Гость
Статьи
ОКР ( Навязчивое …

ОКР ( Навязчивое состояние)

Здравствуйте, мне очень нужен совет. У меня уже довольно давно состояние навязчивых движений. Я просто не в силах их контролировать. Раньше было не так плохо, думала просто нервных тик. То глаз подергается,то палец. А сейчас подергивает всё тело. Раньше я не знала, что это такое. Сейчас почитав куча форумов с похожими симптомами, задумалась о всей серьезности. Перепила уже кучу успокаительных, ездила в санатории на отдых. Занималась самоконтролем. Ничего не помогло, мне кажется стало даже хуже. У меня небольшой страх идти к врачу..Может есть еще какие нибудь способы избавиться от этого? Очень хочу услышать людей знающих и понимающих всей сути! Людей которые болели окр и другими похожеми расстройствами.

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня подергивается нога или рука, и при этом странные ощущения в голове, как будто вот-вот упаду в обморок. Раньше было редко, со временем все чаще и чаще,особенно после того,как понервничаю. Тоже боюсь идти ко врачу, вдруг опухоль или рассеянный склероз((
Пила пассифлора, гидазепам, Афобазол, магний и всякие витамины- ничего не помогло

Гость
#2

Прививку поставьте

Гость
#3

Подергивания пальцев и др. Частей тела это НЕ окр.
ОКР это мыть руки по сто раз в день от нервов, сто раз проверять утюг перед выходом, пересчитывать предметы по сто раз, расставлять предметы в определённом порядке, и другие Навязчивые Действия, которые вы делаете, чтобы успокоить свою тревожность.

Это лечится психотерапией и антидепрессантами( или другими рецептурными препаратами, которых не надо бояться)
Сходите к врачу. Их тоже не надо бояться.
Бояться надо усугубления вашеоо состояния. Может у вас все еще не страшно. Чем Раньше пойдёте,тем быстрее вылечитесь.

Гость
#4

ОКР это же другое… это навязчивые действия (мыть квартиру по что раз, определённое число раз хлопнуть дверью и тп).
В вы пишете про моторные тики. Невролог и психиатр. Зачем вам форум-то

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Подергивания конечностей тела не является симптомом ОКР, вам уже ниже все верно расписали

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: