Гость
Статьи
если что-то плохое …

если что-то плохое видишь в человеке, это не его, а твоё

Психологи в студию

У меня возник интересный вопрос, смотрите, допустим когда говорят, если что-то плохое видишь в человеке, это не его, а твоё. А если наоборот, видишь в человеке хорошее? Это работает также? #нуженсовет #психология

GIF
8
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, так же

#2

Что именно хорошее и плохое? Если это только ваши субьективные ощушения при общении с человеком , то ...возможно наверное . А если чел -урод , ну , предположим педофил ,убийца и т.д. и т.п... то то, что вы считаете его педофилом ,вас таким не делает

Гость
#3

Да .
"Возлюби ближнего своего " .
"Не суди " имеют и такое прочтнение .
Все в нас .
И мир мы воспринимаем / не воспринимаем через себя .
Нашел в ком-то ? Задумайся ,найди ,исправь в себе .
Все просто и направлено на самосозидание .

Гость
#4

Абсолютно верно. Многие тянутся к уверенным к себе, потому что тоже мечтают быть уверенными в себе. Или не любят демонстративных, истеричных, привлекающих к себе внимание, потому что себе не могут такого позволить. Или же не любят когда кто-то грызет ногти, потому что сами тоже грызут и хотели бы от этого избавиться. Мне вот противно смотреть на прыщавых, потому что сама мучаюсь с прыщами всю жизнь.

Гость
#5

для кого то отличная отмазка оставаться гамнюком.

#6

Это как посмотреть, вспоминается фраза следующего смысла "Человек может простить другому человеку только то, на что способен сам"

Так и тут. Ты можешь увидеть что-то плохое и абсолютно не приемлемое для тебя и твоей жизни. Или наоборот подметить те положительные качества, которые не замечают в человеке другие люди. Подметить потому что эти качества свойственны тебе самому.

Гость
#7
Гость

Абсолютно верно. Многие тянутся к уверенным к себе, потому что тоже мечтают быть уверенными в себе. Или не любят демонстративных, истеричных, привлекающих к себе внимание, потому что себе не могут такого позволить. Или же не любят когда кто-то грызет ногти, потому что сами тоже грызут и хотели бы от этого избавиться. Мне вот противно смотреть на прыщавых, потому что сама мучаюсь с прыщами всю жизнь.

Что за каша, все в кучу.
Еще скажите, что не нравятся люди поедающие козявки, потому что сами в тайне хотят полакомиться. Ну и логика!
Может это не нравится, потому что мерзость?

Гость
#8
Гость

Что за каша, все в кучу. Еще скажите, что не нравятся люди поедающие козявки, потому что сами в тайне хотят полакомиться. Ну и логика! Может это не нравится, потому что мерзость?

плюсую ваш коммент. я как-то сказала знакомой, что не переношу хамство и алкоголизм, так она мне сказала, что на самом деле я хочу быть хамкой и алкоголичкой, раз меня это бесит. ну бред ведь.

#9

А вот еще одно: "Значит в тебе тоже это есть, но ты не позволяешь себе быть таким" - да и это хорошо. Я не позволяю себе быть тупой и бестактной.

Кактус
#10

ИМХО чепуха на постном масле.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кактус
#11
Гость

плюсую ваш коммент. я как-то сказала знакомой, что не переношу хамство и алкоголизм, так она мне сказала, что на самом деле я хочу быть хамкой и алкоголичкой, раз меня это бесит. ну бред ведь.

Так оно и есть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: