Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

Здравствуйте! Хотелось бы поговорить о панических атаках.
Есть ли тут, среди наших любезных форумчанов такая "бяка"?
Как долго вы живёте с ними? Может быть, кто то уже с ними справился?
Если да, то как?
Знаю многих, кто ходил к психотерапевту, пил антидепрессанты....помогло ли?

Тучка
10 ответов
Последний — Перейти
хххххх
#1

Привет, дорогой автор!
У меня ПА длились год, были сильнейшие, думала что до дурки недалеко, но попала к грамотному психотерапевту, он рассказал мне о технике дыхания, которая экстренно блокирует ПА.
Таблетки и адреноблокаторы я не пила, хотя и хотела. Они вызывают привыкания и после их отмены все возвращается, так что я рада что смогла побороть это без них.
Сейчас ПА бывают раз в полгода, если выпью крепкий кофе, покурю или от алкоголя, но НЕ ВСЕГДА. Что конечно радует.

Тучка
#2
хххххх

Привет, дорогой автор!
У меня ПА длились год, были сильнейшие, думала что до дурки недалеко, но попала к грамотному психотерапевту, он рассказал мне о технике дыхания, которая экстренно блокирует ПА.
Таблетки и адреноблокаторы я не пила, хотя и хотела. Они вызывают привыкания и после их отмены все возвращается, так что я рада что смогла побороть это без них.
Сейчас ПА бывают раз в полгода, если выпью крепкий кофе, покурю или от алкоголя, но НЕ ВСЕГДА. Что конечно радует.

Добрый вечер, очень интересно, сколько длилась терапия?

Гость
#3

4 года назад пол года мучали па. Сначала не могла понять, что со мной. Побежала по врачам, ничего не нашли. Таблетки выписывали, не пила, боялась. Справилась сама. Изначально конечно скорую вызывала, когда не знала, что со мной. Как ни странно, мне валидол под язык помогал не много. Потом постепенно приступы прошли. Самое главное с таким диагнозом - здоровый образ жизни. Стараться избегать стрессов (что почти не реально). У всех по разному эта бяка протекает. Кто-то годами мучается, а кто-то меньше.

Гость
#4

Тема бездонная.
Были пару-тройку раз, с острым головокружением. Сразу обратилась к психотерапевту. Фобически-тревожное расстройство. Вошла в психотерапию, ходила на сеансы 2 раза в месяц. Смотрела канал неврозы мегаполиса. Антидепы и антипсихотики не пила. Неск раз симптоматически чтоб купировать па половинку таблетки феназепам, за все время даже блистер из 10 таблеток не использовала. А так принимала седативные, мексидол, сейчас зверобой принимаю, глицин. Имею на сейчас: па больше нет (на самом деле самое простое при неврозе избавится от па), тревога меньше, головокружения прошли, а вот с фобиями пока тяжело справляюсь. Но сейчас однозначно лучше, чем полгода назад. И да, зож, режим дня, высыпаться, прогулки, отказ от алкоголя, меньше стрессовать.

Владимир
#5
Тучка

Здравствуйте! Хотелось бы поговорить о панических атаках.
Есть ли тут, среди наших любезных форумчанов такая "бяка"?
Как долго вы живёте с ними? Может быть, кто то уже с ними справился?
Если да, то как?
Знаю многих, кто ходил к психотерапевту, пил антидепрессанты....помогло ли?

Мясо перестать есть и молочку ограничить панические атаки пройдут

Кнопка
#6
Владимир

Мясо перестать есть и молочку ограничить панические атаки пройдут

Спасибо вам О, великий Владимир!

Гость
#7
хххххх

Привет, дорогой автор! У меня ПА длились год, были сильнейшие, думала что до дурки недалеко, но попала к грамотному психотерапевту, он рассказал мне о технике дыхания, которая экстренно блокирует ПА. Таблетки и адреноблокаторы я не пила, хотя и хотела. Они вызывают привыкания и после их отмены все возвращается, так что я рада что смогла побороть это без них. Сейчас ПА бывают раз в полгода, если выпью крепкий кофе, покурю или от алкоголя, но НЕ ВСЕГДА. Что конечно радует.

Что за техника такая? Просто медленно дышать, выдох длиннее вдоха? Слышала еще, можно в пакетик дышать или в сложенные ладошки.
И это именно при панике или если вегетативные проявления (сердцебиение, нехват воздуха, зажатость внутри и подколачивание), но при этом собственно страха нет, в курсе, что это всего лишь нервяк и от этого не помирают, не боишься, но ощущение премерзкое? Тогда тоже помогает? У меня нервяк с вегетативными проявления без собственно страха периодически нападает. Лично мне помогает закинуться глицином, а еще лучше - новопасситом. Но если можно вообще без медикаментов, так делитесь!

Гость
#8

в РПЦ на службы ходите и молитесь Иисусовой молитвой. Душа исправится и страх пройдёт. И не грешите, чтобы не стало хуже. Будете принимать АДы-станет хуже, например, почки отвалятся и шизофрения появится bymed.ru

Хаус
#9

А билирубин в крови у вас не повышен? Он действует на психику.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#10

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!