Гость
Статьи
пришла в больницу и до …

пришла в больницу и до работы дойду.

После переезда надорвала спину. Болит но не особо. Мазала мазью и становилось легче. Ненавижу ходит в больничку.
На эти каникулы пошли шутить и я упала, так что защитило что то-то пояснице. Два дня мазала, отлеживалась- не проходит. Пошла в больницу, говорю согнуться не могу, сплю плохо, сидеть долго не могу. Она осмотрела и прописала ту же самую мазь, назначила рентген через неделю и отправила на работу. Я говорю у меня сидячая работа, я не просижу весь день, мне бы отлежаться. Она говорит "видимых оснований на больничный не вижу" и то что я согнуться не могу это ничего. После рентгена будет ясно. Я психанула и ушла. Все говорят надо было идти к глав врачу или вызывать на дом, тогда бы дали. Но я не понимаю, почему я должна доказывать что мне плохо, врач как будто из своего кармана платит мне больничный. Что за медицина у нас?! Для чего работодатель 30% от зп отчисляет в фос, если такое отношение.

Лили
13 ответов
Последний — Перейти
Милота
#1

В ФСС работодатель отчисляет 2,9%.

Гость
#3

А вы разве не знали,что самое страшное в России это здравоохранение?

Гость
#4

Работаю на производстве, физическая в основном работа. Как то сломала лодыжку катаясь на коньках, месяц в гипсе, его снимают, нога как у слона, опухшая, синяя, раза в три больше чем здоровая. И вуаля - выписывают. По тб, у меня обувь рабочая, без нее никак, чтобы арматура какая нибудь не прилетела. На мои слова, КАК я втиснусь в ботинок, пожимают плечами. Выписали(( Брала за свой счет и долечивалась дома.

Гость
#5
Гость

Работодатель не от вашей зарплаты отчисляет, а из своих собственных средств. И делает он это не ради того, чтобы вам больничный дали, а чтобы не платить вам, когда этот больничный вам все-таки дадут.

Именно из зарплаты работника отчисляет. Не вводите людей в заблуждение)

мышь+
#6

Им за необоснованные больничные тоже влетает, наверное. Если для вашего диагноза нужен рентген - его и ждали, формально. Тоже с таким отношением встречалась, когда ногу ломала. Хотели закрывать. А тогда еще работа была связана с периодическими поездками. Теть, ты куку, спрашиваю? У меня рабов нет, да и паланкины сейчас не сказать чтоб в ходу. Мне на костылях что ли фигачить километровые расстояния вдаль и ввысь? Продлили

Леди Яга
#7
мышь+

Им за необоснованные больничные тоже влетает, наверное. Если для вашего диагноза нужен рентген - его и ждали, формально. Тоже с таким отношением встречалась, когда ногу ломала. Хотели закрывать. А тогда еще работа была связана с периодическими поездками. Теть, ты куку, спрашиваю? У меня рабов нет, да и паланкины сейчас не сказать чтоб в ходу. Мне на костылях что ли фигачить километровые расстояния вдаль и ввысь? Продлили

Еще как влетает!

Гость
#8

Автор,надо было чтобы вас под руки завели в кабинет родственники,тогда бы они поверили,что вы с трудом ходите.У нас недавно соседка-старушка на улице подскользнулась и сильно головой ударилась,голова болеть стала,приём к неврологу на месяц вперёд,пришла она без записи,думала посмотрят,мало ли сотрясение,Но врач вышла и сказала,что не примет,только по записи,на её мольбы,что плохо мне,может сотрясение,что делать то,врач грубо ответила,было бы сотрясение,вы бы не дошли.Вот так.Не дай Бог в нашей стране заболеть,хорошо если средства позволяют платно лечиться.Вы могли бы рентген за деньги сразу сделать.

мышь+
#9
Гость

,голова болеть стала,приём к неврологу на месяц вперёд,пришла она без записи,думала посмотрят,мало ли сотрясение,Но врач вышла и сказала,что не примет,только по записи,.

Конечно, не примет. Это к дежурному терапевту надо было идти

Зима
#10
Лили

После переезда надорвала спину. Болит но не особо. Мазала мазью и становилось легче. Ненавижу ходит в больничку.
На эти каникулы пошли шутить и я упала, так что защитило что то-то пояснице. Два дня мазала, отлеживалась- не проходит. Пошла в больницу, говорю согнуться не могу, сплю плохо, сидеть долго не могу. Она осмотрела и прописала ту же самую мазь, назначила рентген через неделю и отправила на работу. Я говорю у меня сидячая работа, я не просижу весь день, мне бы отлежаться. Она говорит "видимых оснований на больничный не вижу" и то что я согнуться не могу это ничего. После рентгена будет ясно. Я психанула и ушла. Все говорят надо было идти к глав врачу или вызывать на дом, тогда бы дали. Но я не понимаю, почему я должна доказывать что мне плохо, врач как будто из своего кармана платит мне больничный. Что за медицина у нас?! Для чего работодатель 30% от зп отчисляет в фос, если такое отношение.

ха! аналогично. У вас все ок - оснований нет. ОМС блин ((
В платной сразу положили и лечили (( Надо было сразу операцию делать - предлагали - да я побоялась - в итоге лишние 50 тысяч и лишний месяц болей и все равно операция((

Гость
#12

Мне с температурой, соплями, отсутствующим голосом сказали - таблетки и на работе пить можно.

Гость
#13
Гость

Автор,надо было чтобы вас под руки завели в кабинет родственники,тогда бы они поверили,что вы с трудом ходите.У нас недавно соседка-старушка на улице подскользнулась и сильно головой ударилась,голова болеть стала,приём к неврологу на месяц вперёд,пришла она без записи,думала посмотрят,мало ли сотрясение,Но врач вышла и сказала,что не примет,только по записи,на её мольбы,что плохо мне,может сотрясение,что делать то,врач грубо ответила,было бы сотрясение,вы бы не дошли.Вот так.Не дай Бог в нашей стране заболеть,хорошо если средства позволяют платно лечиться.Вы могли бы рентген за деньги сразу сделать.

Надо на горячую линию Минздрава звонить или в страховую в таких случаях.
Еще вариант -на такси подъехать в приемный покой больницы.

Ира
#14

Салвисаром помажьте, очень советую . Мне в свое время та мазь хорошо помогла, от болей быстро спасает и воспаление снимает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вишня
#15

Я обезболивающее пила и компрессы делала с настойкой сабельника от Эвалар. В любой аптеке можете купить. Отлично боль и отечность снимает, и при этом не вредит коже (ожоги), как многие согревающие мази.

Следующая тема