Гость
Статьи
Достал ребёнок

Достал ребёнок

Как он меня достал !!! Он портит каждый мой день ! Ему 11 лет. Я устала слушать вечные претензии от учителей и угрозы, что его оставят на второй год, почему не сделано дз, *** я хотела на это дз ! Я хочу жить ! Я пожить хочу уже ! Почему нельзя просто сдать его в детдом !? Что мне делать, если я не хочу больше видеть это существо в своей жизни ! Я абсолютно одна ! Мне некому помочь ! Я хочу просто собрать его со всеми вещами и куда-то отдать и забыть ! Прошлым летом он был 2 недели в лагере и это были самые счастливые 2 недели за последние 11 лет моей жизни. Последние 4 года я в тяжелейшей депрессии, у меня хватает сил лишь встать к обеду и приготовить ему жрать ! Зачем мне вообще вставать, если ничего кроме бесконечной готовки жратвы, уборки срача, сраных дз, за которые ему все равно 2 поставят меня не ждет в этой жизни ! Он сам ничего не может сделать, я сама за него все пишу уже и ему надо просто списать, но он даже списать нормально не может, какой тупорылый ! У меня уже полголовы седых волос и куча морщин от постоянного стресса ! Как он мне надоел ! Я его ненавижу ! Я хочу просто сдохнуть ! Я хочу чтобы это все закончилось ! Нет, у меня уже нет денег на психолога, полгода как я уже не работаю, у меня нет на это сил, я вся в долгах, в кредитах и не вижу смысла ничего менять ! Для чего ? Все деньги и силы улетали на репетиторов, бассейны, секции…а толку ? Ноль ! Я задолбалась выслушивать от учителей !!! Я пыталась быть хорошей матерью, но это не мое. Я больше не могу. Я ему столько психических травм нанесла уже, даже просто своим состоянием, ему в детдоме 100% было бы лучше, а мне без него вообще прекрасно. Иногда я собираюсь с силами обьясняю ему, что я его люблю, что он не виноват, он просто родился и живет свою жизнь как может и я…как могу, получается херово. Да, моя мамаша была конченной мразью, я теперь тоже, хотя изо всех сил старалась не стать такой, я уже унесла больше 1млн психотерапевтам...

Автор
22 ответа
Последний — Перейти

Знаете, что с вами будет, если вы все-таки наберетесь запала и сдадите его в детдом? Вас накроет чувство вины, и оно будет таким же жутким, огромным и невыносимым, как сейчас ваше обязательство "быть хоть какой-то матерью".
Вы привыкли заморачиваться, терпеть, копить негатив и потом его выплескивать бесконтрольно.
Вам кажется, вам станет лучше. Не станет. Ваш мозг привык терпеть до последнего и потом взрываться. Вас накроет чувство вины и оно будет только увеличиваться.
Вы считаете, что в ваших бедах виноват ребенок. На самом деле, в вашей заднице виноваты только вы сами. Найти, где вы накосячили, и это исправить, не затрагивая других людей (!) - вот ваша главная задача.
Хватит сваливать на кого-то свое плохое состояние. На ребенка, на мать. Ваше состояние в ваших руках.
Спросите себя, какое самое мерзкое чувство у вас сейчас, и изживите его. Работайте над своими ощущениями.
Ваше окружение, в частности, ребенок, не виновато ни в чем.
Нет денег на психотерапевта - занимайтесь самотерапией с помощью инфы в интернете. Это ваша личная домашка, и вам ее делать самой, и справиться вы обязаны на отлично.

Гость
#1

Почему ребёнок сейчас тупой и ничего не умеет? Потому, что Вы его ничему не обучили.

Гость
#2

Не за все же задания двойки ставят, есть же то, что лучше получается. Чем бездумно оплачивать все секции подарят, лучше сосредоточиться на любимом предмете

Гость 88
#3

Что за пиздежь

Чтотже тебе антидепрессанты не прописали,раз ты такая вся упаханая готовкой,уборкой и страшно сказать дз!?

Ребенка жаль, тебе в психдиспансер надо,а не ребенка иметь.

Автор
#4

Мне искренне жаль, что вы проживаете такое. Быть мамой действительно тяжелая работа и это нормально уставать, быть в плохом настроении. Вы живете свою первую жизни и ошибаетесь, но вы сильная и со всем справитесь.

Попросите помощи, поделитесь с близкими своими чувствами (но только не так красочно, конечно). Да и ребенок у вас уже взрослый. Вполне может позаботиться о себе, пока вы отдыхаете или наслаждаетесь жизнью.

Гость
#5

Добрый день!
Если вы предполагаете наличие у себя депрессии, запишитесь на прием к психиатру.
В своем сообщении вы пишите, что тратите большие деньги на секции, бассейн, репетиторов, психолога. Думаю, что, если вместо всех этих расходов, вы потратитесь на няню, вам станет намного легче.
Если совсем тяжело и вы больше не хотите растить ребенка, обратитесь с заявлением в орган опеки и попечительства.
Желаю вам удачи!

Гость
#7

Отдайте его в интернат 5-дневный.
Это не дет.дом, вы сможете с ним проводить время и общаться на выходных. Таким образом у вас с ним не потеряется связь, вы останетесь матерью какой никакой, и в то же время 2 дня это не неделя, вам будет легче его выносить.
Когда я училась в школе, это было давно, у нас одну девочку мать так же в интернат сдала, тоже не могла с ней жить.

Гость
#8

А не пропаганда ли это "чайлдфри"? Модераторы срочно передать АйПи этой кукушки товарищу майору.

Стесняюсь спросить, а он у тебя от непорочного зачатия? Отец где?

Зачем репетиторы, бассейны и секции если не в коня корм? Это твои хотелки а не его

Гость
#9

А отец ребенка? Как вариант-училище,типа Суворовского,кадетское..... И дисциплине научат,и профессия хорошая будет

Гость
#10

Так отказывайтесь от родительских прав и отдавайте на попечение государству, раз не можете.

Гость
#11
Гость

А отец ребенка? Как вариант-училище,типа Суворовского,кадетское..... И дисциплине научат,и профессия хорошая будет

Туда вроде как поступить сложно, надо хорошо учиться я слышала.

Гость
#12

Такая глупая разводка. Люди, зачем вы на это ведетесь? Тут же видно прям, как жир с экрана стекает.

Гость
#14

Вам станет лучше когда вы выйдете на работу, ищите работу, любую . Да вам тяжело, но с этим можно справиться, у вас получиться, ребёнок не в чем не виноват, это вы решили его завести, а не он вас завел. Пора взрослеть и принять ответственность за свою жизнь и решения на себя, никто за вас ничего не сделает, это ваша забота. Сделать для ребенка все что в ваших силах. Легче всего винить обстоятельства и ничего не делать и ждать чуда... У всех людей жизнь тяжела по своему, не вы одна страдаете от депрессии. Заработайте деньги идите к психиатру и просите антидепрессанты. Ребенок ваше отражение, когда ваша жизнь и психика наладиться и он станет спокойнее и тише. Ему от вас нужны не деньги, а любовь и поддержка.
Молитесь Богу, ищите помощи родных и друзей, старайтесь высыпаться , и делать физ. упражнения, сократите сахар в рационе, пишите о своих чувствах и эмоциях на бумаге так будет легче. Очень помогают прогулки на природе, и наличие домашних питомцев.

Гость
#15

.... дец! Я тут в теме писала, что меня бесит кошка мужа, потому что она невоспитанная, так на меня столько дерьма вылили, а тут про своего ребенка такое, а ее поддерживают

Гость
#16

уважаемая- это ваша ошибка! и вы за нее будете платить!! За чем вы бросили мужа? гордыня не смирилась с желаниями супруга??? То, что происходит у вас дома-это нормально. Ребенок растет, ставит себя в обществе , познает- что можно,а что нет...Вам не пыхтеть и брюзжать нужно- а заниматься ребеноком.. Объяснить ему что такое хорошо,а что такое- плохо... объяснить-за чем нужно учиться... возможно- нанять репетиторов... а как вы хотели??

Гость
#17
Гость

уважаемая- это ваша ошибка! и вы за нее будете платить!! За чем вы бросили мужа? гордыня не смирилась с желаниями супруга??? То, что происходит у вас дома-это нормально. Ребенок растет, ставит себя в обществе , познает- что можно,а что нет...Вам не пыхтеть и брюзжать нужно- а заниматься ребеноком.. Объяснить ему что такое хорошо,а что такое- плохо... объяснить-за чем нужно учиться... возможно- нанять репетиторов... а как вы хотели??

он уже познал, что можно ни чего не делать , а мама -сделает... теперь попробуйте отыграть этот момент назад....

Гость
#18

Автор, держитесь, это подростковый бунт и хорошая новость в том, что он пройдёт. Проблема в токсичном обществе и учителях, а не в ребенке, поверьте. Шлите учителей, ваш ребенок сам определится чего хочет.

Гость
#19
Гость

Автор, держитесь, это подростковый бунт и хорошая новость в том, что он пройдёт. Проблема в токсичном обществе и учителях, а не в ребенке, поверьте. Шлите учителей, ваш ребенок сам определится чего хочет.

конечно же учителя виноваты и общество в том что ребенок дыбил

а как же иначе? У РСПх без мужа только гении вырастают, непонятые обществом

Гость
#20
Гость

А отец ребенка? Как вариант-училище,типа Суворовского,кадетское..... И дисциплине научат,и профессия хорошая будет

кто ж в суворовское с 2ками принимает?))

Гость
#21

посылайтенахуйвсех учителей и занесите их в чс. И жизнь наладится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Автор, я вам сочувствую, это прям крик души. И ребенку сочувствую, но его главный ресурс - в маме. Поэтому в первую очередь, вам нужна помощь. Есть ведь варианты бесплатной психологической помощи, например, у "Адриатики", а ещё есть фонд Дом матери, в т.ч. они помогают одиноким матерям с детьми. Я понимаю, что в таком состоянии хочется только всё бросить, исчезнуть, но, пожалуйста, найдите в себе силы обратиться за помощью. Желаю вам и вашему ребенку гармонии

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: