Гость
Статьи
Скоро сойду с ума

Скоро сойду с ума

Всем привет.Не знаю даже с чего начать ….Вообщем в последнее время все своё время трачу на чистоту и порядок в квартире, я постоянно что то делаю дома,откуда столько дел берётся.Я замужем ,есть маленький 2х летний ребёнок.Сижу в декрете.
Может сейчас я напишу про себя бред ,но хочу услышать мнение других людей.
Каждый день я постоянно убираюсь ,везде должен быть порядок ,все должно лежать на своих местах ,не могу пойти укладывать ребёнка спать с разбросанными игрушками (можно же потом собрать ,но нет),если игрушка стоит напротив боком ,я подойду и поставлю ее лицом к себе ,маленькие игрушки из под киндера должны стоять ровно в ряд ,если ребёнок подойдёт перевернёт несколько игрушек ,я подойду и поставлю их обратно в ряд.Развешивая белье ,я всегда вешаю по размеру ,и классифицирую (допустим сначала колготки ,потом футболки ,затем носки )не могу иначе,рука не повернётся.Детские вещи на вешалках должны висеть по категориям ,сначала кофты,затем платья и т.д
Приходят гости ,они должны повесить свои вещи в прихожей,обувь поставить ровно и убрать в сторону.Подушки на диване должны стоять в ряд ,если бывает что они лишние ,то надо их поставить на спинку.Перед сном всегда должна кухня идеальной ,ничего не должно оставаться…и т.д
Если что то не так ,или кто то сделает не так как я ,меня изнутри грызёт и я переделываю как надо мне …В итоге к концу дня я без сил ….
Мне кажется или у меня какое то расстройство…синдром чистоты какой то.или это нормально ?
И ещё ,я стала злой ,то что ужасно устаю от домашних дел, но и по другому не могу,потому что хочу что бы всегда было чисто.
По поводу мужа.А то начнёте сейчас писать .
помогает ,только я всегда говорю как и что ему сделать ,иначе я буду переделывать и в итоге останусь недовольной . #перфекционизм #психология

GIF
24 ответа
Последний — Перейти
#1

У вас ОКР

Гость
#2

А дитя чем напичкан?
Смари он каньки отбросит от пилюль спокойствие

Гость
#3

Ты же изза чистаты чекнуиая и ребенок в апаснасти

#4
Гость

А дитя чем напичкан?
Смари он каньки отбросит от пилюль спокойствие

Я разве писала что я чем то пичкаю ребёнка ?

#5
Гость

Ты же изза чистаты чекнуиая и ребенок в апаснасти

Спасибо за диагноз!🤣А вам бы грамотности поучится )

#6
Ameliii

У вас ОКР

Я думала об этом ….😑

#7

Спокойствие, только спокойствие.
Это от внутренней тревоги и напряжения.

Гость
#8

У меня знакомая такая как вы. Это хорошо, когда человек просто поддерживает чистоту. Но когда начинает строить всех из за своего заскока это плохо. Выделите каждому личное пространство,где будет все лежать так, как хочется хозяину. А местам общего пользования достаточно быть чистыми.

Розовая Пантера
#9

У вас тревожность большая, поэтому вы всё и всех хотите контролировать. Коетролировать вы не можете, поэтому много сил уходит на разочарование, постоянные обсуждения. Надо нервы лечить.
Вы, случайно, не боитесь летать на самолетах? Соседи вам своим существованием не мешают?

#10
Guz.iren

Я думала об этом ….😑

Вам верно написали. Это ОКР.
Тяжело близким рядом с такими людьми. У моего знакомого мать такая, задолбала их со своими правилами, но она не понимает, что это расстройство, ко врачу не обращается

Гость
#11

Тревожный тип личности плю невроз. Это и не лечится. Просто надо переключать себя, выходить из дома почаще. Хотя у моей сестры например невроз выражается в том, что она не может сидеть дома, бегает погулять в парк или куда ещё. Живёт одна, на пенсии. А у меня ближе к вам - если беспорядок, никуда не могу уйти.

Гость
#12

Автор, я такая же. Может не до такой маньячности, чтобы игрушки в ряд выставлять, но очень многое что вы написали я нашла в себе. Я спать не лягу, если что-то в доме в беспорядке. У меня всегда все на своих местах, как вв не скажете все повёрнуто в свою сторону. И белье я так же развешиваю. И если я например ухожу на работу, окинула взглядом комнату, а у меня чтото не в порядке - дверца шкафа неплотно закрыта или тапочки не задвинуты под кровать, я вернусь и все исправлю.
И я даже не задумывалась раньше об этом. Я считала это нормой . А здесь пишут ОКР. Меня все хвалят, что у меня в доме всегда порядок. А оказывается это расстройство психики. Надо же.

Гость
#13
Ameliii

У вас ОКР

Или легка форма аутизма, может синдром аспергера.

Ната
#14

ОКР удачно лечится, сходите к психотерапевту.

#15
Linn

Спокойствие, только спокойствие.
Это от внутренней тревоги и напряжения.

Попробую пропить курсом афобазол

#16
Гость

Автор, я такая же. Может не до такой маньячности, чтобы игрушки в ряд выставлять, но очень многое что вы написали я нашла в себе. Я спать не лягу, если что-то в доме в беспорядке. У меня всегда все на своих местах, как вв не скажете все повёрнуто в свою сторону. И белье я так же развешиваю. И если я например ухожу на работу, окинула взглядом комнату, а у меня чтото не в порядке - дверца шкафа неплотно закрыта или тапочки не задвинуты под кровать, я вернусь и все исправлю.
И я даже не задумывалась раньше об этом. Я считала это нормой . А здесь пишут ОКР. Меня все хвалят, что у меня в доме всегда порядок. А оказывается это расстройство психики. Надо же.

По поводу игрушек в ряд ,они у нас так не стоят ,просто играла с ребёнком игрушки все расставила ,показала что мол смотри какая я сделала ,надо так ,потом села на диван ,ребёнок подошёл и несколько игрушек перевернул и ушёл ,я не могла на это смотреть ,подошла и поставила их обратно …по поводу шкафа тоже так ,ещё шторы поправляю ,чтобы были ровные .Совсем уже сдвиг фазы 🤣

#17
Гость

Или легка форма аутизма, может синдром аспергера.

Неее,с взаимодействием и общением с другими людьми у меня все нормально.

Гость
#18

Ни в коем случае нельзя выходить замуж, рожать и вообще жить с кем либо с таким диагнозом! Девушка у вас психическое заболевание и вы им будете кошмарить своих близких до конца жизни.

#19
Guz.iren

Попробую пропить курсом афобазол

Афобазол вообще ерунда. Обратитесь за помощью, не надо себя изводить.
Ну и плюс это может начать сказываться на отношениях с близкими.
Если вам нужны лекарства, то врач выпишет. А может психотерапией состояние получится улучшить.

Гость
#20
Guz.iren

Неее,с взаимодействием и общением с другими людьми у меня все нормально.

У меня 3 знакомые, очень успешные женщины во взрослом возрасте получили диагноста аутизм. Я вообще в шоке была. Все классные тетки и с образованием и карьерой.

#21
Гость

Ни в коем случае нельзя выходить замуж, рожать и вообще жить с кем либо с таким диагнозом! Девушка у вас психическое заболевание и вы им будете кошмарить своих близких до конца жизни.

Ну все, теперь придётся развестись )

#22
Алиса

Афобазол вообще ерунда. Обратитесь за помощью, не надо себя изводить.
Ну и плюс это может начать сказываться на отношениях с близкими.
Если вам нужны лекарства, то врач выпишет. А может психотерапией состояние получится улучшить.

Спасибо за совет 😉

Гость
#23
Гость

Автор, я такая же. Может не до такой маньячности, чтобы игрушки в ряд выставлять, но очень многое что вы написали я нашла в себе. Я спать не лягу, если что-то в доме в беспорядке. У меня всегда все на своих местах, как вв не скажете все повёрнуто в свою сторону. И белье я так же развешиваю. И если я например ухожу на работу, окинула взглядом комнату, а у меня чтото не в порядке - дверца шкафа неплотно закрыта или тапочки не задвинуты под кровать, я вернусь и все исправлю.
И я даже не задумывалась раньше об этом. Я считала это нормой . А здесь пишут ОКР. Меня все хвалят, что у меня в доме всегда порядок. А оказывается это расстройство психики. Надо же.

Это и заметно, что у тя расстройство психики.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Есть такое понятие сублимация. Проанализируйте, что в жизни вас не устраивает? Где у вас в жизни нет порядка? Возможно вы переносите это на порядок в квартире.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: