Гость
Статьи
От моих действий …

От моих действий ничего в жизни не зависит?

Последние года пониманию, что от моих действий и стараний ничего не зависит, и это меня фрустрирует, опускаются руки. Недавно была на собеседовании на работу, на которую давно очень хотела. И по сравнению с моими конкурентами (мы все были вместе) у меня реально объективно были шансы на неё попасть. В отличие от остальных у меня было и соответсвующее образование, и опыт работы, и свободное время, и ещё несколько преимуществ. Но взяли безопытных, без образования, но тех, у кого уже были знакомые на работе.
Также мне долгие годы нравится человек, которому я уже не нравлюсь, и повлиять на это я, разумеется, тоже не могу. Но это то ладно, это бред и я это приняла и живу дальше.
Я художница, на выставки берут тоже в основном знакомых, несмотря на уровень мастерства.
Такое ощущение, что в этой жизни от меня совсем ничего не зависит. Тогда какой смысл что-то делать? Работу без связей я не найду. Тогда какой смысл стараться? Руки опустились совсем.
Наверное, сейчас кто-нибудь посоветует нарабатывать связи, но сами понимаете, как это непросто, я и так стараюсь, но ничего...

София
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Запомните одну простую истину и не забывайте её :

Всё что должно произойти , обязательно произойдёт , как бы вы старались этого избежать; всё что не должно случиться, не случится , как бы вам не хотелось и что бы вы не делали .

Гость
#2

Ветер на море гуляет
И кораблик подгоняет;
Он бежит себе в волнах
На раздутых парусах.
Корабельщики дивятся,
На кораблике толпятся,
На знакомом острову
Чудо видят наяву:
Город новый златоглавый.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

К сожалению ,это реалии жизни ,я это сразу поняла ,еще после института ,а вы реально только сейчас осознали ?Главное это фортуна -иметь блатных родственников или общительность ,чтоб завести много связей,а если ничего из этого нет ,то так и будешь маяться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: