Гость
Статьи
Как успокоить нервы во …

Как успокоить нервы во время сильного стресса.

Добрый вечер. Посоветуйте, хорошое успокоительное, желательно которое подействовало сразу... Дело в том, что у меня на руках умирает от рака мама, сын школьник которому нужно моё внимание, развод с мужем, который не выдержал трудностей.. Вообщем чувствую, что схожу с ума.Да и здоровье начинает подводить. Сходить к врачу просто нет времени.

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я пью афабазол по 2 таблетки 3 раза в день. Корвалол можно. И самое главное у вас ребенок. Вы ему нужны. Я понимаю тяжело вам сейчас. Но вы сильная вы справитесь.

Гость
#2

Идите к неврологу и хорошо бы к психологу походить. Сил вам автор дорогая держитесь ! Мне невролог назначает лечение и намного легче. И надо отдыхать отвлекаться как то. Сходить в лес в выходной куда то съездить.

Гость
#3

Меня спасает карвалол, если прям трясучка прихватит до полуобморочного состояния или пустырник (спиртовой настрой). Так же принимаю витамины группы В и Омегу. Пью травяной чай из мяты и смородины, на ночь ромашку. В течении дня дыхательную гимнастику делаю потому как состояние внутреннего напряжения не отпускает и нужно хоть как то расслабиться. Пробовала различные успокоительные и антидепрессанты, ничего не помогло. Будет время идите на массаж, на любой, просто что бы физически расслабиться. Терпения вам и сил.

Гость
#4

Дай Бог матери здоровья! И вам тоже!

Гость
#5
Автор

Сообщение было удалено

Мне помогли таблетки фиторелакс в комплексе с глицином и витаминами группы В.

Гость
#6

Сомневаюсь, что вам помогут такие средства, какие упомянули девушки в комментах. Тут реально без рецепта от психиатра не обойтись. Потому что в аптеке не продают сильные лекарства без рецепта. Стоит сходить все таки. Один раз всего, придите просто и скажите, что мне нужно выписать лекарства. Вам доктор выпишет то, что вам нужно.
Мне фенозепам помогал, но там нужно дозировку подбирать очень аккуратно, нельзя это делать самостоятельно, а то судороги начнутся и побочки страшные.

Гость
#7

Фенибут попейте. Его можно без рецепта попробовать купить

#8

Мне в сложной ситуации помогла медитация и йога. Каждый день рано утром, по часу. Там огромное разнообразие, мне по душе "Хатха" спокойный, медленный темп. Целый час наедине с собой и своими мыслями, это учит отсеивать и принимать ненужные мысли, и оставлять самое главное - себя. Вообще любой спорт в помощь! Также очень хорошо помогает личный дневник, не важно что это. Просто начните, в таких ситуациях в голове каша. А дневник помогает расставить все по полочкам

Гость
#9

Гидазепам. Очень помог в сложный период. 1 таблетка в день -утром - и я чувствовала себя вполне уравновешенной Но лучше у невропатологу, конечно, или к психиатру, сходите. Очень очувствую Вам, Автор, держитесь из всех сил.

#10
Гость

Сообщение было удалено

Неа, не продают, говорят отчётность ....

Вера
#11

Есть эффективные успокаивающие чаи, я противница химии. Чтобы снять нервное напряжение без снотворного эффекта завариваю Чай эвалар Био "Успокаивающий дневной", пью 2 раза в день. А чтобы быстро уснуть и избавиться от стресса, - Чай эвалар Био "Успокаивающий вечерний". После чашки ночью отлично сплю. Завариваю и пью за 30-40 мин до сна. 100% натуральный состав.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#12

Есть эффективные успокаивающие чаи, я противница химии. Чтобы снять нервное напряжение без снотворного эффекта завариваю Чай эвалар Био "Успокаивающий дневной", пью 2 раза в день. А чтобы быстро уснуть и избавиться от стресса, - Чай эвалар Био "Успокаивающий вечерний". После чашки ночью отлично сплю. Завариваю и пью за 30-40 мин до сна. 100% натуральный состав.

Форум: Здоровье
Всего: 203 561 тема
Новые темы за 3 дня: 231 тема
Популярные темы за 3 дня: 86 316 тем
Предыдущая тема