Гость
Статьи
Аллергия

Аллергия

Всем привет.
Такая проблема, может, у кого бывало, не знаю, к какому врачу еще идти.
Больше пяти недель назад началась аллергия (до этого никогда не было): сначала покалывание по коже (без пятен), потом начал чесаться нос и глаза (выделения не особо сильно, потом совсем пропали). Два раза была сильная реакция – один раз сильно чесалось тело все, второй раз заплыли глаза, нос, немного опухло в горле.
ИммуноглобулинE в норме, проверила: шитовидку (есть небольшой узелок, гормон щитовидки в норме), все, что с желудком и вокруг (инфекции, дисбактериоз, воспаления, анализ кал), гинекология (инфекции, воспаления). Ничего не могут найти. От безысходности уже сдала кровь – аллергия на домашнюю пыль, сорные травы, пух/перо, молочные продукты. Ни на что нет.
При этом после последних месячных зуд на коже резко стих (до этого даже с таблетками/каплями раздражение сильное было и в глазах, и по коже).
Начали меня отправлять к невропатологу/психотерапевту, но и по этой части врач сказала, что не видит у меня какого-то невроза и больших проблем (хотя я уже, конечно, на грани).
Сдала анализы еще – гистамин в крови в норме, зато повышен Катионный протеин эозинофилов (40). Что это значит? Я уже не могу ходить к аллергологам и другим врачам. Я не жалею потраченных на анализы денег, но причина так и не найдена.

С диеты уже слезла, ем почти все. Решила попробовать слезть с антигистаминных препаратов (ксизал, половинка атаракса), но начало чесаться по новой и глаза немного опухли к утру. Сегодня еще чихала несколько раз (раньше этого не было).
Есть также какой-то непонятный кашель. Иногда из груди идет, потом закончился.

Что еще проверить? Куда бежать (я в Москве, была уже даже в центре аллергологии и иммунологии).

111
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мы тут уже делились на эту тему,пощите "хронисеская крапивница"

Гость
#2

У меня уже больше года так , крапивница почти каждый день, покалывает кожа тоже бывает. Проверила ВСЕ.. жкт (УЗИ и гастро), гормоны щитовидки , биохимию , глисты , анализ кала мочи крови всевозможные ,почки даже зачем то .

Гость
#3

А вы в каком центре были , на Щукинской?

Гость
#4

Вы очень удивитесь, возможно возмутитесь моим словам.
Сейчас эпидемия атипичной чесотки. Даже врачи не в курсе, что это, разбираться не хотят, всех отправляют к психиатру. А помогают средства от чесотки, ежедневная уборка квартиры, смена одежды и постельного белья. Мытье дегтярным мылом и шампунем с добавлением дегтя березового. Глаза промывать альбуцидом, кашель и насморк пройдут, когда лечиться начнете. - это аллергия на продукты жизнедеятельности клеща. Если зуд во влагалище, начните с метрогила, потом купите свечи нуксен с черным орехом.Мазаться акарицидами с ног до головы и не раз в 4 дня, а каждый день до исчезновения симптомов. Бензил бензоат, спрегаль, медифокс. Что-то из этого попробуйте. У меня идентичные симптомы были. Тоже к кому только не ходила...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дохтур
#5

Ищите аллергены самостоятельно. Вспоминайте, что нового у вас появилось полтора месяца назад.