Гость
Статьи
Не хочу жить

Не хочу жить

Через месяц мне будет 26 лет, отношений нет, из родителей осталась только пьющая мать, каждый день напьется и начинает скандалить, либо звонит через каждые полчаса на работу. Недавно умер человек который меня любил и поддерживал. Каждый день мне становится психологически все труднее и труднее, мне кажется что в этой жизни что-то упущено и у меня никогда не было и уже не будет того что было у других. Я не могу никого полюбить и принять. Мне тоскливо и одиноко, кажется что лучше умереть думаю покончить собой в свой день рождения, поставить точку в тот день когда все началось #поддержка #тяжело #одиноко

GIF
Автор
68 ответов
Последний — Перейти
#2

какой ужас
от матери надо бежать - переехать хотя бы в комнату сёмную или с кем то снимать но только не оставаться с её судьбой и не делить её карму
И не дай бог чтобы любимые умирали - пусть живут долго зоть 100 лет
а так я вас понимаю у вас вырвали душу и вы порсто делаете как биоробот то что нужно
но жить нужно столько сколько должно быть- не вы эту жизнь себе дали не вам решать за высшие силы

Вероника С.
#4

Ну это для слабаков.
А ты попробуй извернись и проживи жизнь человека, хотя бы часть её.
Попробуй всё, помереть вообще никогда не поздно. Вот как самурай в бою.
В любой ситуации есть преимущества. Твоё, например - нечего терять.

Гость
#5

это глупо, проявление вашей слабости, конечно бывают тяжелые моменты, но всегда есть выход, жизнь вам дана одна и нужно использовать данное вам время по максимуму, никогда не бывает легко, но это всего лишь испытания которые нужно пройти

Лапусик
#6

Нинада🥺

Гость
#7

Автор, Вы девочка или мальчик? У Вас все шансы начать все сначала. Я тоже теряла очень близких людей, понимаю, что кажется, что ты тоже умер. Это надо перестрадать и потом останется только светлая грусть. Но не думаю, что этот человек, хотел бы чтобы Вы сделали это. Уверена, что нет. Не делайте этого, хотя бы в память этого человека. Маму просто оставьте, уходите от нее

Лапусик
#8

Черная полоса пройдет и обязательно будет белая. Ну или хотя бы серая😳

Гость
#9

Вам тяжело сейчас.Сочуствую вам.Но ,нужно это пережить.Может у вас есть ещё кто то друзья,какая либо ещё поддержка?Вам необходимо поддержка,пережить это все,и жить дальше.Держитесь поставьте себе цель в жизни и двигайтесь к ней.А сейчас нужно пережить это все и жить дальше.

Гость
#10

Подумай о том, что может это шанс начать все сначала? Мне ттже 26 и ттже ощущение что все потеряно, годы идут а я только теряю. Год назад умерла моя мама, прошлым летом умерла моя собачка, 2 недели назад приняли с мужчиной тяжелое решение расстаться, обоим тяжело, но поняли что так будет правильно. На работу вернутся пока не получается, живем вдвоем с папой, держусь как могу и ты держись. После самого сильного дождя, всегда самая сильная радуга! Живи, хотя бы другим назло, все у тебя будет хорошо, верь.

Лапусик
#11
Гость

а зачем ждать дня рождения?
люди могут на подарки потратиться.
Эгоистка.

☺️😆😆😁

Лапусик
#12

Все равно все помрём. Жизнь итак короткая, не надо ускорять этот процесс. Надо свой кактус дожевать до конца

Лапусик
#13

Хотя мне тоже не хочется. Если бы знать что "там"лучше... Но перед родителями я не могу так поступить.

Гость
#14

Я родился на самом дне бездны нищей коррумпированной клановой страны, поэтому богатство метром развитого общества было для меня не поводом не следовать мечте. Тебе нужно перестать врать себе и минимум поставить цель. Моя была перебраться в лучший город моего выбора, где я бы мог купить хоть какое-то жилье. Учил языки плеером и самодельными карточками, получив образование онлайн, не умея жалеть ленивое лживое эгоистичное *** и не требуя от любви взаимности. Я превратил свое тело в живые доспехи и от листа болезней тела, отразивших мой искалеченный дух, банально став тем, кого во мне видели, когда жена нашла мне врача. Сильное сердце не боится быть открытым и не переносит ложь, поэтому я вел здоровый образ жизни и каждый вечер мечтал перед сном, брав духовную силу в дыхании медитации. Мое тело школьная банда искалечила, но не сумела подчинить и после того, как я стал забитой крысой, не помнящей ничего, кроме ада галлюцинаций, не прибывав в полной уверенности, что реальный мир не был плодом галлюцинации адских мук, т.к. второй раз я учился ходить по раскаленному ледяному стеклу, а мои мигрени превращали и звук "моря" собственной крови в океан боли. Я качался и проходил реабилитацию, год наращивая по минуте в день право ходить, 3 года не имея права сидеть и бегать без операции за 875 тысяч долларов. Что ты знаешь о отчаянии, если не двинула ногой на 21 тысяче минут

Василиса
#15

Умереть успеешь, хватит ныть, всё можно исправить. Мамаша пьёт - это решаемо, дай ей в морду, с алкоголизмом можно воевать. Любить никого не надо, кроме себя, а вот ненавидеть всех вокруг - это можно. Оботрись снегом, контрастный душ, начни мышцы качать - такие мысли уйдут. И вообще, если жить не хочется - пройди военную подготовку и вступай в армию, езжай воевать, чтобы закончить жизнь достойно.

Черная кокотка
#16

Это ужасная ситуация. Я завтра напишу свое мнение, но я понимаю тебя

Вероника С.
#17
Гость

Подумай о том, что может это шанс начать все сначала? Мне ттже 26 и ттже ощущение что все потеряно, годы идут а я только теряю. Год назад умерла моя мама, прошлым летом умерла моя собачка, 2 недели назад приняли с мужчиной тяжелое решение расстаться, обоим тяжело, но поняли что так будет правильно. На работу вернутся пока не получается, живем вдвоем с папой, держусь как могу и ты держись. После самого сильного дождя, всегда самая сильная радуга! Живи, хотя бы другим назло, все у тебя будет хорошо, верь.

Год Кабана по рождению?

Гость
#18

Телефон поддержки по РФ
8 (800) 333-44-34

Гость
#19
Вероника С.

Год Кабана по рождению?

Да. А к чему вы это?

Вероника С.
#20
Гость

Да. А к чему вы это?

Вот сделала такое наблюдение у нескольких человек, кто родился в этот год (1983, 1995), хотя к гороскопам ровно отношусь. А факт ☝🏻 на лицо однако

Гость
#21
Вероника С.

Вот сделала такое наблюдение у нескольких человек, кто родился в этот год (1983, 1995), хотя к гороскопам ровно отношусь. А факт ☝🏻 на лицо однако

Какое наблюдение? Неприятности в жизни? Расскажите, интересно

квадратный трехчлен
#23
Гость

а зачем ждать дня рождения?
люди могут на подарки потратиться.
Эгоистка.

а если там будет еще хуже?

Лаура
#24

Что началось? В чём-то ты похожа на меня, тоже замкнутая личность, только мне никогда не хотелось умереть. Мой отец умер вскоре после моего рождения. Мне 31, есть сложности с карьерой - недавно получила условно-досрочное освобождение. Это временные трудности, я смогу решить это. Я ***, это самая большая проблема, потому я не могу любить, но я хочу, есть кого любить. Мне больше нечего рассказывать о себе даже, свою жизнь не могу назвать яркой: дом, детский сад, школа, уроки, подготовка к ЕГЭ, поступление, ни с кем не встречалась, про тюрьму писать не буду (здешняя публика такие темы не любит). Таких как ты, видишь, миллионы. Проблемы у тебя в голове, ты видишь свою жизнь через какую-то больную призму. А что бы ты сказала себе подобным?

#25

Глупо, у вас не край, так себе обычное житье , вы просто ноете , извините , конечно , хотите , чтобы вас пожалели ...но от этого лучше не будет , поэтому сделайте уже что-нибудь для улучшения своей жизни, за вас это никто не сделает..

Гость
#26

Ты хочешь не покончить с собой, а привлечь внимание, чтобы тебя пожалели. Что мешает съехать от алкашки матери, в 26-то лет?! Что мешает кого-то полюбить и принять? Сама себе создаёшь проблемы, потому что роль вечной жертвы для тебя удобна и выгодна.

Гость
#27

Уходить от матери однозначно, от любого человека в отношениях с которым тебе только хуже -

к бабушке ли своей,
снимать комнату у пенсионерки в частном доме ( как дешёвый вариант),
в общежитие на первое время чтобы сориентироваться
с подругой ли навскладчину снимать жильё.
Выберите доступный вариант .

Из доступного как самопомощь психологическая - идите на канал Лабковского, там очень много информации толковой о том, как брать на себя ответственность, уходить из токсичных отношений ставя точку ! Да, бун сложно, а сейчас проще?
Уж лучше уходить в изменения , чем продолжать страдать от токсичного отношения.

Посмотри в *** аккаунт - Павел Федоренко , у него много полезной инфы, у него целый центр с психологами ,которые консультируют и онлайн за приемлемые деньги ( это НЕ реклама)

Всё это у тебя из-за чувства беспомощности, возможно зависимости от матери и неверия в себя.
Но ты даже не представляешь насколько ты сильная и в твоих силах со всем справиться и вылезти из этого круга.
Дай себе шанс ! Ты сможешь!
У меня был очень тяжёлый психологически период в 18 лет, тоже были такие мысли , не справлялась с психологич. давлением на меня , это разрушало, чувствовала себя как на острове , без поддержки , понимания . Всего описывать не буду, помогло что я поступила учиться и уехала , и на расстоянии родитель пыталась мной манипулировать , невероятно. Естественно , появились друзья , и отношения меня спасли , при том, что я не верила что это реально- встретить кого-то ,кто будет ко мне не равнодушным и подставит крепкое плечо.
Автор, дай себе шанс, услышь меня , у тебя всё получится , поверь пожалуйста.
Есть бесплатная психологическая помощь наверняка, посмотри в интернете инфу.
Давай , соберись и меняй место проживания, ищи квартиру , комнату на первое время.
Работу смотри и в инете предложения по городу.
Сложно когда тебе 13, в 26 ты большая девочка , можешь брать ответственность в свои руки и в поисках жилья , и устроиться на работу!!

Снежана
#28

Желание покончить с собой само по себе не здоровое и говорит о депрессии, которую надо лечить. Сейчас мозг работает неправильно, и создаётся впечатление, что это Ваше решение.
Позвоните на телефон доверия и напишите на сайт Псипросвет (линия, где можно получить бесплатную консультацию)

Когда-то я и сама планировала, но спустя время была счастлива, что этого сделать не получилось. Черная полоса закончится, помните об этом. Но хорошо бы этому поспособствовать

Грешница
#29
Василиса

Умереть успеешь, хватит ныть, всё можно исправить. Мамаша пьёт - это решаемо, дай ей в морду, с алкоголизмом можно воевать. Любить никого не надо, кроме себя, а вот ненавидеть всех вокруг - это можно. Оботрись снегом, контрастный душ, начни мышцы качать - такие мысли уйдут. И вообще, если жить не хочется - пройди военную подготовку и вступай в армию, езжай воевать, чтобы закончить жизнь достойно.

Какая же вы ***. Вы такая бойкая только до момента, пока вас волной таких же проблем не накроет (хотя я никому такое не пожелаю). Как правило, такие вечно верящие в то, что все легко решается, люди в жизни ничего страшнее максимум кошачьей смерти не испытывали. Зато советы дают со своей колокольни. Алкоголизм у нее лечится мордобоями, испанский стыд...

Гость
#30
Лапусик

Все равно все помрём. Жизнь итак короткая, не надо ускорять этот процесс. Надо свой кактус дожевать до конца

Я к такому же мнению пришла. Тут и так не долго, перетусить сколько отведено, может что хорошее случиться, а так да, жуешь кактус, терпишь

Гость
#31
Грешница

Какая же вы ***. Вы такая бойкая только до момента, пока вас волной таких же проблем не накроет (хотя я никому такое не пожелаю). Как правило, такие вечно верящие в то, что все легко решается, люди в жизни ничего страшнее максимум кошачьей смерти не испытывали. Зато советы дают со своей колокольни. Алкоголизм у нее лечится мордобоями, испанский стыд...

Это точно, еслиб все решалось, одному в морду, сбегал снегом обтерся и все проблемы ушли, людям как будто 10 лет советы пишут

Гость
#32

Я мало знаю животных,которые убивают сами себя в дикой природе.Все живые существа живут несмотря на трудности.Им порой всегда трудно,но они борятся за жизнь.
Вот бери с них пример.👈

Гость
#33

Посмотрите в интернете молитва по соглашению, Владимир Головин, базовая проповедь.

Гость
#34

Автор, у вас депрессия. Не та, которой называют любую хандру, а самая настоящая, когда биохимические проблемы в головном мозге. Это очень серьезная болезнь, которую, в идеале, надо лечить у психиатра. Но я сама не могу и не хочу до него идти, поэтому не буду вас уговаривать... Напишу другое.

Делайте сейчас маленькие шажки, чтобы стало чуть лучше. В первую очередь, съезжайте от матери. Если пока нет возможности, начинайте копить на съем. Откладывайте с каждой зарплаты. Главное, делайте эти шажки. Даже через силу. Покончить с собой вы всегда успеете, но сначала надо попробовать все исправить. Потому что на самом деле вы не хотите этой смерти - иначе бы не писали здесь, а просто бы покончили с собой. И ваш умерший человек тоже очень бы не хотел вашей смерти...

Гость
#35

Ну, ты мать,даешь стране угля! Даже не думай. Надавать бы тебе по башке... Была такая ситуация в 30 лет, ох давно это было. Ничо, выплыла..,2 пацанов теперь, вдова правда. Заведи себе собаку и пару кошек пока. Пойди к психологу. Живи долго и мчастливо назло всем трудностям!!!! Посылаю тебе весь мой позитив,дорогая девочка!!!

Гость
#36

У моего мужа сегодня днюха, 56 лет.
В три года он потерял отца. Отчим его не любил, мать тоже. Можно сказать, сиротой рос.
Говорит, хорошо, что меня встретил)).
Не отчаивайся, встретишь и ты хорошего человека.
Только не цепляйся за него. Обычно обделенные цепляются, как утопающие за соломинку, это их ошибка. Просто живи рядом, спокойно и весело.
Мы всегда смеемся, шутим. Люди мало смеются, а ведь это так полезно, не говоря уже о том, как приятно. И как бесплатно)))

Василиса
#37
Грешница

Какая же вы ***. Вы такая бойкая только до момента, пока вас волной таких же проблем не накроет (хотя я никому такое не пожелаю). Как правило, такие вечно верящие в то, что все легко решается, люди в жизни ничего страшнее максимум кошачьей смерти не испытывали. Зато советы дают со своей колокольни. Алкоголизм у нее лечится мордобоями, испанский стыд...

Много родни было, а теперь многие в земле, кого почти не знала, а с кем отлично знакома. Всё можно решить, если решать, а не ныть, даже такой простой способ как обтирание снегом помогает. Активность помогает бороться с депрессиями, нужно отвлечься, нужно почувствовать себя успешной личностью. А что касается мамаши - терять уже нечего, может, мордобой поможет, по крайней мере, наказать за это.

Вероника С.
#38
Гость

Какое наблюдение? Неприятности в жизни? Расскажите, интересно

Да, в 2019-2021 гг, у двух человек умерли близкие, одна ещё и работу потеряла плюсом, разводы, и одна петляла связь с выросшим ребёнком, и один человек с гипсом

Гость
#39
Вероника С.

Да, в 2019-2021 гг, у двух человек умерли близкие, одна ещё и работу потеряла плюсом, разводы, и одна петляла связь с выросшим ребёнком, и один человек с гипсом

Да уж, вот и не верь в гороскопы...

Гость
#40

Попробуйте подать заявку на проект пацанки. Осталось ещё немного времени, чтобы отправить анкету. На проекте помогут отпустить прошлое, осознать свою нужность, понять, что вам нужно от жизни

Гость
#49

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Гость
#50

Привет, как ты? Приезжай ко мне в гости, я тоже в депрессии

Гость
#51

Я почти в таком же положении. Жить не хочется, а уйти боюсь.

Гость
#52
Гость

Я почти в таком же положении. Жить не хочется, а уйти боюсь.

Такая же фигня

Гость
#53
Василиса

Много родни было, а теперь многие в земле, кого почти не знала, а с кем отлично знакома. Всё можно решить, если решать, а не ныть, даже такой простой способ как обтирание снегом помогает. Активность помогает бороться с депрессиями, нужно отвлечься, нужно почувствовать себя успешной личностью. А что касается мамаши - терять уже нечего, может, мордобой поможет, по крайней мере, наказать за это.

Из-за таких мразей, как вы, психические проблемы людей стигматизируются и не ценятся🤣🤣
Сначала говорим о том, что можно снегом натереться и успокоиться, потом удивляемся, что кто-то себя убил 😳😳
Хотя понимаю, проще пофлексить собственной черствостью и обосрать кого-то, кто находится в беде. По-другому вас никто не учил 😂😂😂💀💀

Гость
#54

Вашей маме наверно тоже плохо. Я тоже хочу, не стоит, держитесь

Гость
#55

Надеюсь, что у автора этого поста сейчас все хорошо. И прошлые мысли уже не посещают голову. У меня тоже тяжёлый период в жизни, жить не хочется, сплошные болезни, лекарства,анализы,врачи. Сижу дома в 4х стенах, видеть никого не хочется, работать тоже...

Гость
#56
Лапусик

Все равно все помрём. Жизнь итак короткая, не надо ускорять этот процесс. Надо свой кактус дожевать до конца

🤣🤣🤣🤣

Гость
#57

поиграйте в геншин импакт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#58

не стоит бро подсять на антидиприсанты

Гость
#59
Зоя Кутузова

какой ужас
от матери надо бежать - переехать хотя бы в комнату сёмную или с кем то снимать но только не оставаться с её судьбой и не делить её карму
И не дай бог чтобы любимые умирали - пусть живут долго зоть 100 лет
а так я вас понимаю у вас вырвали душу и вы порсто делаете как биоробот то что нужно
но жить нужно столько сколько должно быть- не вы эту жизнь себе дали не вам решать за высшие силы

Лол где находятся ваши высшие силы
Когда с людьми такое происходит??

Гость
#60
Гость

Подумай о том, что может это шанс начать все сначала? Мне ттже 26 и ттже ощущение что все потеряно, годы идут а я только теряю. Год назад умерла моя мама, прошлым летом умерла моя собачка, 2 недели назад приняли с мужчиной тяжелое решение расстаться, обоим тяжело, но поняли что так будет правильно. На работу вернутся пока не получается, живем вдвоем с папой, держусь как могу и ты держись. После самого сильного дождя, всегда самая сильная радуга! Живи, хотя бы другим назло, все у тебя будет хорошо, верь.

Удачи Вам и счастья, Вы очень сильная)

Гость
#61
Гость

Привет, как ты? Приезжай ко мне в гости, я тоже в депрессии

Куда