Гость
Статьи
Зубки, зубки, зубки

Зубки, зубки, зубки

Всем привет, это опять я, сумасшедшая, живущая стоматологическими темами))
Но всё-таки, может, ещё кто-то поделится опытом. Меня пугают незначительные голоса за "лицо поменялось после удаления восьмёрок", хоть их и значительно меньше. Девчонки 23-28 лет, без лишнего веса, но с круглыми лицами, если кто-то из вас удалял восьмёрки (прорезавшиеся), поделитесь, у вас лицо осталось таким же, как было, ничего не запало/не обвисло? Мои подруги, кто проходил через это, говорят, что у них не произошло никаких изменений, всё хорошо. Как у вас? Мне уже 7 врачей сказали удалять - для правильного прикуса и устранения протрузии, но я всё боюсь)) подбодрите меня ещё своими позитивными историями❤️ #зубы

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В начале 20 века была мода на впалые щёки, удаляли не только восьмёрки. Впалость возникает при старении, после 35-40.

Автор
#2
Гость

В начале 20 века была мода на впалые щёки, удаляли не только восьмёрки. Впалость возникает при старении, после 35-40.

Марлен Дитрих)))
Да, но удалялись 5/4... Говорят, вот это обычно способствует впадинкам, это да.
Но меня интересует именно тема восьмёрок, они по идее не должны повлиять, даже в прикусе не находятся и не смыкаются между собой...

Гость
#3

Если ваш зубной ряд находится в ортогнатическом прикусе (правильном ) ,если не удалялись 6 ые з .Вы не накусывакте щеки ,удалять не надо .мне за 30, овал лица круглый ,зубы мудрости в зачатках .Т е их нет

З
#4

Иди ***, ***!

Гость
#5

Лицо после 40 лет начнёт обвисать не зависимо от наличия или отсутствия зубов мудрости.Вы молодая и вам пока это не грозит.

З
#6

Зубы это вообще плохо. Удаляй все.

Автор
#7
Гость

Если ваш зубной ряд находится в ортогнатическом прикусе (правильном ) ,если не удалялись 6 ые з .Вы не накусывакте щеки ,удалять не надо .мне за 30, овал лица круглый ,зубы мудрости в зачатках .Т е их нет

У меня правильное соотношение челюстей (6-ки и клыки смыкаются правильно), но есть протрузия и верхних, и нижних зубов (выпячиваются вперёд, при смыкании губы напрягаются), плюс небольшая область жевательных зубов недостаточно смыкается, диагностируют характеристики дистального открытого прикуса. Не сильно, но всё это есть (появилось в процессе ортодонтического лечения, кстати; собираюсь переходить к другому врачу долечиваться). Старый доктор хочет всё так и оставить, новый предлагает удалить восьмёрки и поставить на их место микроимпланты, которые будут "тянуть" зубы и формировать правильный наклон, плюс будет применяться ещё какая-то насадка (ну, это всё пока схематически я знаю). Вот такие дела)

Автор
#8
Гость

Лицо после 40 лет начнёт обвисать не зависимо от наличия или отсутствия зубов мудрости.Вы молодая и вам пока это не грозит.

💕💕💕

З
#9

А я буду с зубами. Нравится тебе это или нет...

Гость
#10
Автор

У меня правильное соотношение челюстей (6-ки и клыки смыкаются правильно), но есть протрузия и верхних, и нижних зубов (выпячиваются вперёд, при смыкании губы напрягаются), плюс небольшая область жевательных зубов недостаточно смыкается, диагностируют характеристики дистального открытого прикуса. Не сильно, но всё это есть (появилось в процессе ортодонтического лечения, кстати; собираюсь переходить к другому врачу долечиваться). Старый доктор хочет всё так и оставить, новый предлагает удалить восьмёрки и поставить на их место микроимпланты, которые будут "тянуть" зубы и формировать правильный наклон, плюс будет применяться ещё какая-то насадка (ну, это всё пока схематически я знаю). Вот такие дела)

У Вас не правильное соотношение челюстей .И если есть протрузия ,конечно удалять надо .При протрузии удаляют не только 8 ые з ,но и другие з жевательного отдела ,если это необходимо .В Вашем случае не бойтесь удалять и продолжать лечение .В профель лицо выглядит не лучшим образом с протрузией .Щеки у Вас не осунутся .

З
#11

Е.б.а.н.у.т.ы.е люди.

Автор
#12
Гость

У Вас не правильное соотношение челюстей .И если есть протрузия ,конечно удалять надо .При протрузии удаляют не только 8 ые з ,но и другие з жевательного отдела ,если это необходимо .В Вашем случае не бойтесь удалять и продолжать лечение .В профель лицо выглядит не лучшим образом с протрузией .Щеки у Вас не осунутся .

Спасибо за поддержку💕

Гость
#13

Удалила две восьмёрки снизу,ничего не поменялось внешне.все как и обычно.

Автор
#14
Гость

Удалила две восьмёрки снизу,ничего не поменялось внешне.все как и обычно.

Уже прорезавшиеся? И челюсть не стала уже визуально, всё, как было?

Гость
#15
Автор

Уже прорезавшиеся? И челюсть не стала уже визуально, всё, как было?

Да,уже прорезавшиеся.Удалила их с разницей в два года и никаких изменений визуально не было ни после первого удаления,ни после второго.

Автор
#16
Гость

Да,уже прорезавшиеся.Удалила их с разницей в два года и никаких изменений визуально не было ни после первого удаления,ни после второго.

Отличная новость 💕
А сколько вам лет?)

Гость
#17
Автор

Отличная новость 💕
А сколько вам лет?)

Мне 29.
Не переживайте вы так,я вообще не знаю за свою жизнь людей,у которых поменялся бы овал лица после удаления восьмерок.если это и происходит,то очень очень редко

Гость
#18

У меня нет позитивной истории. Через год после удаления двух зубов мудрости разъехался зубной ряд, и начались проблемы с суставом ВНЧС. Дикие боли, которые очень долго и дорого лечить. Плюс к этому лицо приобрело ярко выраженную асимметрию, одна щека сильно ввалилась, другая нет (хотя оба зуба удалены симметрично примерно в одно время). Мое мнение - не всем так не везет, но зубы мудрости нужно удалять строго по мед.показаниям, когда другого выхода нет.

Автор
#19
Гость

У меня нет позитивной истории. Через год после удаления двух зубов мудрости разъехался зубной ряд, и начались проблемы с суставом ВНЧС. Дикие боли, которые очень долго и дорого лечить. Плюс к этому лицо приобрело ярко выраженную асимметрию, одна щека сильно ввалилась, другая нет (хотя оба зуба удалены симметрично примерно в одно время). Мое мнение - не всем так не везет, но зубы мудрости нужно удалять строго по мед.показаниям, когда другого выхода нет.

Жаль, что так получилось. Желаю вам, чтобы проблема эта обязательно решилась!
Но у вас, возможно, был неправильный прикус, или же удаление спровоцировало неправильный прикус..?
У меня наоборот восьмёрка немного давит на сустав, хирург видит в этой зоне напряжение. Прогнозирует, что после удаления будет легче открывать рот (у меня бывает щелчок).
Вам надо показаться гнатологу.

Автор
#20
Гость

Мне 29.
Не переживайте вы так,я вообще не знаю за свою жизнь людей,у которых поменялся бы овал лица после удаления восьмерок.если это и происходит,то очень очень редко

💕💕💕

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Мне как раз для начала процесса исправления прикуса восьмерки и удаляли. Но у меня все под контролем ортодонта хорошего проходит - в московской клинике "Элайнер.рф" (метро Технопарк, ТЦ Мегаполис). Врач - Тиунова В. Зубы сейчас выравниваю элайнерами стар смайл - полный порядок и с самими зубами, и с лицом)) Ничего никуда не западает, не выпадает)) Зубы ровнее становятся.

Предыдущая тема