Гость
Статьи
На правой руке …

На правой руке увеличилась косточка

На правой руке увеличилась косточка, которая сверху на запястье! Она не болит, не мягкая, не гигрома точно, так как я худая я ее прямо четко вижу это кость точнее суставчик, ну круглая ее еще гороховая называют. На правой! А на левой - почти незаметная. Может ли это быть от того, что я по 8 ч в день работаю за компьютером? И уменьшиться ли она обратно?! С неделю назад заметила такое. Что это? Это опасно? Повторю - не под суставом, а именно над запястьем так что мышка тут не при чем.

Оле-лукое
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девы подскажите пли очень страшно...она на правой руке увеличилась косточка, которая сверху на запястье такая круглая как вишенка сбоку - над мизинцем выше к запястью! Она не болит, не мягкая, не гигрома точно, так как я худая я ее прямо четко вижу это кость точнее суставчик, ну круглая ее еще гороховая называют. На правой! А на левой - почти незаметная. Может ли это быть от того, что я по 8 ч в день работаю за компьютером? И уменьшиться ли она обратно?! С неделю назад заметила такое. Что это? Это опасно? Повторю - не под суставом, а именно СВЕРХУ НАД запястьем.

#2

У моей подруги было такое.
Пришла в одну больницу, ей врач сказала прикоснуться к усопшему, когда того будут нести на кладбище и сказать "забери с собой" или что-то такое, дословно не помню
Пошла в другую больницу и там назначили операцию. Вырезали

Гость
#3

гигрома скорее всего

#4

Было такое на внутренней стороны запястья. Вырезали. Потом через годы опять вылезала после родов. Возможно, из-за того, что дочку таскала на руках. Потом само прошло. И через время на этой же руке с обратной стороны появилась ямка. В общем, не спешите резать. Посоветуйтесь с несколькими врачами прежде.

Саша
#5

Добрый день,
Такая же фигня
Это именно кость/хрящ который выпирает сам по себе на обеих руках но заметила что на левой стал как-то чётче или больше...
Вы выяснили что это?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

Девы подскажите пли очень страшно...она на правой руке увеличилась косточка, которая сверху на запястье такая круглая как вишенка сбоку - над мизинцем выше к запястью! Она не болит, не мягкая, не гигрома точно, так как я худая я ее прямо четко вижу это кость точнее суставчик, ну круглая ее еще гороховая называют. На правой! А на левой - почти незаметная. Может ли это быть от того, что я по 8 ч в день работаю за компьютером? И уменьшиться ли она обратно?! С неделю назад заметила такое. Что это? Это опасно? Повторю - не под суставом, а именно СВЕРХУ НАД запястьем.

Удалось выяснить что это?