Гость
Статьи
Видели ли вы таких …

Видели ли вы таких людей?

В общем ходила в поликлинику. И встретила там женщину...В общем я чуть в обморок не упала, не знаю что с ней, может опухоль какая но у нее обезображено лицо полностью, не видно ни носа ни рта ни щек, какие-то разросшиеся ткани и всё скошено набок. Похоже на слоновую болезнь только на лице. До сих пор не могу прийти в себя, что это может быть? Видели ли вы таких людей? Не представляю как она живет...

GIF
Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Видела один раз. я хз что это, мне неинтересно. приходить в себя не пришлось, тк я и не выходила)

N
#2

По телеку видела таких, как Вы описываете. Живьем в автобусе 1 раз, но лайт-вариант - большая опухоль на щеке и подбородке. На остановке ее встретил мужчина, вероятно муж.
Увы, если вспомнить случаи, показанные по ТВ - люди сами себя запускают и идут к врачам когда уже полный п**дец наступил.

Гость
#3

Видела по ТВ,это нейрофиброматоз,мгновенно всё разрастается,бедные люди и это не лечится толком.

N
#4
Гость

Сообщение было удалено

Возможно, но не факт. Кроме нейрофиброматоза есть еще до хре*на всяких опухолей. У той женщины, что я видела - явно не он был, похоже было на костное разрастание челюсти под кожей.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

а почему он бывает? я даже гуглить боюсь...там сразу фото выскочат

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Читала истории,у одних бывает до 30 лет всё нормально,а потом какой то сбой и пошло поехало,одна шишечка,другая и в итоге уже гроздь.Насколько я знаю из передач,можно лишь хирургически отрезать эти штуки,если они закрывают глаза или мешают дышать,у некоторых людей всё тело покрыто этой дрянью.

N
#7
Гость

Сообщение было удалено

Генетическое заболевание, так что если у Вас в роду никого с таким не было - можете не бояться.
Как Вы такая впечатлительная на свете живете?)))

Гость
#8
N

Сообщение было удалено

Если костное,то может хондрома какая нибудь,лучше не знать.Я одно время подсела на передачи "я стесняюсь своего тела" так такого там насмотрелась,жесть.Вот так по улице ходишь и не знаешь,что есть люди,которые даже выйти никуда не могут из-за своего внешнего вида,жалко их.

N
#9
Гость

Сообщение было удалено

Вот, я тоже ее смотрела (и зарубежную, и украинский вариант), а еще по каналу TLC часто такое показывают. Там как-то было про африканскую девочку с разросшейся костной опухолью челюсти... вот у той женщины в автобусе на нее было похоже, только гораздо меньше.
В основном запускают болезнь жители всяких бедных деревень в Африке и Индии, ну и наши украинцы некоторые тоже удивили.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

у нее там не было гроздей, у нее лицо как разрослось и набок съехало. Я подумала может опухоль кости или еще что...

Гость
#11
N

Сообщение было удалено

вы ее не видели, откуда знаете впечатлительная я или нет? Я была в кунсткамере- там ито не так страшно

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Да. хорошо если есть кому тебе помочь.если бьы такая ко мне на улице подошла с вопросом я бы убежала просто(( и еще думаю как хорошо что я раньше ушла-вдруг она к тому же врачу, сидели бы в одной очереди(((

N
#13
Гость

Сообщение было удалено

Я про то, что гуглить боитесь. Понятно что лицом к лицу живьем с таким человеком неожиданно столкнуться страшновато, а на экране-то картинки посмотреть или по ТВ - что страшного?

Гость
#14
N

Сообщение было удалено

боюсь я всяких уродств...потом спать не будешь

N
#15
Гость

Сообщение было удалено

Так это и есть впечатлительность, что же на правду обижаться? Мне наоборот такие передачи нравятся и сплю потом прекрасно.

Гость
#16

лет 20 назад работала в магазине, приходила такая покупательница. коллеги говорили, что у нее муж довольно симпатичный

Гость
#17
N

Сообщение было удалено

В Африке и Индии много всяких экзотических насекомых, которые переносят не менее экзотические болезни.

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

ну он явно женился до того как она заболела. Вообще, мне кажется тут в зеркало-то страшно смотреть, не то что жить...сс таким человеком. жалко ее ужасно, видно молодая довольно, норм фигура

N
#19
Гость

Сообщение было удалено

Ну там ни про одну не говорилось, что это от насекомых. У европейцев тоже такие опухоли встречаются, просто обеспеченный житель Германии или Великобритании уже при первых симптомах как подорванный бежит к врачам, и даже если болезнь неизлечима полностью - поддерживается в более-менее приемлемом состоянии. А в деревнях Индии многие считают что это проклятье или колдовство, и даже если кто и соображает что случай медицинский - лечиться негде и не на что, на поездку в Дели денег нет.

Гость
#20

я только на днях видела мужчина (до этого видела его более года назад) в автобусе - лицо набок. в одной части кусок кожи свисает и ухо буквально висит. он был с матерью, она без зубов, но еще не старушка. они на каком-то своем языке (с шипениями и непроговариваемыми звуками) общались. думаю, люди живут, смиряются со своим уродством, жалеют себя, привыкают жить именно так.
уже доказано, что в южных странах это воспринимают как некую карму, как способ избавиться от грехов и т.п. и не спешат за помощью специалистов.
А про украинцев это жесть. тоже одно время смотрела выпуски и была удивлена: даже родственники не спешат помочь расстаться с болячками. готовы быть жертвой, ой, это у меня давно, но я тогда училась, я не могла доехать, я делала примочки из тыквенного сока/семян помидор/молилась и т.р.
не зря в программы берут не только сильно запущенные случаи, но и те, при которых пациенту достаточно похудеть, принимать доступное лечение, наблюдаться у местных врачей.
особенно запомнилось про женщину с раком груди (аж вся черная), которая оказалась беременной. Она так и сказала: я так давно ждала ребенка! это при наличии старшего сына и уже плохих признаках. ей так и делали терапию во время беременности.

Гость
#21
Гость

Сообщение было удалено

ну он явно женился до того как она заболела. Вообще, мне кажется тут в зеркало-то страшно смотреть, не то что жить...сс таким человеком. жалко ее ужасно, видно молодая довольно, норм фигура

Понятно, что женился до, но ведь и не бросил. Молодец

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

а чего он этот кусок кожи не отрежет-то? и как люди регировали*?

Гость
#23

О, господи. Нашли вы, тетеньки, что на ночь пообсуждать.

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Смотрела этот сюжет,жаль эта девушка не выжила,несмотря на все усилия врачей,но что у меня вызвало огромное недоумение,что она сама медик и упустила первые симптомы болезни,которые можно было вылечить.До чего люди бояться услышать правду,что у ник рак,что даже не идут к врачу.Дети сироты теперь.

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

многие понимают, что рак трудноизлечим. Те самые первые стадии,о которых говорят что они чуть ли не в 100% случаев излечимы -очень трудно диагностируются, и тут вина не пациентов а отчасти и врачей которые и более поздние стадии не могут обнаружить. Рак себя проявляет уже на поздних стадиях. не болит чаще всего и т.д. не надо людей винить

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Диагностика в нашей стране хреновая,у нас на местном форуме,девушка писала,что регулярно обследовала грудь,а через полгода,после обследований,у неё обнаружили сразу 4(!!!) стадию рака и вот какой смысл тогда в ранней диагностике?Сейчас грудь ей отняли,провели несколько химий,она на инвалидности,всё болит,поэтому лечись-не лечись,конец один.Умрёшь не от рака,так от побочек после химии.

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

я про это и говорю, а вы людей вините что они дотягивают.

Гость
#28
Гость

Сообщение было удалено

Я не виню,а говорю,что девушка была сама медик и заметила сама у себя проблемы,но побоялась идти к врачам,хотя её близкие её тоже посылали.Если бы она пошла раньше,то может осталась бы жива.Где здесь обвинения?Это лишь факты из программы.
Другое дело бы,если бы она обратилась и врачи проморгали...я сама очень сопереживала этой героине и сильно расстроилась,когда она умерла,потому что всё на позитиве шло,она и парик и бельё себе купила,такая счастливая была,а потом раз и всё(

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

а что они объявили что она умерла? я эту передачу пыталась смотреть, немного непонятно там -в одной серии про несколько человек.а в следующих сериях этих предыдущих пациентов уже не показывают.
А вообще это психология-страх пойти к врачу и услышать плохой диагноз, я сама такая. Если заранее известно что болезнь неизлечима-зачем мучиться морально и от тяжелого лечения?

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

Я в "ю тубе" смотрела подборку,там в конце коротко сказали,что такого то числа её не стало,можете поискать,если интересно.Мне ещё непонятно,как она беременность у себя не заметила на приличном сроке.

Гость
#31
Гость

Сообщение было удалено

полоумная. Помню передачу когда пришел мужик со слоновостью мошонки,украинец, и совершенно спокойно позволял себя снимать на камеру, ему даже нравилось по-моему. Прибабахнутые они там все

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Не говорите,я уж грешным делом думала,что это у них у всех последствия после Чернобыля,столько ужасных историй.С нового года наверное новый сезон будет,благодаря этим передачам хоть понимаешь что то в болезнях и как лечить.
Кстати,помните Татьяну Лапченко?У неё была слоновья болезнь,потом её в Германии лечили,операция была и ноги приняли нормальный вид,а уже в другом сезоне у неё рак на ноге образовался и в предпоследних сериях оказалось,что есть метастазы в организме.Жива ли она?