей и останешься

Гость
#26
Дикий банан

Бу бу бу пошла ты нафиг *** 😂 я может и тихоня, а постоять за себя могу) а ты дура была ей и останешься

Вот вот, ты истеричка, а это всё от неуверенности в себе. А если бы ты могла себя ставить, ты бы не хамила мне, и не закатывала сцены парикмахерам, официантам, уборщицам.

#28
Гость

Темперамент нельзя изменить. А так с возрастом ты освоишься и перестанешь бояться звонить по телефону, спрашивать у людей на улице о чем-то, и т.д. Но боевой ты никогда не станешь, прими себя.

Согласна. Я вообще глубокий меланхолик , у мня даже всегда были трудности знакомиться на улице. То есть М подходил и говорил - девушка, да не расстраивайтесь вы так, все будет хорошо! И уходил))). А я стою и не понимаю- ведь я же не расстроена, я всегда такая)))

#29
Мария

Преимуществ в этом темпераменте нет,по крайней мере для самого меланхолика.Это ужасно,когда не можешь постоять за себя, отстоять свои права, подойти к кому то и завести разговор.Нет,конечно можно себя заставить сделать что то из этого,но в этот момент чувствуешь внутренний дискомфорт и от волнения можешь ошибиться, путать слова

Меланхолик, а если ещё и интроверт, как я, не страдает от одиночества. Я умею погружаться в себя, думать, мне в принципе не нужны люди! Но постоянная глубокая рефлексия выматывает, даже физически.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#30

Надо чипироваться. Мозговым чипом!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: