Гость
Статьи
Сосуды

Сосуды

как укрепить сосуды головы и шеи? какие есть витамины и препараты, знаю аскорутин, флебодию. подскажите плиз 🙏

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему именно это сосуды?! Но точно могу сказать это правильная диета, режим труда и отдыха, отказ от вредных привычек, ЛФК.)

Гость
#2

Упражнения,венотоники,закаливание.Но это действует в целом на все сосуды организма.Из препаратов мне детралекс больше подошёл.

Гость
#3

Что значит укрепить? Следить за сахаром и холестерином.

#4

Ваша проблема легко решаема. Поделюсь. Помогу.Пишите, звоните ***

#5

Дыхательные упражнения самое безвредное, они тонус сосудов нормализуют. Флеботоники все равно противопоказания имеют, я для себя решила, что проще уж упражнения делать, даже тренажер самоздрав специальный взяла. Принимать препараты надо длительно, самое безобидное - чай на основе листьев винограда, остальное только по назначению врача.

Рита
#6

Омега 3 же хорошо работу сердечно-сосудистой системы поддерживает. У мамы как только начались проблемы с этим, сразу тройную омегу 3 от эвалар ввели на постоянной основе. У нее дозировка лучше всех – аж 950 мг в капсуле и при этом по цене даже выгоднее выходит, на фитомаркет.ру обычно беру. Я и сама начала пить для профилактики: иммунитет укрепить, кожу напитать

Ирина
#7

Витамин К2 помогает поддерживать здоровье сосудов и сердца, я пропиваю курсом витамины ТЕТРАЛАБ Витамин K2 100 мкг по одной таблетке в день на протяжении месяца

Людмила
#8

Для укрепления сосудов очень хорош Вазаламин, он натуральный и почти не имеет противопоказаний. Я с его помощью избавилась от постоянных головных болей, вызванных проблемами с сосудами.

Юлька
#9

Знаю, что витамин С отвечает за эластичности и прочности капилляров, укрепляет стенки кровеносных сосудов. У нас бабушка его принимать. В сезоны резких перепадов температуры обязательно. У нее повышенная кислотность желудка, поэтому она пьет аскорбат кальция. Это некислотная форма витамина. У эвалар есть дозировка 100мг, этого вполне достаточно для регулярного приема. Бабушке нравится.

Гость
#11

Мне помогли укрепить сосуды витамины Мионикс компании Fitname, положительный эффект наступает в течение какого-то периода. Сразу же вы ничего не почувствуете, но продолжайте употреблять. Обыкновенные витамины, вкусовые качества не вызывают раздражения никакого. Можно применять с другими лекарствами. Запивайте витамины жидкостью, чтобы усваивались быстрее, лучше. Сосуды будут здоровее однозначно. Мною проверено, витамины отличные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#12

Здравствуйте, могу порекомендовать вам отличные витамины Миострим для сердца и сосудов от компании Biolay, лично я пару месяцев пропила и стала себя чувствовать намного лучше. Были проблемы со сердцем, боли при нагрузках, сейчас все хорошо, результатом очень довольна.