Гость
Статьи
Стоит ли сейчас идти …

Стоит ли сейчас идти на операцию

На работе сократили. Дали расчёт, появилась возможность сделать серьёзную операцию по гинекологии (у меня эндометриоз). Я понимаю, что сейчас не лучшее время, но потом боюсь опять денег не будет. Как правильно поступить? Операцию откладываю уже 2 года.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

я бы на Вашем месте не медлила! Сама его удаляла. Здоровье не нужно откладывать.

Гость
#2

повремените пока

Гость
#3
Анна

я бы на Вашем месте не медлила! Сама его удаляла. Здоровье не нужно откладывать.

И как всё прошло? Да, сейчас перечитала и понимаю, что сама бы ответила

Гость
#4

Если нашли хорошего гинеколога, который потом даст нормальнальные рекомендации по гормонотерапии - тогда, вперед. Без гормональной поддержки потом, операцию делать совершенно бессмысленно, все вернется

Анна
#5
Гость

И как всё прошло? Да, сейчас перечитала и понимаю, что сама бы ответила

тьфу-тьфу, у меня все в порядке уже 2 года! Я удаляла вместе с миомой. каждые 3 месяца хожу на узи, ничего не вернулось! Не бойтесь, не тяните.. это очень важно!

Гость
#6
Гость

повремените пока

и такие мысли тоже гоняю. Может до осени отложить... но если новая работа, а тут больничный. Работаю за компом, а после этой операции нужно будет расхаживаться, а сидеть по минимуму.

Гость
#7
Гость

и такие мысли тоже гоняю. Может до осени отложить... но если новая работа, а тут больничный. Работаю за компом, а после этой операции нужно будет расхаживаться, а сидеть по минимуму.

до осени

Зима
#8

эээ... че-то не поняла. Эндометриоз удаляют?! операционно?!
Мне сделали гистероскопию, подтвердили эндометриоз (я никак не могла забеременеть) и врач составила афигительлное лечение (еще лет 10 назад), с уколами, вводящими в состоянии климакса и еще кучей всего.
Ни о какой операции речь не шла.

Анна
#9
Гость

и такие мысли тоже гоняю. Может до осени отложить... но если новая работа, а тут больничный. Работаю за компом, а после этой операции нужно будет расхаживаться, а сидеть по минимуму.

Вот-вот! Пока есть время - нужно делать! Потом правда новая работа-вряд ли кто-то больничный даст. Вы просто посмотрите на это по-другому: все складывается благоприятно для этой операции! Я особо много не ходила, вела обычный образ жизни

Гость
#10
Анна

тьфу-тьфу, у меня все в порядке уже 2 года! Я удаляла вместе с миомой. каждые 3 месяца хожу на узи, ничего не вернулось! Не бойтесь, не тяните.. это очень важно!

Здорово, а где, если не секрет?

Гость
#11
Зима

эээ... че-то не поняла. Эндометриоз удаляют?! операционно?!
Мне сделали гистероскопию, подтвердили эндометриоз (я никак не могла забеременеть) и врач составила афигительлное лечение (еще лет 10 назад), с уколами, вводящими в состоянии климакса и еще кучей всего.
Ни о какой операции речь не шла.

Мне тоже предложили ик, но я не хочу испытывать на себе гормоны, был негативный опыт. Поэтому хочу решить вопрос радикально. Беременеть не планирую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#12
Гость

Здорово, а где, если не секрет?

я не из России)

Форум: Здоровье
Всего: 193 226 тем
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 83 161 тема