Гость
Статьи
Электрическая зубная …

Электрическая зубная щётка

Девочки кто пользуется сей девайсом, посоветуйте какой лучше, с вращающийся щёткой или вибро или звуковой, не знаю как правильно. Какая лучше подойдёт если есть пломбы на зубах, от таких щёток пломбы не вылетают... Если есть стомотологи подскажите плиз на чем лучше остановить выбор

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После «стомотологи» отвечать не стану :)

Зуб даю
#2

Лучше обычная 🤷‍♂️

#3

Обычной быстрее и удобнее

Гость
#4

Я уже больше двух лет пользуюсь. Брал в Китае, аккумуляторную SN901, с головкой обычной формы (но её размер чуть меньше обычных щеток), акустическая вибрация 30000 р/мин.
Если бы мне пришла идея купить её раньше, сколько бы нервов и денег можно было сберечь...Вот и купил после очередного визита к стоматологу.
Что сказать, это небо и земля, хоть щетка и чисто китайского бренда. Чистит быстро и качественно, ручной надо с полчаса так возить. Легко вычищает моляры около десны, вручную этого сделать не возможно, или налет останется и станем камнем или десну раздерешь. Десны при этом чувствуют себя хорошо, щетина dupont очень эластичная (есть разная жесткость), такой на обычных щетках средней цены никогда не встречал. Ощущения вибрация, как от скалера, пломбы все на месте. С пломбами не советуют брать очень дорогие ультразвуковые щетки, они вычистят всё чужеродное :) И батареечные не берите, разорят.
Советую, ведь и цена копеечная, брал за $18, сравнивая с ценами стоматологов.

Гость
#5

Обычной быстрее и удобнее? Я больше года пользуюсь электрической щеткой и редко приходится пользоваться обычной (когда в другой город на пару дней уезжаю). Так вот, обычной после электро - не удобно. Про долго - весьма сомнительный вопрос, т.к рекомендуемое время 2 минуты для любой щетки.
Еще ирригатор и зубная нить нужны для правильной гигиены.

Гость
#6

Спрашивала у стоматолога, сказал, что десна портят электрические щетки. Да и сотрясения хоть и малозаметные, но все же для мозга не полезные.

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Надо же,а у меня муж и сын пользуются.Муж говорит,что никогда зубы не были такими чистыми,нравится ему.Я свою пока не открывала,чищу обычной щёткой.
Да,ирригатор- клёвая вещь,только лучше второй краник сразу поставить,чтобы не откручивать туда-сюда.

Гость
#8

Клинически никакой разницы нет не только между электрическими щетками, но и между электрической и обычной. Остальное - уловки маркетологов.
Стоматолог

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Рекомендуемое время - 4 минуты.

Гость
#10

У меня таймер на щетке сделан на 2 минуты, с паузами каждые 30 сек. Это вроде как рекомендованное время. По мне, так маловато, 3-4 мин суммарно в самый раз.
Модель вибрационная, с головкой обычной формы.
Хотелось бы услышать, пользуется ли кто щетками с круглой головкой? Удобнее они или нет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

Я пользуюсь Oral B с круглой насадкой, очень нравится. При 2х-минутной чистке удаляется около 50% налета, при 4х-минутной чистке около 90% налета. Поэтому рекомендуемое время 4 минуты.
Стоматолог

Форум: Здоровье
Всего: 203 213 тем
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 86 211 тем