Гость
Статьи
Какой наркоз …

Какой наркоз безопасней и лучше?

Здравсвуйте. Какая анестезия лучше для артроскопии? Спинальная или проводниковая. Просто в клинике, где я консультировалась, делают, спинальную. В интернете нашла в нашем городе есть ещё проводниковая. Вот и думаю. Она безопасней? Посоветуйте, пожалуйста, кааая лучше? Или вообще безопасней в данном случае общий наркоз? Посоветуйте пожалуйста. Я в замешательстве. Боюсь паралича.

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спинальная обезбаливает на 100 %.Спинальная имеет больше осложнений.
Я бы выбрал проводниковую,немного дискомфорта,зато увереннее.

Гость
#2
Гость

Спинальная обезбаливает на 100 %.Спинальная имеет больше осложнений. Я бы выбрал проводниковую,немного дискомфорта,зато увереннее.

Какие именно осложнения у спинальной? А в проводниковой. Возможно повредить нерв?

Гость
#3

У любого наркоза есть куча побочных эффектов. У ЛЮБОГО. При хирургическом вмешательстве наркоз выбирает врач-анастезиолог, а не пациент при помощи интернета. Бывают случаи, когда врач может предложить варианты, описывает плюсы и минусы и пациент выбирает, устраивающий его вариант. Но это случается очень редко, практически никогда.

Гость
#4
Гость

Какие именно осложнения у спинальной? А в проводниковой. Возможно повредить нерв?

Возможность повредить нерв или артерию есть всегда,но происходит довольно редко.
По мне,как-то не очень хочется чтоб кололи позвоночник,все таки это наше все.Но и там осложнения бывают только в теории,на практике явление редкое.
Думаю что там врачи тоже не глупые и знают как все сделать правильно.Если вам не принципиален именно метод обезболивания как таковой,то оба метода нормальные.Но мне бы не хотелось позвоночник протыкать.

Гость
#5
Гость

Возможность повредить нерв или артерию есть всегда,но происходит довольно редко. По мне,как-то не очень хочется чтоб кололи позвоночник,все таки это наше все.Но и там осложнения бывают только в теории,на практике явление редкое. Думаю что там врачи тоже не глупые и знают как все сделать правильно.Если вам не принципиален именно метод обезболивания как таковой,то оба метода нормальные.Но мне бы не хотелось позвоночник протыкать.

А что будет если повредить нерв про проводниковой анестезии?

Гость
#6

У меня во время кс была спинальная анестезия, плюс сколиоз, анестезиолог с первого раза "не смог" попасть в "нужное " место, и всю правую сторону передернуло. После перевода из реанимации в обычную палату, поняла, что правый глаз очень плохо видит в даль.

Гость
#7
Гость

У меня во время кс была спинальная анестезия, плюс сколиоз, анестезиолог с первого раза "не смог" попасть в "нужное " место, и всю правую сторону передернуло. После перевода из реанимации в обычную палату, поняла, что правый глаз очень плохо видит в даль.

Опыт врача конечно тоже важен. Но обычно ведь игла вводится в эпидуральное пространство под рентгенологическим контролем.

Гость
#8

То есть при сколиозе нельзя спиналку?

Гость
#9
Гость

Возможность повредить нерв или артерию есть всегда,но происходит довольно редко. По мне,как-то не очень хочется чтоб кололи позвоночник,все таки это наше все.Но и там осложнения бывают только в теории,на практике явление редкое. Думаю что там врачи тоже не глупые и знают как все сделать правильно.Если вам не принципиален именно метод обезболивания как таковой,то оба метода нормальные.Но мне бы не хотелось позвоночник протыкать.

А можете подсказать, в какой именно клирике делают проводниковую анестезию при аоюртроскопии? Просто я. В интернете находила клиники там написано, что есть такой вид, а когда спрашиваю -говорят на колене не делают такую

Гость
#10
Гость

А можете подсказать, в какой именно клирике делают проводниковую анестезию при аоюртроскопии? Просто я. В интернете находила клиники там написано, что есть такой вид, а когда спрашиваю -говорят на колене не делают такую

Нет,я не знаю.Я вообще в стоматологии практикую.Всех тонкостей знать не могу.
Возможно что не делают проводниковую,либо она получается не очень безболезненна и быстро заканчивается.Все-таки в ноге много нервных окончаний и обезболить полностью местно,вряд-ли получится.
В позвоночник если делать,то гарантия 100%что все обезболится.
Это я по верхам сказал,точно сказать не могу,не мой профиль,честно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

А можете подсказать, в какой именно клирике делают проводниковую анестезию при аоюртроскопии? Просто я. В интернете находила клиники там написано, что есть такой вид, а когда спрашиваю -говорят на колене не делают такую

Да,забыл.Я не в России живу.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема