Гость
Статьи
Алопеция

Алопеция

Здравствуйте, у меня частично алопеция, я сейчас устраиваюсь на работу, вопрос, говорить ли работодателю о своей проблеме, сразу скажу, что парик не рассматриваю, у кого алопеция, как вы ходите на работу, может платки или шапочка

GIF
Настя
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы не с клиентами, не надо объяснять. Я удалённо работала, пока лечила.

Настя
#2
Гость

Если вы не с клиентами, не надо объяснять. Я удалённо работала, пока лечила.

Думаю придётся работать в коллективе, а у вас получилось вылечить? Извините за такой вопрос

Гость
#3
Настя

Думаю придётся работать в коллективе, а у вас получилось вылечить? Извините за такой вопрос

Да, у меня была анемия. И есть, если не лечу, опять сыпятся.

Гость
#4

Парик ношу, дорогой, не видно что это парик, другого выхода у меня нет.

Настя
#5
Гость

Парик ношу, дорогой, не видно что это парик, другого выхода у меня нет.

Жарко наверное в нем, хотя если дорогой, то может и не жарко,у меня такой возможности нет, да и вообще не переношу, когда что то на голове

Гость
#6

да вас не возьмут просто с плешивой головой

Гость
#7
Настя

Думаю придётся работать в коллективе, а у вас получилось вылечить? Извините за такой вопрос

Настя, у меня и у сына была очаговая алопеция как реакция на аскаридоз или других паразитов. Круглое лысое пятно у меня на затылке, у сына впереди около лба. Кровь показала аскаридоз. Но мы на многое и не проверяли, да и не все покажет. Лечились так: Бильтрицид + в последствии комплекс минералов для волос. Волосы начали расти примерно через месяц после лечения.

Настя
#8
Гость

да вас не возьмут просто с плешивой головой

Завтра на моем месте можешь оказатьсЯ ты, аккуратно

Гость
#9
Настя

Завтра на моем месте можешь оказатьсЯ ты, аккуратно

я уже была на твоем месте, не волнуйся) поэтому пишу как есть

Гость
#10
Гость

я уже была на твоем месте, не волнуйся) поэтому пишу как есть

Ну почему не возьмут. Меня приняли и не один раз.

Настя
#11
Гость

я уже была на твоем месте, не волнуйся) поэтому пишу как есть

Люди с подобной проблемой обычно пишут иначе, и на моем месте ты уж точно не была, поэтому оставайся на своем, и будь добрее. Если не повезло тебе, это не значит что у других все будет плохо,

Гость
#12
Гость

Настя, у меня и у сына была очаговая алопеция как реакция на аскаридоз или других паразитов. Круглое лысое пятно у меня на затылке, у сына впереди около лба. Кровь показала аскаридоз. Но мы на многое и не проверяли, да и не все покажет. Лечились так: Бильтрицид + в последствии комплекс минералов для волос. Волосы начали расти примерно через месяц после лечения.

Почему заминусовали? Мы вообще-то ходили к дерматологу и все делали по предписанию. Тут уж, знаете, либо с лысой головой ходить, либо посмотреть, а вдруг у них то же самое? Можно же сдать анализы и посмотреть. Волосы выпадают иногда от нехватки минералов. А это может быть следствием инвазии. Так сказала нам дерматолог.

Гость
#13
Настя

Люди с подобной проблемой обычно пишут иначе, и на моем месте ты уж точно не была, поэтому оставайся на своем, и будь добрее. Если не повезло тебе, это не значит что у других все будет плохо,

свой крест всегда тяжелее.

Настя
#14
Гость

свой крест всегда тяжелее.

Так то да

Гость
#15
Гость

Почему заминусовали? Мы вообще-то ходили к дерматологу и все делали по предписанию. Тут уж, знаете, либо с лысой головой ходить, либо посмотреть, а вдруг у них то же самое? Можно же сдать анализы и посмотреть. Волосы выпадают иногда от нехватки минералов. А это может быть следствием инвазии. Так сказала нам дерматолог.

А какие именно анализы сдавали?
Я уже кучу всего сдала, причины выпадения не находят

Гость
#16
Гость

А какие именно анализы сдавали? Я уже кучу всего сдала, причины выпадения не находят

причины очаговой не находят??

Гость
#17
Гость

причины очаговой не находят??

У меня диффузная

Гость
#18

У меня бюджетный парик (18000). Блин, жарко летом ужасно. Носила платки (банданы) - тоже некомильфо весь день то. Но мой коллектив знал мою проблему, я до последнего боролась, ходила уже не айс, поэтому никто ни слова не сказал. Сказали только - ну вот, а то хотела лечь и помереть.

Настя
#19
Гость

У меня бюджетный парик (18000). Блин, жарко летом ужасно. Носила платки (банданы) - тоже некомильфо весь день то. Но мой коллектив знал мою проблему, я до последнего боролась, ходила уже не айс, поэтому никто ни слова не сказал. Сказали только - ну вот, а то хотела лечь и помереть.

Я недавно купила натуральное мумие, оно в баночке, как из под гуаши, начала пить внутрь и делать маски, и вот потихоньку начали расти

Настя
#20
Гость

У меня бюджетный парик (18000). Блин, жарко летом ужасно. Носила платки (банданы) - тоже некомильфо весь день то. Но мой коллектив знал мою проблему, я до последнего боролась, ходила уже не айс, поэтому никто ни слова не сказал. Сказали только - ну вот, а то хотела лечь и помереть.

Вам повезло с коллегами, просто многие не понимают, вроде где то что то слышали, и на этом все. Да и пока на себе не испытаешь, как говорится, хотя я не желаю этого никому. Наверно каждая болезнь, или состояния, так правильно сказать, даются нам не просто так, для осознания, надо просто любить себя и принимать полностью. Я сейчас нашла сайт Химона, там очень удобные шапочки, очень удобно сидит на голове, кожа дышит, я не представляю на своей голове парик, хороший стоит других денег,

Гость
#21
Гость

У меня диффузная

это совсем другое, очаговая лечится принципиально иными методами. Странно что трихолог вам об этом не сказал. В принципе из всех видов алопеции надежно лечится только очаговая.

Гость
#22
Настя

Вам повезло с коллегами, просто многие не понимают, вроде где то что то слышали, и на этом все. Да и пока на себе не испытаешь, как говорится, хотя я не желаю этого никому. Наверно каждая болезнь, или состояния, так правильно сказать, даются нам не просто так, для осознания, надо просто любить себя и принимать полностью. Я сейчас нашла сайт Химона, там очень удобные шапочки, очень удобно сидит на голове, кожа дышит, я не представляю на своей голове парик, хороший стоит других денег,

На хороший пока нет денег. Правда мама моей подруги купила за 64 тыщи парик, через два месяца он просто развалился. А мы брали в одном салоне. Моему уже два года почти, я его стирала много раз, и ничего. Но летом - это что то с чем то. Мумие я тоже пила, и в шампуне растворяла, но если бы моя алопеция сдвинулась бы хоть как то, нет, сохраняю то, что есть. Да они и не выпадают дальше. Два года уже одно и тоже на голове. Ни туда, ни сюда.

Настя
#23
Гость

На хороший пока нет денег. Правда мама моей подруги купила за 64 тыщи парик, через два месяца он просто развалился. А мы брали в одном салоне. Моему уже два года почти, я его стирала много раз, и ничего. Но летом - это что то с чем то. Мумие я тоже пила, и в шампуне растворяла, но если бы моя алопеция сдвинулась бы хоть как то, нет, сохраняю то, что есть. Да они и не выпадают дальше. Два года уже одно и тоже на голове. Ни туда, ни сюда.

Понимаю вас, а зачем вы летом мучаете себя так?

Гость
#24
Гость

У меня диффузная

Мы сдавали кровь на антитела к паразитам. Еще назначили анализ на содержание минералов, но я уже не сдавала его.

Гость
#25
Гость

У меня диффузная

У нас очаговая была

Гость
#26
Гость

это совсем другое, очаговая лечится принципиально иными методами. Странно что трихолог вам об этом не сказал. В принципе из всех видов алопеции надежно лечится только очаговая.

Я уже 4 года хожу по разным трихологам и дерматологам, и ничего не находят, кроме дефицита Д3 и еще у меня густая кровь, ну и гастрит и холодильник.
Голова уже светиться(

Настя
#27
Гость

Я уже 4 года хожу по разным трихологам и дерматологам, и ничего не находят, кроме дефицита Д3 и еще у меня густая кровь, ну и гастрит и холодильник.
Голова уже светиться(

Густая кровь это плохо,

Гость
#28
Настя

Понимаю вас, а зачем вы летом мучаете себя так?

А куда деваться? На постоянной основе носить парик я не могу, платки, блин, тоже часто бывают ни к месту. Чередую. Сейчас кайфую, на улице в шапке. На работе парик, но сейчас как то легче переносится. И все равно - парик есть парик. По сути это шапка на голове. Надо покупать полегче, но он будет стОить денег.

Гость
#29
Настя

Густая кровь это плохо,

Да, я знаю(
А у вас очаговая?

Настя
#30
Гость

Да, я знаю(
А у вас очаговая?

Вам что то назначали пить от вязкой крови? Потому как это не шутки, до тромбов не доводите, у меня пробора нет вообще, но антенны торчат из волосков, так что я не теряю надежды

Гость
#31

Я в парике хожу на работу. Надо копить на систему волос, но лояльность окружения расслабляет :)

Гость
#32
Гость

Я уже 4 года хожу по разным трихологам и дерматологам, и ничего не находят, кроме дефицита Д3 и еще у меня густая кровь, ну и гастрит и холодильник. Голова уже светиться(

сдавали макропролактин и 17 альфа оксипрогестерон?

Гость
#33
Настя

Вам что то назначали пить от вязкой крови? Потому как это не шутки, до тромбов не доводите, у меня пробора нет вообще, но антенны торчат из волосков, так что я не теряю надежды

Да, пью кардиомагнил, а после буду пить Тренто.

Гость
#34
Гость

сдавали макропролактин и 17 альфа оксипрогестерон?

Сдавала продаете и прогестерон, в норме.
Или это какие-то другие анализы?

Гость
#35
Гость

Сдавала продаете и прогестерон, в норме. Или это какие-то другие анализы?

*продаете - если это пролактин, то да это разные анализы. И прогестерон не общий а именно такой.

Метрвшляпе
#36

Бедные девушки..... Это как-то связано со щитовидкой? Густая кровь и.т.д Отчего она такая? Может из-за густоты как раз минералы не идут и волосы не растут.

Гость
#37
Гость

*продаете - если это пролактин, то да это разные анализы. И прогестерон не общий а именно такой.

Да, пролактин и прогестерон общий.
Такие, как вы написали - не сдавала.
Те анализы могут быть причиной?

Гость
#38
Гость

Да, пролактин и прогестерон общий. Такие, как вы написали - не сдавала. Те анализы могут быть причиной?

про диффузку говорят что есть 2 причины - внутренние проблемы организма и выпадение как реакция, либо это начало андрогенной алопеции. Если второе можно узбагоиться, если первое приходится проверять все. Макропролактин показывает наличие опухоли в мозге. Сам пролактин имеет слишком большой разбег нормы чтобы что-то понять. 17 альфа оксипрогестерон показывает дисфункцию яичников, даже если основные показатели половых гормонов в влезают в норму лаборатории его могут назначить. У нормы тоже пороги свои есть. Эти анализы для тех кто все обыскал и ничего в организме не нашел. А все знают что при женских проблемах и тем более патологиях в мозгу волосы могут как раз очень реагировать.

Гость
#39
Гость

про диффузку говорят что есть 2 причины - внутренние проблемы организма и выпадение как реакция, либо это начало андрогенной алопеции. Если второе можно узбагоиться, если первое приходится проверять все. Макропролактин показывает наличие опухоли в мозге. Сам пролактин имеет слишком большой разбег нормы чтобы что-то понять. 17 альфа оксипрогестерон показывает дисфункцию яичников, даже если основные показатели половых гормонов в влезают в норму лаборатории его могут назначить. У нормы тоже пороги свои есть. Эти анализы для тех кто все обыскал и ничего в организме не нашел. А все знают что при женских проблемах и тем более патологиях в мозгу волосы могут как раз очень реагировать.

Спасибо большое.
Надо будет проверить.

Гость
#40
Гость

Спасибо большое. Надо будет проверить.

пожалуйста)

Гость
#41

Так, диффузная-очаговая, на первый-второй расщитайсь!

Гость
#42
Гость

Так, диффузная-очаговая, на первый-второй расщитайсь!

посмотрите номерки справа наверху на одной линии с ником, будет понятно кто про что писал

Боня
#43

Мне удалось остановить алопецию, помог прием вазаламина для улучшения кровообращения и сосудов + витамины и цинк. Главное, вовремя действовать и не допустить гибели волосяных луковиц.

Ульяна
#44

Хочу всем посоветовать при алопеции, облысении принимать курсами Вазаламин. Я долгое время не могла справиться с проблемой, волосы выпадали очень сильно, даже проплешины стали появляться. Пока не столкнулась с знакомой, которая мне про него рассказала. Препарат укрепляет сосуды, восстанавливает микроциркуляцию крови. За счет здорового кровообращения кожа головы получает больше полезных веществ, и волосы перестают выпадать. Оказывается все так просто, но многие не знают и покупают всякие дорогущие шампуни против выпадения от которых толку нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

Посмотрите эту статью, она вам очень поможет, так же как помогла и мне.

Форум: Здоровье
Всего: 203 250 тем
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 86 219 тем