Гость
Статьи
Витамины как принимать …

Витамины как принимать правильно

Всем доброго времени суток. С наступлением осени и зимы, решила пропить комплекс витаминов (А, С, Е, D3 и комплекс витаминов, в состав которого входит B2, B6, B12). Допом пью Омегу-3.
Подскажите по какой схеме принимать данные витамины, перечитала множество статей на несовместимость и усваимость, но так и не поняла как необходимо принимать!🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Кристина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без явных показаний достаточно пропить готовый фабричный микс. Наиболее доступен из качественных это компливит, витамины+минералы, который обычный, не помню точного названия. Особо выгодна большая банка по 365 таб.

#2

Всем по-разному. В зависимости от нехватки. И дозировку разную назначают. Это если хотите, чтобы эффект был. А так без разницы как пить, на упаковке все написано. Вот опять же вопрос. Омега -3, очень важный момент по составу кислот dpa epа, иначе эффект разный. Сама пила разных производителей и когда была хорошая Омега, то даже маникюрша сказала, что ногти другие. И дозировку индивидуально подбирали, чтобы эффект был. Витамины группы B, тоже разные, есть препарат В-50, вот там все виды, но опять же сколько их конкретно нужно. Мне один раз по 1 таб в день назначали, а иногда по 1/2. передозировка витаминок на печени очень сильно отражается. Если в Москве, то можете к моему врачу сходить к Титовой Елене Ивановне, она очень хорошо в этом разбирается.

Арина
#3

Разбейте на несколько приемов в течение дня: утром, днем и вечером или через часа 3. Я сейчас принимаю витамин Д3 и С с утра. В обед или вечером омегу, у меня супер омега 3-6-9 эвалара, это рыбий жир, кедровое и льняное масла и содержание ПНЖК омег в нем на уровне и сбалансировано. с таким приемом организм всем доволен)

#4

Я особо никогда не сочетала витамины, просто для поддержки иммунитета и общего состояния организма, принимала курс эваларовской бузины в шипучих таблетках, там состав хороший, не раздражает слизистую желудка, и нет красителей и сахара, что тоже не мало важно. Купить можно в многих аптеках, я же брала на фитомаркет.ру.

Аля
#5
Мирослава

Я особо никогда не сочетала витамины, просто для поддержки иммунитета и общего состояния организма, принимала курс эваларовской бузины в шипучих таблетках, там состав хороший, не раздражает слизистую желудка, и нет красителей и сахара, что тоже не мало важно. Купить можно в многих аптеках, я же брала на фитомаркет.ру.

Мне тоже эваларовские шипучки нравятся. Я сейчас "Мультивитамина от А до Z" их пью. Состав комбинированный, ни чего дополнительно принимать не нужно, удобно. В составе есть 11 витаминов + 7 минералов + фолиевая кислота в легкодоступной форме. Для поддержания организма в тонусе, как по мне, хороший состав.

#6

Мне кажется Вы занимаетесь самолечением. Врач должен рассказать как употреблять витамины. Вообще сейчас врачи стали рекомендовать для укрепления иммунитета пить пептиды. Я вот только пропила курс Пептимунала. Он содержит короткие пептиды (цитогены) тимуса, а также важнейшие аминокислоты L-Лизин и L-Глутамин.

#7

Я так понимаю вы сами себе их купили без назначения? Почитайте рекомендации в инструкции, там обычно пишут в какое время суток их лучше пить. Насколько я помню, то витамины лучше пить утром во время завтрака, а омегу можно и днем. Кстати я сейчас еще добавила себе органический йод (мамоклам), он тоже на имунку положительно влияет.

Людмила
#8

От комплекса витаминов с омегой ничего не будет. Я сама принимаю омегу солгаровскую и мультивитамины компливит. Заказываю все в магазине фитомаркет.ру https://fitomarket.ru/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Амелия
#9

Я как то даже и не задумывалась об этом, долгое время уже пью Омегу и Магний, с недавних пор добавила витамин Д, но не перебарщиваю и витамин С Эвалар в шипучих таблетках стала пить. Самочувствие отличное.

Форум: Здоровье
Всего: 205 387 тем
Новые темы за неделю: 534 темы
Популярные темы за неделю: 86 871 тема
Предыдущая тема