Гость
Статьи
Какой мазью можно …

Какой мазью можно вылечить прыщи?

Чем лечить прыщи? Какие мази точно помогают?
Долгие годы меня мучают прыщи по всему лицу, огромные и заметные, даже после подросткового возраста. Гормоны в норме. Пробовала разные крема и мази, но ничего не помогает. К косметологу пойти денег нет. #здоровье #акне

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#2

Вам к дерматологу надо

Гость
#4

Я думаю прыщи это следствие грязного кишечника,еще гормоны проверьте. Правильное питание,вода,спорт,витамины и к доку

Гость
#5

серо-ртутная мазь.
Рекомендовано "Сектором газа".

Гость
#6

Большую роль играет процесс очищения кожи утром и вечером, подберите себе для умывания средство по типу кожи. И безусловно питание и достаточное количество жидкости, как уже писали выше.

Гость
#7

Добавлю, мне для очистки кишечника помогло льняное семя, прочитайте подробнее о его свойствах в интернете и результат как говорится на лицо.

Гость
#8

базирон утром, дифферин вечером, всё на чистое лицо сухое, без кремов и всего сотального, можно улажняющий крем для жирной кожи днем наносить
базирон начинать с 2 или 5% две недели, потом перейти на 10%
мазать тонким слоем, можно не на все лицо, а на места, где воспаления
кожа должна привыкнуть, могут быть ожоги, у некоторых непереносимость
вокруг глаз не мазать ни в коем случае и следить, чтобы случайно тоже не попало
умываться гелем для чувствительной атопической кожи лучше
наволочку менять раз в 3 дня, стирать с эко средством

#9

Клензит ЛУЧШЕЕ ЧТО Я ПРОБОВАЛА
Наносить нужно на ночь на сухую кожу.
6 месяцев и кожа идеальная.

Гость
#10

Значит надо копить на консультацию к косметологу. Это не великие деньги! 2000 руб. Вам нужен уход. Толку от того что вы пойдете и отдадите 2000-5000 в аптеке. Базирон, скинорен, клинзит с...но толку от них есть надо умывалка, тоник, сыворотка,крем...

Гость
#11

Акридерм гк

Ольга
#12

Я от прыщей использовала Ретиноевую мазь. И очень довольна результатом: кожа стала более чистая, прыщи перестали воспаляться.

Виктория
#13

Лично я вылечила прыщи с помощью Азелика. Мало того еще и кожу нормализовала.

Мария
#14

Красивая кожа для меня была мечтой. Азелик осуществил мою мечту о красивой коже.

Гость
#15

Зинерит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

К дерматологу сходите. В КВД прием бесплатный. А вот лечение нет. Я Акнекутан принимала, в месяц по 5 тыс уходило. Но зато вылечила то, от чего многие годы не могла избавиться.