Гость
Статьи
Можно ли от стресса и …

Можно ли от стресса и переживаний сойти с ума?

Можно ли от сильного стресса и переживаний (например парень бросил), можно ли сойти с ума или заработать психическое заболевание? Как этого избежать? Как научиться реагировать спокойно и не переживать сильно(

GIF
Гостья
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С ума не сойдешь, но невроз можно заработать в два счета. И потом долго от него лечиться.

Гость
#2
Гость

С ума не сойдешь, но невроз можно заработать в два счета. И потом долго от него лечиться.

А как его избежать интересно (невроза)? Меня тоже недавно бросил парень, как так реагировать, чтобы избежать проблем с нервами и психикой, подскажите?

Гость
#3

Смотря какой стресс. Знаю двух женщин, которые утратили связь с реальностью, у каждой из них было в юности износилование. И близкий друг попал в психбольницу после больших проблем на работе, но анализируя его поведение , думаю у него уже изначально были задатки, а стресс стал триггером. Поэтому если у Вас крепкое психическое здоровье, никакие проблемы с парнем Вас не сломят.

Гость
#4

Можно от всего сойти с ума, если вы впечатлительный человек. Нам рассказывала учительница,что одна девочка так переживала из за ЕГЭ,что её в психушку положили на 3 или 2 недели. Но у неё было что то типо нервного срыва. В итоге пролежала, пролечились,вышла нормальной. В классе все были понимающие, никто потом над ней не смеялся и особенно не рассказывали об этой истории никому.
А ещё у моей мамы кот сошёл с ума. Она его в машине возила к нам в гости, чтобы он один дома не был. Так когда она вернулась домой с котом он начал везде гадить. Она его в коридор. Он там всю ночь орал, всё забрал. А утром он как обезумел выскочил на улицу и убежал, мама его пыталась звать, ловить,но он не шёл. Так неделю бегал от мамы, даже есть не приходил. Потом пришёл поесть и ушёл. Не откликается на кличку, вообще обезумел.
Комментарии не совсем в тему, просто захотелось рассказать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Можно, если постоянно об этом думать и зацикливаться на проблеме.
Во-первых, полностью исключить стресс из жизни невозможно. Во-вторых, часто наши страхи не оправдываются, и на деле все оказывается не так плохо, как мы себе представляли.
Можно взглянуть на ситуацию под другим углом. Часто всё зависит от нашего отношения к происходящему. Есть три совета:
1. Не спешите приписывать людям дурные мотивы.
2. Сосредоточьтесь на положительном.
3. Смотрите на ситуацию шире. Спросите себя: «Будет ли эта проблема такой же серьезной завтра? А через неделю?» Отделяйте важное от пустяков.
Поговорите о проблеме с чутким, отзывчивым человеком. Это поможет взглянуть на ситуацию по-иному и найти правильное решение. И вы почувствуете себя лучше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: