Гость
Статьи
Я в состоянии жертвы

Я в состоянии жертвы

Я не знаю причин на это, но хочу поделиться. Я долгие годы нахожусь в состоянии жертвы. Я постоянно давлю на жалость, в отношениях с мужем если что идёт не так как я хочу или ссора, то я прикидываюсь, что болею, или падаю в обморок, говорю, что покончу с собой...Иногда включаю музыку и рыдаю навзрыд чтобы он пожалел меня и признал что не прав. Если ничего не работает, то говорю, что я впала в Депонссию и хожу как зомби пока он не среагирует. Подругам я тоже частенько жалуюсь, говорю какая я несчастная и что у меня полная апатия, хотя я понимаю, что да, мне действительно бывает тоскливо и печально, но по сути у меня в жизни всё есть для счастья . Я пытаюсь понять почему я стала такой? Что делать с этим? Но я не понимаю.. Я очень часто жалуюсь на жизнь, в глубине душе мне хочется чтобы все постоянно говорила какая я хорошая. Ещё очень часто я бываю инфантильной и очень безответственной и эгоистичной. Причины на это тоже не знаю, ибо в душе я знаю, что я добрая и мягкая. Подскажите, как с этим справляться и от чего это пошло. Я даже и не помню с чего это началось, помню что я так постоянно решала своим проблемы и всё. Я хочу измениться, но я не понимаю как

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Сходи к психиатру) Прочитав советы на woman ты не изменишься)

Тракторист
#2

Ээ нуу как быыыы, ... Что?

Гость
#3

я такой же. это травма. скажу по себе, как мне видится: жалость - суррогат любви. Я считаю, что недостоин любви, но достоин жалости и так получаю не хватающую любовь. А почему недостоин любви - комплекс неполноценности от саморугани и непринятия себя таким, какой есть. Что делать: принять себя как есть, со всеми "недостатками", которые просто качества, а не недостатки. перестать себя ругать и искать безусловную любовь от других к себе. И так же проявлять эту любовь к тем, кого хочется любить. тот мужик, что сейчас с тобой - не факт, что любимый или любящий. Может поэтому тебе так мало любви и ищешь ее всё больше и больше в форме жалости?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Автор, это сила привычки. Надо очень постараться чтобы избавиться от этого. Главное, что вы признаете свой недостаток, это первый шаг. Все будет хорошо!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: