Гость
Статьи
Что это? Едет крыша?

Что это? Едет крыша?

Здравствуйте. Мой вопрос будет скорее людям у которых есть этот диагноз или же они работают в сфере психологии.
11 лет назад меня вырвало ночью, я проснулась от того что меня рвёт. Мне было 10 лет и на тот момент у меня возникли проблемы с желудком, из-за чего мне и стало плохо. Но этот момент оказался травмирующим для меня и я стала бояться ночи, не всегда получалось заснуть, первые полгода после этого спала со светом НО самый главный страх это был страх тошноты. Те погрешности с желудком уже давным давно были пролечены и с тех пор прошло уже почти 12 лет а я никак не могу отпустить этот страх. Сейчас мой страх конкретно прогрессировал и теперь я боюсь заболеть какой-либо болезнью, постоянно смотрю в интернеты симптомы и сравниваю со своими, это начало доходить до сумасшедствия. Недавно за день до месячных я начала читать про женские заболевания, про гормональные сбои и думала что у меня что-то не так, на меня накатила паника, я обсуждала со своим мч свои срази, говорила что у меня не начнутся месячные и т.д, но они в итоге начались ровно в срок, квждый месяц они приходят вовремя, но именно в этот раз меня переклинило на болезнях, от сраха мне начало казаться что я схожу с ума, и по сей день накатывает резко ощущение, будто я психически отъезжаю.. как бы странно это ни звучало. Я боюсь выходить на улицу, потому что думаю что на улице мне станет плохо, затошнит или в обморок упаду и никто не поможет. Каждый раз когда выхожу на улицу мне становится плохо, особенно в тц, в магазинах на кассах, в местах где не могу всё бросить т выбежать на улицу подышать воздухом. Мне приходится брать с собой воду и мятные леденцы (они иногда помогают от тошноты). Славала анализы крови, мочи, делала МРТ мозга, кардиограмму-всё в норме. Меня осматривал терапевт и никаких физических отклонений не нашёл, намекнул что это может быть психологическое. Я не знаю как мне жить.. я работаю только летом, и пашу как лошадь весь день на ногах. В эти моменты у меня нет обострения этого состояния. #страхи

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тревожное расстройство. У меня так было. Даже сейчас когда сильно разволнуюсь начинаются эти приступы рвоты. К психиатору за таблеточками.

Гость
#2
Гость

Тревожное расстройство. У меня так было. Даже сейчас когда сильно разволнуюсь начинаются эти приступы рвоты. К психиатору за таблеточками.

До рвоты слава богу не доходит, но каждый раз я думаю что моё состояние смертельно. Когда я работала или когда полгода жила одна в другом городе у меня абсолютно ничего такого не было, я нормально ела, иногда даже выпивала с друзтями, работала по 12 часов на ногах, в выходной обязательно выбиралась куда-то за покупками или в кафе. У меня было всё прекрасно и я не думала об этом и даже будто забыла что мне модет быть плохо. Сейчас я живу с мамой и снова нахожусь в стрессе

777
#3

Тревожно ипохондрический невроз. Обротимое эмоциональное расстройство, связанное с мнительным характером с детства. Куею от наших врчишек, неужели это запрельно сложно, загнали человека.
Автор, ютюб, красиков неврозы мегаполиса. Смотрите видео

Гость
#4

Ипохондрия, невроз. Вам к психотерапевту.

Гость
#5
777

Тревожно ипохондрический невроз. Обротимое эмоциональное расстройство, связанное с мнительным характером с детства. Куею от наших врчишек, неужели это запрельно сложно, загнали человека. Автор, ютюб, красиков неврозы мегаполиса. Смотрите видео

Спасибо за совет. Посмотрю обязательно

Гость
#6
Гость

Ипохондрия, невроз. Вам к психотерапевту.

Мать не пускает меня к нему. Говорит клеймо на всю жизнь.. а как вылечиться самостоятельно я без понятия

Гость
#7
Гость

Мать не пускает меня к нему. Говорит клеймо на всю жизнь.. а как вылечиться самостоятельно я без понятия

Если у вас так долго длится - значит, вы взрослый человек. Так и пошли не докладывая ей.

Гость
#8

Знакомо! У меня это уже третий год, после того как плохо стало в парке, теперь боязнь что мне всегда будет плохо! Перестала жить нормальной жизнью, никуда не хожу, ни с кем не гуляю, только с парнем, и то дома сидим. Выйти на улицу для меня это пытка! Бывают моменты когда отхожу, вроде нормально, даже в магазин могу спокойно зайти (О, чудо!), но потом через время опять накатывает это состояние. А так, мой третий год это дом, в центре города не была все это время, не могу ехать в машине или автобусе, паника начинается! Ездила с родителями в другой город(пришлось, не буду же я говорить что у них прибацнутая дочь, боится на улицу выйти и в транспорте ехать) на поезде, ой, это был ужас! Как я пережила это я до сих пор понять не могу 😁 и кстати вам ещё повезло, вы хотя бы работаете, а я из-за этого состояния никак не могу пойти работать, ведь начальнику тоже не объяснишь почему у меня приступы паники, скажет до свидания, нам такие работники не нужны! Вообщем это надо к психологу, и вам и мне! Но никак не могу решиться! И ещё для начала хочу сходить к гастроэнтерологу, у меня на этой почве реально походу начались проблемы с ЖКТ, изжога, температура даже может подняться, вот так и живу 🤷🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ надоело уже всё это!

#9

Выпей корень ипекукуаны )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Похоже на панические атаки. Возможен глубоко запрятанный страх, вызванный матерью. Может, Вам лучше жить отдельно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: