Гость
Статьи
Депрессия

Депрессия

У кого была депрессия?Как это?Это когда на все пофиг?Это страшно?Как из этого выйти самостоятельно?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, не пофиг. это когда жизнь овно.
вот когда антидепрессанты назначат, тогда будет пофиг.

#2

Это когда не можешь испытывать положительные эмоции по причине « некорректной работы мозга». Корректируется психотерапией, в сложных случаях антидепрессантами.

Гость
#3

Это как?
Ты сидишь на кровати и смотришь в одну точку весь день.

Гость
#4

Настоящая депрессия очень страшная вещь, из нее самостоятельно не выбраться. У меня было большое депрессивное расстройство, принимала антидепрессанты и несколько лет психотерапия.

Гость
#5
Гость

Настоящая депрессия очень страшная вещь, из нее самостоятельно не выбраться. У меня было большое депрессивное расстройство, принимала антидепрессанты и несколько лет психотерапия.

Но наверное, можно не скатиться в нее. Мне кажется, у меня она начинается, но я стараюсь выбираться. Стараюсь избегать стресса и добавлять позитива.

Лапа
#6

Когда на всё пофиг, а особенно на мнение других людей, то это счастье :) Депрессия - это когда не хочешь вставать с кровати, потому что не видишь в этом смысла.. валяешься бревном... и даже когда тебя тащат за ногу в ванную, чтобы умыть, ты продолжаешь быть куском мяса, которое не сопротивляется :)

Гость
#7
Лапа

Когда на всё пофиг, а особенно на мнение других людей, то это счастье :) Депрессия - это когда не хочешь вставать с кровати, потому что не видишь в этом смысла.. валяешься бревном... и даже когда тебя тащат за ногу в ванную, чтобы умыть, ты продолжаешь быть куском мяса, которое не сопротивляется :)

У меня депрессия.

Гость
#8

Со времени это пройдет, я через это уже 12 лет прохожу и живой невредимой, да на все плевать. Сами понимайте не жизнь, а помойка..

Гость
#9

Это не когда "чего-то не хочется" .
А не хочется чего-то хотеть ..
И оооочень долго зависаете в этом без изменений .

#10

У меня депрессия, я хожу раз в месяц к психотерапевту, пью антидепрессанты, назначенные врачём. Есть заметные улучшения.
Я очень рекомендую обратиться к специалисту и не заниматься самолечением. Проходила через это.
Симптомы могут отличаться у разных людей, и, вроде как, у депрессии есть разные виды. Мне действительно было не то что всё пофиг, но ничего не хотелось и что самое неприятное - ничего не радовало. Смотрела на ютубе разные видео, хотела выйти из этого состояния, но помог именно врач.

Гость
#11
eirene

У меня депрессия, я хожу раз в месяц к психотерапевту, пью антидепрессанты, назначенные врачём. Есть заметные улучшения.
Я очень рекомендую обратиться к специалисту и не заниматься самолечением. Проходила через это.
Симптомы могут отличаться у разных людей, и, вроде как, у депрессии есть разные виды. Мне действительно было не то что всё пофиг, но ничего не хотелось и что самое неприятное - ничего не радовало. Смотрела на ютубе разные видео, хотела выйти из этого состояния, но помог именно врач.

Грешила много, душа страдает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Гость

Грешила много, душа страдает.

бред полнейший, депрессия - болезнь ума, а не души, причиной может быть много факторов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: