Гость
Статьи
Меню при заболеваниях …

Меню при заболеваниях желчевыводящих путей

Всем привет! Подскажите пожалуйста какие нибудь рецепты, блюда, когда нужно соблюдать лечебную диету при заболеваниях печени и желчевыводящих путей. Случилось небольшое обострение, и вот я уже на второй день не знаю что готовить(((
Может кто знает , соблюдал такую диету.. Фантазии не хватает!

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Алексей
#1

погуглите "питание ткм печень"

Гость
#2

диета № 5.

Гость
#3

Никакая диета вам не поможет. Я много что пробовала для желчного. Не тратьте время.

Гость
#4

Главное - прочитайте что НЕЛЬЗЯ есть.

Гость
#5

Мало инфы про болезнь. Поскольку сама болела долго, могу, при желании, кое-что посоветовать.
Я, когда болела, могла себе позволить только овсяную кашу небольшими порциями есть . Но, у каждого своя реакция на заболевание(

Ночь
#6

Овсяная каша на завтрак, овощи вареные, котлетки, рыбка на пару. Вам нельзя свежие соки, помидоры, фрукты свежие и много ещё чего, все жирное, соленое и жареное исключено

Гость
#7

если болит постоянно но операция по удалению жп

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина
#8

Помимо диеты принимаю Хофицин. Натуральное желчегонное лекарство для лечения заболеваний печени и желчевыводящих путей. Мне стало гораздо легче. Сама читала, что экстракт артишока для производства лекарства изготавливается только из свежих листьев артишока, собранных на плантациях в экологически чистых предгорьях Алтая. Врач сказал, что при том же действии дешевле импортного Хофитола.