Гость
Статьи
Психогенное …

Психогенное головокружение

Всем добрый день. У кого психогенное головокружение? Как Вы с ним справляетесь?

GIF
Фрося
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, психогенное или из-за проблем с шеей, по официальной версии невролога (остеохондроз). Мексидол помогает, пропиваю курсами регулярно.

Гость
#2

нет успехов, нет головокружения

Фрося
#3
Гость

Не знаю, психогенное или из-за проблем с шеей, по официальной версии невролога (остеохондроз). Мексидол помогает, пропиваю курсами регулярно.

А у Вас только головокружение, шаткости нет?

Гость
#5
Фрося

А у Вас только головокружение, шаткости нет?

Ни фига себе! А чё ещё и такое бывает? Первый раз слышу о таком. У меня вот тоже в последнее время уже несколько дней как голова кружится. Сейчас выходила из ванны, и прям так резко голова кругом пошла. Кошмар какой то.

Гость
#6
Фрося

А у Вас только головокружение, шаткости нет?

Если закрыть глаза на приеме у невролога, шатает. Но просто хожу нормально. И не постоянно голова кружится, а временами бывает. В одни дни все нормально, в другие до обеда нападает, видимо, ночью затекает, потом проходит. Хотя нервы тоже не исключены.

Гость
#7

Причину лечите у психотерапевта. Понятно же, что никакие таблетки от головокружения вам не помогут.

Гость
#8

Психотерапия. Препараты, курсами фенибут, мексидол,

Фрося
#9
Гость

Причину лечите у психотерапевта. Понятно же, что никакие таблетки от головокружения вам не помогут.

Да, лечила и не один год. А как то без результата

#10
Гость

Не знаю, психогенное или из-за проблем с шеей, по официальной версии невролога (остеохондроз). Мексидол помогает, пропиваю курсами регулярно.

мне совершенно не помог мексидол, пустышка. Проспекту пропивала курс, вот он мне хорошо помог.

Гость
#11

У меня такое год. Никак не могу избавиться. И вестибулярная гимнастика, и психотерапевт. Ничего не помогает. Доходилась до таз кардии на этом фоне, выписали АД. Наверное начну пить . В е вертится без конца целый день. Можно рехнутьсч

Гость
#12

Здравствуйте,у меня такая же беда ,кружится голова,шаткость,ничего не помогает,вот уже как 2 месяца

Гость
#13
Гость

Здравствуйте,у меня такая же беда ,кружится голова,шаткость,ничего не помогает,вот уже как 2 месяца

Здравствуйте прошло у вас? После чего появилось?

#14

Добрый день, тоже мучаюсь 2 месяц . Сначала сказали шейный остеохондроз, потом тревожное расстройство . Пью грандаксин , было чуть легче. В итоге выписали антидепрессанты и тут началось , панические атаки тревога сильная. За компьютером сидеть не могу. Как будто стул кружиться .МРТ и УЗИ дуплексное сделала, кровь сдала , эхо и ЭКГ тоже в пределах нормы. Кровь какую только не сдала и от чего это все. На работу нет сил ходить ( невролог сказала нужно идти к психотерапевту , так как это психосоматика всд

Фрося
#15
Мария

Добрый день, тоже мучаюсь 2 месяц . Сначала сказали шейный остеохондроз, потом тревожное расстройство . Пью грандаксин , было чуть легче. В итоге выписали антидепрессанты и тут началось , панические атаки тревога сильная. За компьютером сидеть не могу. Как будто стул кружиться .МРТ и УЗИ дуплексное сделала, кровь сдала , эхо и ЭКГ тоже в пределах нормы. Кровь какую только не сдала и от чего это все. На работу нет сил ходить ( невролог сказала нужно идти к психотерапевту , так как это психосоматика всд

Вот и у меня также

#16
Фрося

Вот и у меня также

Завтра иду к психотерапевту

Фрося
#17
Мария

Завтра иду к психотерапевту

Мария, удачи Вам!

#18
Гость

Здравствуйте,у меня такая же беда ,кружится голова,шаткость,ничего не помогает,вот уже как 2 месяца

Как вы ?тоже самое

#19
Гость

Здравствуйте прошло у вас? После чего появилось?

Как вы ?

#20
Мария

Добрый день, тоже мучаюсь 2 месяц . Сначала сказали шейный остеохондроз, потом тревожное расстройство . Пью грандаксин , было чуть легче. В итоге выписали антидепрессанты и тут началось , панические атаки тревога сильная. За компьютером сидеть не могу. Как будто стул кружиться .МРТ и УЗИ дуплексное сделала, кровь сдала , эхо и ЭКГ тоже в пределах нормы. Кровь какую только не сдала и от чего это все. На работу нет сил ходить ( невролог сказала нужно идти к психотерапевту , так как это психосоматика всд

Как вы ?

#21
Фрося

Мария, удачи Вам!

Как вы ?

#22
Гость

У меня такое год. Никак не могу избавиться. И вестибулярная гимнастика, и психотерапевт. Ничего не помогает. Доходилась до таз кардии на этом фоне, выписали АД. Наверное начну пить . В е вертится без конца целый день. Можно рехнутьсч

Как вы?.

#23
Гость

Здравствуйте,у меня такая же беда ,кружится голова,шаткость,ничего не помогает,вот уже как 2 месяца

Как вы

#24
alextwix

Как вы ?

Лечусь лечусь , может чуть чуть спокойнее стало , а так все так же

Гость
#25
Мария

Лечусь лечусь , может чуть чуть спокойнее стало , а так все так же

А какие препараты пьёте?

Фрося
#26
alextwix

Как вы ?тоже самое

К сожалению все тоже самое.

#27
Гость

А какие препараты пьёте?

Тералиджен , Кавинтон

Гость
#28

Добрый день. У меня тоже появились головокружения. Оба врача невролога сказали, что психогенного характера. Лечусь 2 день. У вас как голова кружится?

Гость
#29

По факту то она не кружится, а ощущение дурноты в голове, туманности, кажется будто сейчас пройдет, но уже пару недель никак не проходит)

Гость
#30
Гость

Добрый день. У меня тоже появились головокружения. Оба врача невролога сказали, что психогенного характера. Лечусь 2 день. У вас как голова кружится?

По факту то она не кружится, а ощущение дурноты в голове, туманности, кажется будто сейчас пройдет, но уже пару недель никак не проходит)

Гость
#31

Я много лет страдаю этим.Ставили ВСД,па, остеохондроз но все безрезультатно.Я просто смирилась и принимаю это как за мой крест,несу его всю жизнь.Но это мешает жить, особенно работать,иногда так накрывает,но я себя заставляю не уйти в депрессию,заставляю не думать об этом.Самое противное что развились навязчивые движения и мысли,от которых тоже нужно заставлять себя не думать,но это сложно.

Мария
#32
Гость

По факту то она не кружится, а ощущение дурноты в голове, туманности, кажется будто сейчас пройдет, но уже пару недель никак не проходит)

Да, это значительно снижает качество жизни.

Гость
#33
Фрося

А у Вас только головокружение, шаткости нет?

как вы?

Фрося
#34
Гость

как вы?

Да, все также. Шатает, мотает....После зимы еще тяжелее.
Врач говорит постковид, невроз. И ничего конкретного. Прописывают антидепрессанты, но я что то не хочу пока.

Галина таганрог
#35
Фрося

Да, все также. Шатает, мотает....После зимы еще тяжелее.
Врач говорит постковид, невроз. И ничего конкретного. Прописывают антидепрессанты, но я что то не хочу пока.

Долго лечилась помагало временами дали мне рецепт 100 гр сока буряка красного.100 гр сока моркови 100 гр сока черной редьки 100 гр меда и 100 коньяка или спирта каждое утро по десертной ложке натощак 5 лет не вспоминала о голове после стресса повторилось буду снова пить
Рекомендую

Гость
#36
Гость

Добрый день. У меня тоже появились головокружения. Оба врача невролога сказали, что психогенного характера. Лечусь 2 день. У вас как голова кружится?

Чувство шатания,качания,неустойчивости

Гость
#37
Гость

Я много лет страдаю этим.Ставили ВСД,па, остеохондроз но все безрезультатно.Я просто смирилась и принимаю это как за мой крест,несу его всю жизнь.Но это мешает жить, особенно работать,иногда так накрывает,но я себя заставляю не уйти в депрессию,заставляю не думать об этом.Самое противное что развились навязчивые движения и мысли,от которых тоже нужно заставлять себя не думать,но это сложно.

Очень вас понимаю,мучаюсь 8 лет((

Гость
#38
Гость

Очень вас понимаю,мучаюсь 8 лет((

Зачем вы мучаетесь? Психотерапевт вам в помощь, антидепрессанты очень помогают.

ыыы
#39

У меня, никак
В метро не могу на эскалаторе ехать чувство что падаю, хотя пока ни разу не упала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#40
ыыы

У меня, никак
В метро не могу на эскалаторе ехать чувство что падаю, хотя пока ни разу не упала

Тоже самое, и когда по брусчатке иду...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема