Гость
Статьи
Атрофический …

Атрофический малоактивный гастрит

Здравствуйте!
Проходил фгдс,нашли хеликобактер и высоченную кислую среду в желудке.Так же нашли полип дпк
Отправили на биопсию...

Гистологическое исследование.
Макроскопическое описание:биопат содержит фрвгмент слизистой оболочки желудка полиповидной формы,с фовеолярной гиперплазией,отеком и склерозом стромы с рассеянной лимфоидной и плазмоцентарной инфильтрацией,а также два фрагмента ткани,имеющие строение слизистой оболочки 12-перстной кишки с гиперплазией Бруннеровых желез.

заключение:Морфологическая картина соответствует хроническому атрофическому малоактивному гастриту.Гетеротопии ткани двенадцатиперстной кишки в слизистой оболочке антрального отдела желудка.

По словам врача.что выдавала мне заключение онкологии нет.Но я уже начитался ужасов про атрофический гастрит,а т.к. имею полип то становиться жутко вдвойне...и что такое гетеротопия?Это замещение ткани желудка на ткань кишки??Совершенно не понял.
Подскажите,за какое время эта форма гастрита приведет к раку?
Понимаю,что все индивидуально.
Но финансов для лечения онкологии попросту нету.
Хотелось бы знать через какой минимальный срок возможно развитие онкологии в виду того,что нет желание оставшиеся дни провести в беготне по кабинетам врачей и слушать"сказки" о том,что с этим живут до глубокой старости.А хотелось бы максимально успеть сделать то,что не успел сделать ранее,хотя бы частично, за оставшийся промежуток времени на этой земле.
Заранее,спасибо за ответ!

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диету держите. Я сборы трав пропиваю по10 дней каждый месяц. Сколько времени-никто не скажет. Да, ещё нервы пролечивайте, желудок- это болезнь нервов, а вы тут о вечности рассуждаете. ФГС делать надо каждый год, забила, а вообще в инете много информации есть, но прогноз- не найдёте такого.

Гость
#2

Всё можно вылечить, пока живы, тут зависит только от мастерства того, кто вас лечит. А еще от его желания вас вылечить. Сейчас почти все врачи профессиональные импотенты или мошенники. Не выгодно им вылечивать людей, лечить пожизненно - их девиз. Мы все не пациенты для них теперь, а клиенты. Не больные, а плательщики. Отсюда все наши болезни стали хроническими. Я спаслась из очень похожей на вашу ситуацию через общение с целителем, Михаилом Фетом, который помог мне профессионально, быстро, очень качественно и без лишних слов и разводов. Сайт spas-centr.ru, есть у него еще группа в вк. За деньги, которых хватит всего на два похода в супермаркет! Я сейчас здорова. Моя «хроническая» и медицине "неизлечимая" болезнь рассосалась как дымок на ветру! Благодаря ему я еще и с душевными проблемами справилась, он ко всему еще и кандидат психологических наук оказался, помог не только здоровье спасти, но и всю меня в порядок привел, целостно так сказать исцелил. Очень вам советую к нему обратиться, будете довольны.

Лера
#3

Читала, что клетки слизистой желудка обновляются раз в 6 дней. Думаю, пока молодые, есть шанс излечиться или затормозить процесс. Ещё видео есть, где один док размышлял и подитоживал какие-то данные по мировой практике...пока эта бяка не очень лечится. Но также читала, что если процесс аутоиммунный, то вроде подключают кортикостероиды, чтобы сбить агрессию своих имунных тел против клеток слизистой. И везде пишут, что фактор Кастла связан с нехваткой витамина В12..т.е. надо провериться на витамин и колоть. И ещё можно колоть Алоэ и Солкосерил. Не знаю пока, помогает ли востановлению слизистой Де-нол..так-то его применяют для издечения от хелика..вроде как способствует заживлению, но это при эрозивных и язвенных процессах.. Вообщем, сама на этой теме..продолжаю искать. Думаю, что параллельно с лечением желудка надо иметь в виду все проблемы с ЖКТ..и уделять им внимание тоже. Например, спать на высоком изголовье, чтобы не допускать забросов, никогда количественно не перегружаться едой, не есть за 4 часа до сна, не сидеть после еды в наклоне вперёд и пр. правила.

Галина
#4

Всё можно вылечить, пока живы, тут зависит только от мастерства того, кто вас лечит. А еще от его желания вас вылечить. Сейчас почти все врачи профессиональные импотенты или мошенники. Не выгодно им вылечивать людей, лечить пожизненно - их девиз. Мы все не пациенты для них теперь, а клиенты. Не больные, а плательщики. Отсюда все наши болезни стали хроническими. Я спаслась из очень похожей на вашу ситуацию через общение с целителем, Михаилом Фетом, который помог мне профессионально, быстро, очень качественно и без лишних слов и разводов. Сайт spas-centr.ru, есть у него еще группа в вк. За деньги, которых хватит всего на два похода в супермаркет! Я сейчас здорова. Моя «хроническая» и медицине "неизлечимая" болезнь рассосалась как дымок на ветру! Благодаря ему я еще и с душевными проблемами справилась, он ко всему еще и кандидат психологических наук оказался, помог не только здоровье спасти, но и всю меня в порядок привел, целостно так сказать исцелил. Очень вам советую к нему обратиться, будете довольны.

Марьяна
#5
Лера

Читала, что клетки слизистой желудка обновляются раз в 6 дней. Думаю, пока молодые, есть шанс излечиться или затормозить процесс. Ещё видео есть, где один док размышлял и подитоживал какие-то данные по мировой практике...пока эта бяка не очень лечится. Но также читала, что если процесс аутоиммунный, то вроде подключают кортикостероиды, чтобы сбить агрессию своих имунных тел против клеток слизистой. И везде пишут, что фактор Кастла связан с нехваткой витамина В12..т.е. надо провериться на витамин и колоть. И ещё можно колоть Алоэ и Солкосерил. Не знаю пока, помогает ли востановлению слизистой Де-нол..так-то его применяют для издечения от хелика..вроде как способствует заживлению, но это при эрозивных и язвенных процессах.. Вообщем, сама на этой теме..продолжаю искать. Думаю, что параллельно с лечением желудка надо иметь в виду все проблемы с ЖКТ..и уделять им внимание тоже. Например, спать на высоком изголовье, чтобы не допускать забросов, никогда количественно не перегружаться едой, не есть за 4 часа до сна, не сидеть после еды в наклоне вперёд и пр. правила.

К сожалению, гастрит это на всю жизнь. Самое важное, не довести его до язвы. Я много статей перечитала, но пока не придумали, как вылечить его. Насчет загиба желчного – ну тут, знаете, много факторов. Не думаю, что сон на высоких подушках сильно поможет. Денол помогает не при всех видах гастрита. Мне врач назначала гастрарекс. Лекарством очень довольна. В плане состава оно довольно-таки щадяще, да и помогает сразу, в отличие от денола.

Инга
#6
Марьяна

К сожалению, гастрит это на всю жизнь. Самое важное, не довести его до язвы. Я много статей перечитала, но пока не придумали, как вылечить его. Насчет загиба желчного – ну тут, знаете, много факторов. Не думаю, что сон на высоких подушках сильно поможет. Денол помогает не при всех видах гастрита. Мне врач назначала гастрарекс. Лекарством очень довольна. В плане состава оно довольно-таки щадяще, да и помогает сразу, в отличие от денола.

ага, мне его тоже назначали. Тоже гастрарексом довольна осталась. У меня его многие в семье принимают, так как проблемы с желудком это наследственное походу. И никого средство не подвело)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда Озерова
#7

Сама долго болела, к кому только не обращалась. Некоторые врачи даже отказались лечить. Решила обратиться к Ирине. Уже через неделю пошла на поправку. Появилось желание жить! Если кому-то нужно, пишите Ирине на ватсап +79126420739. Лучше пишите, а не звоните, она очень занятой человек..!!!