Гость
Статьи
В каком районе лучше …

В каком районе лучше жить в Санкт-Петербурге?

Здравствуйте все! Собираюсь снимать квартиру в Петербурге. Подскажите, в каких районах относительно спокойно, чисто и безопасно. И наоборот, какие самые неблагоприятные для проживания. Заранее спасибо!

Анастасия
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я живу на Фрунзенском. Не езжайте сюда ни в коем случае!!!

Дуся
#2

Московский район ОК.

Гость
#3

Мне тоже Московский район очень нравится.. зелено там.. сама живу в Красногвардейском..(( скученность, ни травинки-ни былинки

не смотрите НТВ
#4
Гость

Я живу на Фрунзенском. Не езжайте сюда ни в коем случае!!!

а где во фрунзенском? он большой. я тоже там живу.

почище- наверное северные районы.

не смотрите НТВ
#5

самые нехорошие на мой взгяд: невский , район Охты, кировский завод

чувак
#6

в курортном))

не смотрите НТВ
#7
чувак

в курортном))

это далеко

Анни
#8

Метро комендантский проспект - новый красивый район, и парки есть и водичка

сушка малышка
#9

Крестовский остров, т.е. Петроградка

Гость
#10
сушка малышка

Крестовский остров, т.е. Петроградка

Далеко не каждый потянет там квартирку заиметь))))

Гость
#11

Комендантский , Пионерский и Просвещения - просто муравейники - жуть

Гость
#12

Калининский , район Академической и Гражданки. Развита инфраструктура, магазины, торговые центры, достаточно тихо, рядом выезд в пригороды, Мега. И эта ветка метро (Кировско-Выборгская) забита гораздо меньше, чем московско-петроградская (вторая).

Гость
#13

Спальные районы: Весёлый посёлок, север, Купчино, Ветеранов. Только не центр, он угнетает.

Варя
#14

Ближе к северу, мне кажется, более цивилизованные районы. Крестовский, Просвет. Но люди нормально живут и на Юго-Западу и в Веселом поселке и в Купчино, если рядом с метро особенно. Счас понастроили всяких ТРК везде, жить стало веселее.

Гость
#15

Выборгский район и вообще север.

Гость
#16

Метро Приморская, прекрасный р-н, но там, наверно, дорого. Московский хороший, спокойный и зеленый.

Молли
#17

Голосую за метро Приморская. Все требования автора: спокойно, чисто, безопасно. До центра ехать полчаса на автобусе или 2 станции метро - и ты на Невском. При этом сам район относительно новый, т.е. в домах нет тех коммунальных проблем, которые присутствуют в старом фонде. Но там довольно дорого - престижное место.

Гость
#18
сушка малышка

Крестовский остров, т.е. Петроградка

да вы не понимаете, что пишите. Петроградка, не для жизни. Магазинов нет, сплошные колодцы, наркоманов очень много. Петроградка крайне некрасива и неудобная для проживания. К тому же, сильно загазована.

Гость
#19

в центральном, тут самое то, по вечерам особенно, когда работающий разъезжаются и мы с пацанами шастаем по улицам, пьем пивко и ве знкомые на районе

Русская Красавица
#20
Анастасия

Здравствуйте все! Собираюсь снимать квартиру в Петербурге. Подскажите, в каких районах относительно спокойно, чисто и безопасно. И наоборот, какие самые неблагоприятные для проживания. Заранее спасибо!

М. Ладожская.

У нас и чисто, и много магазинов, и много зелени, но с безопасностью... ПОЛНО ЧУРОК, просто весь район заселян, особенно вблизи У. Народный.

Бунтарка
#21
Гость

Мне тоже Московский район очень нравится.. зелено там.. сама живу в Красногвардейском..(( скученность, ни травинки-ни былинки

Я наоборот тащюсь от нашего Района, СТОЛЬКО зелени.

Новочеркасская метро (вокруг) полно зелени аллей, парков.

Коммуны, вообще лесопарк до горизонта.

Шоссе Революции все в зелени, Металлистов, полюстровский, сплошняковые скверы, аллеи, парки, стадионы. Дворы все в густой зелени.

Это на Просвещения МРАК, Лененский, (каменные джунгли)

Ася
#22

Я в выходные была в гостях в Питере, каталась на катере, название Яхтклуба не помню, но какие там районы классные. Большие новостройки прям на берегу и видом на воду. Просто фантастика жить в таком доме в центре Мегаполиса!

Ася
#23

Посмотрела по карте, это получается Морская набережная. Там обалденные огромные дома прямо у воды.

Ася
#24

Василеостровский Район, метро Приморская

Гость
#25

дыбенко.

nino-ka
#26

хочу купить квартиру в Питере. Подскажите гдеееее?

Гость
#27

нее,только не васька

ленинский,дыбенко тоже не вариант

московский район,мне кажется самое то)

Мария
#28

Чем же Вам, Васильевский остров не нравится??? Я здесь живу, на 16 линии. Всё спокойно, зелени достаточно, красивые старинные дома, не то что эти новостройки... А московский не считается хорошим районом!!!

Гость
#29

Ехать в Питер и покупать квартиру в старом доме - это маразм! Ни какая старая хата не сравнится с новой квартирой. А сколько смертей и крови видели старые дома со времен блокады? Я хоть и не верю в эту чушь, но почему-то чувствую плохую энергетику от вещей, улиц, домов и так далее...Надо покупать квартиру там, где ты будешь чувствовать себя хорошо! Где воздухом даже дышать приятно будет. Вот говорят в Москве дышать не чем, а я жил на станции Динамо в 5 минутах, озоном пахло! Особенно с утра...много разных факторов для каждого! А мнения других людей, это только для рейтинга: "в какой район для исследования поехать в первую очередь!", не более того..

Сергей
#30

Привет всем ! Предстоит работа на пересечении софийской и южного шоссе. Могу позволить снять или купить дорогое жильё. Посоветуйте где, чтобы удобно до работы добираться. Но жильё нужно достойное, безопасное, более мене тихое и экологичное. Переезжаю из коттеджного поселка другого региона.

Гость
#31

Василеостровский район неплохой, но для меня он хорош только для прогулок. Когда я жила там (как раз недалеко от 16й линии), вся обстановка ужасно угнетала. Там нет ни молодежи, ни детей. А когда выходишь на линию, вообще НИКОГО. Огромные обшарпанные арки между домами, прямо как в фильме ужасов. Квартиры-призраки, в окнах которых почти никогда не горит свет. Там вполне можно вдохновляться на написание каких-нибудь жутких страшилок:)) Да и по близости нет огромных ТРК. Одним словом - старый фонд. Сейчас переехала на север (Выборгский район, ст.Озерки) и прямо нарадоваться не могу. Всё новенькое, люди молодые вокруг, дети гуляют, во дворах под новый год даже ёлки наряженные стояли. Рядом еще парк, в котором зимой катаются на лыжах; также кинотеатры, гипермаркет, в шаговой доступности огромный ТРК. Красота! На Василевский здорово просто приезжать и заценивать архитектуру прошлых лет, фоткаться и всё такое. Хотя на ст.Приморская такой угнетающей старины уже нет. Но там как правило новенькие дома далеко от самой станции, да и ценник больше за съем. В общем, север рулит! Тут жизнь, а не унылое существование.

Гость
#32

Выборгский. Однозначно.

Гость
#33
Гость

в центральном, тут самое то, по вечерам особенно, когда работающий разъезжаются и мы с пацанами шастаем по улицам, пьем пивко и ве знкомые на районе

Центральный,только вот для таких,а особенно по вечерам

Майк
#34

Подскажите, кто живет в районе Пионерской? Как там с экологией? местами в детских садах? стоит ли покупать там квартиру?

Гость
#35

С садами и школами на пионерской не очень

Vladelosi
#36

Самый лучший район - Осиновая Роща

Гость
#37

"Юго-Запад самый чистый и в то же время, в отличие от северных районов гораздо уютнее. Нет таких огромных расстояний, пустынных площадей, как в северных районах. В то же время Юго-Запад вполне цивилизован и не имеет такой дурной славы, как Купчино, например, или юго-восточные районы. Мы поселились здесь в 97-м и очень довольны. Любимый в прошлом Васильевский остров невероятно неудобен стал, сплошные пробки, и дышать нечем."

Апрель
#38

"Кому что. Мне нравится Петроградка. Или курортный."

Гость
#39

Приморский, Выборгский и Калининский - лучшие районы. В Центральный, Петроградском и на Ваське - только прогуливаться хорошо, но не жить, сплошные пробки....

ксения
#40

действительно кому как)лично мне близка петроградка )хотя многим не нравится)около международной-тоже неплохо)а вот московская -вообще не нравится (непонятно почему.В любом случае -решать вам)нужно самому почувствовать энергетику места

Гость
#41

Живу в новом доме в двух минутах от метро Приморская. Крайне унылое место, некуда пройтись, за исключением Смоленского кладбища, где в летнее время пышная растительность. Отсутствуют вблизи метро какие-либо более-менее приличные ТРК. Но зато действительно все спокойно, и маргинального контингента немного.

влад
#42

А что насчет красногвардейского района ? Около июня например ? Подскажите, хочу снимать кв.

vivian
#43

"Я раньше долгое время жила в Выборгском районе - в Озерках, сейчас живу на Юго-Западе, и несмотря на то, что в Озерках у меня живёт большинство моих друзей, лично мне по душе мой Юго-Запад. Даже можно сказать, что менталитет в этом районе другой - люди добрее."

Юлия
#44

Добрый день! Подскажите пожалуйста хорошие спокойные районы ближе к аэропорту. Заранее спасибо)

Алексей
#45

Подскажите, какая французская школа ценится? С 7-го класса

Гость
#46

Снимали, около Июня. В принципе территориально удобно, магазины, сам Июнь, но погулять негде, один малюсенький парк у Июня, загаженный собаками (собаководы бесячие не убирают).

Гость
#47

В Пушкине хорошо для жизни с маленькими детьми.

Гость
#48

Живем в приморском р-не, очень свежо и чисто , особенно у нас рядом с Юнтоловским заповедником, развлечения и траспорт в порядке, с детскими садами засада, контингент приличный, магазины в шаговой доступности...

Гость
#49

Красногвардейский

Гость
#50

а вот интересно, в каком районе самая нормальная водопроводная вода?