Гость
Статьи
Всем кто задаёт …

Всем кто задаёт вопросы о здоровье на форуме

Все вопросы про месячные, беременность, вич, инфекции, выделения всех цветов радуги, фобии, различные заболевания, лекарства и пр. Как же вы не понимаете, что с этими вопросами нужно обращаться к врачам, а не на форум, где никто ничего о вашей жизни не знает? Вам кажется, что у вас болит одно, а если вы сходите к врачу и сдадите анализы, поймёте, что никакой проблемы у вас нет или она совсем другая. Пока вы сидите и мусолите разные проблемы о здоровье на форуме, вам пишут люди, которые сами толком ничего не знают и не понимают и вы у себя развиваете дополнительные страхи и стрессы из за того, что вам тут все пишут. Здоровье у всех очень индивидуально. Пока у вас не стоит никакой диагноз, кроме как с врачом что либо обсуждать бессмысленно. Вы сможете что то обсуждать с людьми в похожей ситуации, когда точно будете знать, что с вами по медицинским показателям, а не по комментариям на форуме.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично для себя на форуме ничего не спрашивала, но несколько раз сталкивалась с крайней некомпетентностью врачей. Так что не считаю, что здесь нельзя задавать вопросы.

Урсула
#2

Ахаха) да, особенно про беременность радуют вопросы. Откуда мы это можем знать?

Гость
#3
Гость

Лично для себя на форуме ничего не спрашивала, но несколько раз сталкивалась с крайней некомпетентностью врачей. Так что не считаю, что здесь нельзя задавать вопросы.

Если врачи некомпетентны, значит найдётся кто-то более компетентный, чем врач на форуме? Аллё! Да, иногда бывают сложные заболевания и надо обойти нескольких специалистов, чтобы разобраться что к чему. На форуме точно не поставят диагноз. Вижу, что иногда шарлатаны оставляют свой мейл для особо уязвимых и слабых людей. Читаю часто свдистов, которые умышленно запугивают людей и ставят им всякие страшные диагнозы.

гость
#4

Автор. Вам че жалко? Люди поговорить хотят. Иногда находят свою аудитлрию. Че темы про АС и ОС лучше что ли?.

гость
#5
гость

Автор. Вам че жалко? Люди поговорить хотят. Иногда находят свою аудитлрию. Че темы про АС и ОС лучше что ли?.

Да, мне жалко ранимых малолеток, которые к врачам идти боятся и ждут, что на форуме их спасут. А на форуме их ещё больше запугивают. Это не просто "поговорить". Плюс одно и то же по несколько раз в день, каждый день.

Гость
#6

Вуман уже давно стал "гинекологическим" форумом по умолчанию, темы сыпятся как из рога изобилия. Так много девушек с плохим женским здоровьем, кучей заболеваний и они хотят родить! Где их мамы, почему не отводят дочерей к врачам? Загадка века .

гость
#7

Каждый получает от форума то, что хочет. Если вам что то не нравится, жалуйтесь модераторам.

гость
#8

Да. И половина постов слизана с других форумов. Там нет "автора". Не верьте всему, что написано.

Гость
#9

Ну некоторые темы о здоровье очень нужны. Я,например и на форум попала, когда искала что-то по теме своей болезни и мне светила операция. Сказать, что я была в раздрае - это ничего не сказать, врачи толком ничего не объясняли, я рыдала, родственники тоже не знали, как поддержать, ибо никогда с таким не сталкивались. Попав на форум, я нашла ветку, которая существует уже много лет. и люди делятся своими мыслями, опытом и переживаниями, я наконец-то успокоилась и полностью подготовилась к операции, особенно морально. На операцию пошла совсем другим человеком, вооруженная знаниями о многом, о чем не говорят врачи. Все прошло удачно, к счастью. А я очень благодарна всем людям, которые делились своими знаниями и поддерживали всех новичков. И сейчас еще иногда захожу туда, хотя проблема давно решена. Так что не все темы о здоровье тут лишние. Вот о беременности да, нужно обращаться к врачу.

Гость
#10

Ну пусть спрашивают. Конечно на форуме 99% не помогут. Но иногда достаточно, чтобы подтолкнули в нужном направлении. А там уже гуугл поможет + сформулировать проблему лучше можешь.
Я сколько себя помню всегда была уставшей и не могла проснуться по утрам, икры ныли жуть. Но острой боли не было и папа всегда называл меня ленивой. А так как я с детства +- всегда такая, я и сама верила что эта лень.
У врача как-то заикнулась, что утром проснуться не могу, уставшая, он сказал пить кофе. Я была молодой, выглядела здоровой, по общему анализу крови смертельные болячи исключили. Делай что хошь...
Пока не прочитала тему о ноющих ногах... Кто-то посоветовал пить магний, я погуглила, нашла много "своих" признаков. Стала пить.
Прям чуда не произошло, но и икры болеть перестали и по утрам очень легко встаю.
В моем случае, для врача это такая мелочь, я же вполне здорова. У нас еще и как на конвеере, отвечают односложно, ничего лишнего и то надо четко знать, что спрашивать хочешь. А у меня качество жизни изменилось.

Гость
#11

Да, а вот врач за 10-15 минут, которые теперь отведены, и которые он тратит на то, чтобы заполнить карты, конечно, тут же правильно поставит диагноз и вылечит в мгновение ока. А в таком деле, как здоровье, надо не только на врачей ориентироваться, но и к примеру на чужой опыт. Никто не говорит, что надо прям сразу бежать делать то, что форум советует. Но иногда совсем не лишне послушать

#13

Диагноз может и не поставят, но адекватность назначения всяких фуфломицинов точно могут оценить. Ну и успокоить тех, кого с диагнозом "уреаплазма" пугают страшным и дорогим лечением, и кто грешит на неверность партнера.

Гость
#14
гость

Каждый получает от форума то, что хочет. Если вам что то не нравится, жалуйтесь модераторам.

Когда я читаю на форуме жуткий мат, оскорбления и рекламу всяких проходимцев, я понимаю, что информации слишком много, а модераторов слишком мало, чтобы справляться со всеми этими помоями. Я тоже понимаю, что моя тема, это капля в море, просто хотелось, тех, кто меня прочтёт, призвать к здравому смыслу. Модератор просто удаляет сообщения без всяких объяснений.

Гость
#15

Форум нужен для того, чтобы посоветоваться, поделиться опытом, узнать дополнительную информацию. Конечно, никакой серьезной помощи ждать не следует. Это бытовой разговор. И как в любом разговоре, может промелькнуть дельный совет. Особенно в наше время, когда некоторые врачи учились на тройбаны и компетентны чуть менее чем нисколько, когда некоторые так и остались в совке и лечат зубы вырыванием, когда некоторые воруют и получают откаты, а некоторые продвигают как манагеры по продажам малополезные лекарства дружественных фармкомпаний. есть еще много всего другого, о чем ни один врач не скажет на приеме, такое можно только у врача-друга-родственника или на форуме.

Гость
#16
Гость

Когда я читаю на форуме жуткий мат, оскорбления и рекламу всяких проходимцев, я понимаю, что информации слишком много, а модераторов слишком мало, чтобы справляться со всеми этими помоями. Я тоже понимаю, что моя тема, это капля в море, просто хотелось, тех, кто меня прочтёт, призвать к здравому смыслу. Модератор просто удаляет сообщения без всяких объяснений.

И это прекрасно и спасибо Вам за это отдельно:-)

Гость
#17
Гость

Форум нужен для того, чтобы посоветоваться, поделиться опытом, узнать дополнительную информацию. Конечно, никакой серьезной помощи ждать не следует. Это бытовой разговор. И как в любом разговоре, может промелькнуть дельный совет. Особенно в наше время, когда некоторые врачи учились на тройбаны и компетентны чуть менее чем нисколько, когда некоторые так и остались в совке и лечат зубы вырыванием, когда некоторые воруют и получают откаты, а некоторые продвигают как манагеры по продажам малополезные лекарства дружественных фармкомпаний. есть еще много всего другого, о чем ни один врач не скажет на приеме, такое можно только у врача-друга-родственника или на форуме.

...узнать (прочитать).

Гость
#18

Меня тоже удивляют подобные вопросы Что со мной с описанием проблемы. Понятно, что к врачу надо, но даже перед этим лучше самостоятельно погуглить и поискать на медицинских сайтах, чем спрашивать на форуме, где неизвестно что насоветуют.

Гость
#19

Вот вам, пожалуйста! Посмотрите в новых темах - ТРИ темы появилось. Специально?
Как об стену горохом....

Гостья
#20

Мне форум помог в этом плане. Заочно ставить диагнозы - дурь, но общаться по схожим проблемам - что в этом плохого?

Гость
#21

Новые темы - про задержку, пмс, критические дни...... опять! Люди, прекратите издевательство над форумом, иначе здесь скоро никого не останется.

Гость
#22

ППКС. Сама врач, и ни разу не давала советы по лечению онлайн, и считаю, что ни один нормальный специалист не станет этого делать. Непонятно на что надеются те, кто задают такие вопросы

ГостьЯ
#24

Тем сайт и хорош,что можно спросить о чем угодно, сама всегда захожу на темы про здоровье, и много чего полезного узнала. И потом, так бесят вас темы про беременность, так не заходите ,проблемы какие пролистать ненужные темы. С качеством нашей медицины только и остаётся как заниматься самолечением

Гость
#25

Я полностью согласна с тем, что читать про выделения, их цвет и запах очень неприятно. Это же общественный форум, хоть какую-то каплю этики нужно соблюдать. Зачем выворачивать ваше, простите, грязное белье перед всеми?

геннадий
#26

у меня зрение 0.2/0.2 ои+2.00=1.0/1.0 как это понять? после травмы стало
од 0,6+2.0=1.0. ос 0.2+2.5=0.3. как это понять?

Natallia
#26

Хотела бы разместить очень сильную молитву на беременность.
Святой Дух, решающий все проблемы проливающий свет на все дороги, чтобы я смогла прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла, содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. Этой краткой молитвой я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда ни за что не расстанусь с тобой, не смотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с тобой в твоей вечной славе. Благодарю тебя за все твои благодеяния, ко мне и моим ближним, прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша. Аминь, Аминь,Аминь! Читать 3 раза после прочтения Отче наш. Читать эту молитву можно только один раз в жизни.

Гость
#27
Гость

Лично для себя на форуме ничего не спрашивала, но несколько раз сталкивалась с крайней некомпетентностью врачей. Так что не считаю, что здесь нельзя задавать вопросы.

вот сдесь реально помогут разные категории врачей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#28

Ну если про интимную зону говорить, я бы посоветовала заняться интимной гимнастикой! Хотяб дома! Я с тренажером Тюльпан от секретного фитнеса уже больше года занимаюсь! Тазовое дно в норму приводит и тонус повышает для профилактики опущения и недержания!

Следующая тема