Гость
Статьи
Мой муж шизофреник?

Мой муж шизофреник?

Неоднократно сталкивалась с тем, что мой муж указывает мне гневно и эмоционально, что я неправильно по его мнению нарезаю сливочное масло, по его мнению нужно нарезать ровно, а я это делаю как то не так. Я вообще не заморачиваюсь, но его гневная реакция указывает на признаки психического заболевания, я не врач, но кажется нормальному человеку все равно как резать масло какое то, он даже не задумывается над этим, для моего мужа это проблема. Вспомнила фильм "в постели с врагом", там шизанутый мужик бесился, когда женщина неправильно по его мнению развешивает полотенца в ванной, в итоге мужик совсем йо...нулся, вот боюсь, что мой муж тоже того...

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полно таких педантов, особенно среди мужиков. Ну да, в этом есть отклонения.

Гость
#2

И масло и полотенца и все остальное , должны правильно по порядку быть. Никто не любит жить с засrанцами.

Гость
#3
Гость

И масло и полотенца и все остальное , должны правильно по порядку быть. Никто не любит жить с засrанцами.

Ну походу скоро он будет один жить... В отдельной палате)

Гость
#4
Гость

Ну походу скоро он будет один жить... В отдельной палате)

Когда нибудь задумывались почему женщин с нормальной фигурой зовут свиньями? Потому что они создают ненужный хаос вокруг себя.

Гость
#5

Ну шизофреник не шизофреник, а отклонения от нормы есть. ОКР может быть или ещё что подобное. Ему реально некомфортно от того, что это масло несчастное не так порезано ) Сходить бы ему к психотерапевту конечно, есть препараты, причём не "тяжёлые", без привыкания и жутких побочек. Если в остальном адекватен, а вот эта мелочная раздражительность, надо бы уговорить сходить. А есть и просто акцентные черты характера (отклонений нет, но на самой грани). Всю жизнь таким будет. Тут или не обращать внимания, или резать уже ровно это масло, пусть ему легче будет ) Но это опять же если во всем остальном все ок. Если есть и другие, более серьезные, проблемы, то подумайте, готовы ли вы до старости его причуды терпеть.

Гость
#6

Вы пользуетесь ножом для масла?

Гость
#7

Симптомы шизофрении другие- бред, галлюцинации, голоса и тп.

Гость
#8
Гость

Симптомы шизофрении другие- бред, галлюцинации, голоса и тп.

А масло резать ровно это ли не бред?)

Гость
#9
Гость

Ну шизофреник не шизофреник, а отклонения от нормы есть. ОКР может быть или ещё что подобное. Ему реально некомфортно от того, что это масло несчастное не так порезано ) Сходить бы ему к психотерапевту конечно, есть препараты, причём не "тяжёлые", без привыкания и жутких побочек. Если в остальном адекватен, а вот эта мелочная раздражительность, надо бы уговорить сходить. А есть и просто акцентные черты характера (отклонений нет, но на самой грани). Всю жизнь таким будет. Тут или не обращать внимания, или резать уже ровно это масло, пусть ему легче будет ) Но это опять же если во всем остальном все ок. Если есть и другие, более серьезные, проблемы, то подумайте, готовы ли вы до старости его причуды терпеть.

Спасибо вам большое за ответ, я загуглила, походу оно и есть.)

Гость
#10
Гость

А масло резать ровно это ли не бред?)

А в чем проблема масло ровно порезать, у вас что руки из zопы растут или трясутся после перепоя? Если вам в ресторане стейк криво нарезанный принесут вы же пошлете официанта обратно с ним к криворукому повару. Так и тут.

Гость
#11

Просто вы его бесите. В целом. Вот и все. Может, в другую влюблён. Может, просто накопилось. Поэтому любые мелочи, такие как неаккуратное нарезание масла или кривое развешивание полотенец его раздражают.

И да, его педантичность выше вашей. Раньше это нивелировалось чувствами/планами/надеждами. Сейчас видимо, у него просто к вам раздражение.

Ещё вариант, что он вырос, а вы остались на том же уровне. И поэтому раздражаете.

Развод скорее всего будет.

Гость
#12

Согласен с вами. Я жил с засrанкой и такие бытовые мелочи с годами перерастают в напряжение а потом в дикую ненависть. Лучше разойтись чем один другого покалечит. Если у него озлобление на автора то уже далеко зашло. Бытовые свиньи не только не замечают бардака, они также не замечают вежливых попыток указать им на это.

Гость
#13
Гость

Согласен с вами. Я жил с засrанкой и такие бытовые мелочи с годами перерастают в напряжение а потом в дикую ненависть. Лучше разойтись чем один другого покалечит. Если у него озлобление на автора то уже далеко зашло. Бытовые свиньи не только не замечают бардака, они также не замечают вежливых попыток указать им на это.

Виу-виу, дурка уже в пути, закончишь свою жизнь в психушке 100%!

Гость
#14
Гость

Просто вы его бесите. В целом. Вот и все. Может, в другую влюблён. Может, просто накопилось. Поэтому любые мелочи, такие как неаккуратное нарезание масла или кривое развешивание полотенец его раздражают.

И да, его педантичность выше вашей. Раньше это нивелировалось чувствами/планами/надеждами. Сейчас видимо, у него просто к вам раздражение.

Ещё вариант, что он вырос, а вы остались на том же уровне. И поэтому раздражаете.

Развод скорее всего будет.

В кого он может быть влюблен? Ему 68 лет, скорее как выше написала умная женщина, у него в голове отклонения, кора усыхает в черепе.

Гость
#15
Гость

А в чем проблема масло ровно порезать, у вас что руки из zопы растут или трясутся после перепоя? Если вам в ресторане стейк криво нарезанный принесут вы же пошлете официанта обратно с ним к криворукому повару. Так и тут.

Я смазывала блины маслом, какая разница какой кусок я отрежу, масло все равно мгновенно растает. Поражаюсь сколько здесь психопатов на форуме, у вас с головой ещё хуже, чем у моего старенького мужа. Могу себе представить, как вы достали своих близких придирками. ..

Гость
#16
Гость

Просто вы его бесите. В целом. Вот и все. Может, в другую влюблён. Может, просто накопилось. Поэтому любые мелочи, такие как неаккуратное нарезание масла или кривое развешивание полотенец его раздражают.

И да, его педантичность выше вашей. Раньше это нивелировалось чувствами/планами/надеждами. Сейчас видимо, у него просто к вам раздражение.

Ещё вариант, что он вырос, а вы остались на том же уровне. И поэтому раздражаете.

Развод скорее всего будет.

А почему вы сразу об этом не написали?

Например, «Мой муж стал более раздражителен. Ему 68 лет. Как вы считаете, это деменция или просто депрессия?

В общем, мерзкая и туповатая вы бабенка, судя по вашим ответам и стартопику. Мужа вашего жалко.

Ну ещё вариант, что это разводка. Тогда мне уже вас жаль. Такой хернейй заниматься..

Гость
#17
Гость

А почему вы сразу об этом не написали?

Например, «Мой муж стал более раздражителен. Ему 68 лет. Как вы считаете, это деменция или просто депрессия?

В общем, мерзкая и туповатая вы бабенка, судя по вашим ответам и стартопику. Мужа вашего жалко.

Ну ещё вариант, что это разводка. Тогда мне уже вас жаль. Такой хернейй заниматься..

Себя пожалей, чудище, мой муж не стал более раздражительным, но вот эти его заскоки бытовые раздражать начинают меня.

#18
Гость

Себя пожалей, чудище, мой муж не стал более раздражительным, но вот эти его заскоки бытовые раздражать начинают меня.

Спросите его, почему ему ненравится, как вы это делаете
Только по доброму😁 в другой момент

Ольга
#19
Гость

В кого он может быть влюблен? Ему 68 лет, скорее как выше написала умная женщина, у него в голове отклонения, кора усыхает в черепе.

Ну тогда это старческое, старики часто ворчливыми бывают, бросайте вы этого деда, вы ещё молодая?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

БосикомПоЛужам
#20

Да,очень похоже на шизофрению.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: