Гость
Статьи
Анемия

Анемия

Какие симптомы появлялись у вас? Как повлияла анемия на внешность?

Ирина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она на всё влияет,перечислять долго.

Гость
#2

У меня постоянно был гемоглобин 99 - 110. Питание хорошее ,спорт ,силы на всё есть . Из внешних признаков только бледность . Причина анемии - обильные менструации . Врач выписал фенюльс , который помогал на время . В какой то момент занялась здоровьем и стала пить свекольный квас - очень мощно восстанавливает кровь . К тому же ,если моя проблема вам актуальна : от обильных КД пью настой хмеля и корня аира, они содержат фитоэстрогены ,которые положительно влияют на течение менструаций

Я
#3

У меня бледность, вечная сонливость, апатия, ломкость волос

Дина
#4

Сильное головокружение и слабость, кожа бледная стала, с волосами проблемы начались…из основных проблем при анемии это самые заметные. С чем связана болезнь, затрудняюсь предположить, продукты с железом в рационе всегда присутствовали. Добавила прием эваларовского железо хелата, купила на фитомаркет.ру. Здоровье быстро пришло в норму, как и показатели гемоглобина (недавно сдавала анализы).

Гость
#5

Мне 15 лет, гемоглобин 86 бывает, 94,93, скачет крч, но у меня с рождения железодефицитная анемия. Я в 10 класс перехожу, Фигуристка профессиональная, на тренировках по 5-6часов, репетиторы, школа... Тем летом давление упало, но попила воды и всё хорошо. Питаюсь я вообще не оч, голова не так часто кружится, но бывает, бледность кожи, онемение бывает, в глазах фигни двигаются какие-то (мушки). Дали таблетки пить, но я не пью почему-то. Вам здоровья! Ничего страшного)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жужелка
#6

Бледная была и сил мало, постоянно хотелось спать. Сейчас принимаю липосомальное железо эваларовское, гемоглобин поднялся до 125, все симптомы эти прошли, даже аппетит стал лучше

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем