Гость
Статьи
Можно или нет?

Можно или нет?

Когда болею орви или гриппом очень хочу мороженного постоянно, когда не болею вообще не ем его. При болезни хочется так, что аж скулы сводит... Как быть? Можно ли есть мороженное при болезни или действительно нельзя ??

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ел, жив здоров, если организм просит, значит ему это надо. Если боишься, что заболит горло, прополоскай "морской водой".

Соня
#2

Конечно можно и нужно! Ваш организм вам подсказывает! Это просто лакомство, как шоколад. Более того, холодное полезно для горла, как закаливание. При первых болях в горле можно поесть мороженого или льда, это сузит сосуды и инфекция может остановиться. А вот горячие напитки с вареньем как раз при группах и ОРВИ не помогают, а хуже делают. Посмотрите доктора Комаровского на эти темы.

Гость
#3
Гость

Я ел, жив здоров, если организм просит, значит ему это надо. Если боишься, что заболит горло, прополоскай "морской водой".

Спасибо большое)

Гость
#4
Соня

Конечно можно и нужно! Ваш организм вам подсказывает! Это просто лакомство, как шоколад. Более того, холодное полезно для горла, как закаливание. При первых болях в горле можно поесть мороженого или льда, это сузит сосуды и инфекция может остановиться. А вот горячие напитки с вареньем как раз при группах и ОРВИ не помогают, а хуже делают. Посмотрите доктора Комаровского на эти темы.

Спасибо, очень боялась, но теперь не буду)

Гость
#5

Возможно, это включается режим самоуничтожения. Как у алкоголиков, которые спят зимой на улице. Причина простуды в слабых почках и переохлаждении. Мороженое очень вредно для почек. А при простуде всегда повышается нагрузка на почки. Поэтому мороженое при простуде может привести к тяжёлым последствиям

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Возможно, это включается режим самоуничтожения. Как у алкоголиков, которые спят зимой на улице. Причина простуды в слабых почках и переохлаждении. Мороженое очень вредно для почек. А при простуде всегда повышается нагрузка на почки. Поэтому мороженое при простуде может привести к тяжёлым последствиям

Госпаде, откуда ты вылез? У автора все нормально с почками. Иди дальше спи на улице.