Гость
Статьи
Зачем нужен полис ОМС …

Зачем нужен полис ОМС на бесплатное обследование в частной клинике

Сегодня я опять должна была ехать на бесплатное медобследование в частную клинику. Помимо обязательного наличия паспорта при себе нужно было иметь полис ОМС.
ЗАЧЕМ. Мне так и не объяснили.
Прием у меня должен был быть утром. А спамить звонками из клиники стали вечером. #страхование #клиники #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько раз была в частных клиниках, никогда полис не просили, только паспорт . Полис они попросят если будет направление с поликлиники ( но тогда услуга бесплатная), это делается например когда в поликлинике нет оборудования и они направляют тогда пациентов в платную по полису.

Гость
#2
Гость

Сколько раз была в частных клиниках, никогда полис не просили, только паспорт . Полис они попросят если будет направление с поликлиники ( но тогда услуга бесплатная), это делается например когда в поликлинике нет оборудования и они направляют тогда пациентов в платную по полису.

Криво прочитала, не видела, что бесплатно. ответ в том что вы бесплатно проходили врачей( государство за вас заплатит)

Гость
#3
Гость

Криво прочитала, не видела, что бесплатно. ответ в том что вы бесплатно проходили врачей( государство за вас заплатит)

Я бесплатно не проходила. Мне позвонил робот с приглашением и начал бла бла бла. Ну я дала добро и потом секретарь клиники сказала, что полис нуно.

Гость
#4

Что бы государство оплатило.

Катя
#5

Что тут странного?? Работу врачей в данном случае оплачивает государство. Или по-вашему на них приступ альтруизма напал?

Гуимплен
#6
Катя

Что тут странного?? Работу врачей в данном случае оплачивает государство. Или по-вашему на них приступ альтруизма напал?

+1

Гость
#7

частные клиники заключают договор со страхователем на обслуживание пациентов с ОМС. Допустим, страхователь перечисляет на р/с клиники 5 миллионов в год при условии, что клиника примет по определенному набору услуг не более N пациентов. Эти пациенты называются "предоплатные". Любые услуги, которые не входят в перечень услуг ОМС пациент будет оплачивать из своего кармана (постоплата).
Некоторые клиники заключают договор напрямую с фондом страхования на обслуживание пациентов ОМС, и деньги перечисляются по факту.

Гость
#8
Катя

Что тут странного?? Работу врачей в данном случае оплачивает государство. Или по-вашему на них приступ альтруизма напал?

Они меня пригласили по телефону

Гость
#9
Гость

Они меня пригласили по телефону

Это может мошенники ? Часто такие названивает, кредиты выпаривают за лечение .название когда спрашиваешь , часто мямлить начинают ))

Гость
#10
Гость

Это может мошенники ? Часто такие названивает, кредиты выпаривают за лечение .название когда спрашиваешь , часто мямлить начинают ))

Ну это и ясно. Бла бла бла было по стандартной схеме и после как я ответила да, стали перечислять, что от меня нужно, какие документы. Может даже СНИЛС просили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Проверяйте иногда на госуслугах, порой можно найти фиктивную оплату по ОМС . Тогда надо подавать заявление в страховую, они сами будут мошенников вылавливать.