Гость
Статьи
Миллион на зубы

Миллион на зубы

Хочу рассказать свою историю. В детстве были удалены несколько коренных зубов, вследствие чего верхний и нижний ряд зубов поехал в разные стороны, появились щели между зубами. Я думала достаточно поставить имплантаты на места отсутствующих зубов, но не тут то было. Потребовалась сначала установка брекетов, затем выяснилось, что десневая ткань деградировала и требуется подсадка кости, что дороже самого импланта раза в два. Это требуется на 4-х зубах. Плюс стоимость и установка самих имплантов. Два импланта плюс брекеты уже подходят к миллиону. Хочу спросить, многие от сталкиваются с такими дорогостоящими процедурами. Знаю что раньше на отсутствующие зубы ставили коронки, которые приводили не только к деградации дёсны при отсутствующем зубе но и обточке двух соседних и соответственно в дальнейшем их разрушению внутри коронки. Делитесь вашими страшными историями.

GIF
Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то вы врете. Не могут 4 импланта с посадкой кости так дорого стоить.

Гость
#2

Сейчас не обтачивают соседние зубы, когда ставят коронку. Обтачивают конкретный зуб, на который будет устанавливаться коронка и надевают коронку на этот зуб. Я ставила одну коронку. Потом в этом месте возникло воспаление, коронку с трудом сняли, зуб не спасли. Мне сразу на это место материал положили, который улучшает костную ткань. Имплантант через год можно ставить - 60 тыс рублей. Сейчас думаю, ставить или не не заморачиваться из-за одного зуба.

мышь+
#3

По-моему, вас разводят. Не стоит подсадка кости в два раза больше имплантата. Имплантаты в половину миллиона запросто уложите, а если не астра тек, то и дешевле. Брекеты тысяч 300 при сложных случаях

Гость
#4

Вы путаете мост и коронку. Коронку ставят на зуб, не трогая соседние, если есть хоть немного корня. Коронки стоят при хорошей установке десятилетия, у мамы две коронки уже более 20 лет стоят.

мышь+
#5
Гость

Сейчас не обтачивают соседние зубы, когда ставят коронку. Обтачивают конкретный зуб, на который будет устанавливаться коронка и надевают коронку на этот зуб

Если он есть

Гость
#6
мышь+

По-моему, вас разводят. Не стоит подсадка кости в два раза больше имплантата. Имплантаты в половину миллиона запросто уложите, а если не астра тек, то и дешевле. Брекеты тысяч 300 при сложных случаях

Абсолютно согласна с вами! Дамочка не в себе .
Автор, если то, что вы пишите, правда, идите в другую клинику.

Гость
#7
Гость

Вы путаете мост и коронку. Коронку ставят на зуб, не трогая соседние, если есть хоть немного корня. Коронки стоят при хорошей установке десятилетия, у мамы две коронки уже более 20 лет стоят.

Да, вы правы, имела в виду мост

Гость
#8

[quote="Гость" message_id="61811351"]мышь+По-моему, вас разводят. Не стоит подсадка кости в два раза больше имплантата. Имплантаты в половину миллиона запросто уложите, а если не астра тек, то и дешевле. Брекеты тысяч 300 при сложных случаях
Вот именно что астра, предлагали в другой клинике, там только корейские и немецкие, а вы знаете что их нужно менять раз в 10 лет? А астра пожизненные, за что и ценник такой, плюс меньше риск отторжения

мышь+
#9
Гость

А астра пожизненные, за что и ценник такой,

По-моему, вас разводят

Гость
#10

Да и тема не только обо мне, просила поделиться Вашими историями дорогостоящего лечения

Гость
#11
мышь+

По-моему, вас разводят

мышь+

По-моему, вас разводят. Не стоит подсадка кости в два раза больше имплантата. Имплантаты в половину миллиона запросто уложите, а если не астра тек, то и дешевле. Брекеты тысяч 300 при сложных случаях

В таких случаях как мой может, вообще врач не хотел браться сперва, дегенерация кости лет 15, там огромная яма, отсюда такая стоимость

Гость
#12
Гость

мышь+По-моему, вас разводят. Не стоит подсадка кости в два раза больше имплантата. Имплантаты в половину миллиона запросто уложите, а если не астра тек, то и дешевле. Брекеты тысяч 300 при сложных случаях
Вот именно что астра, предлагали в другой клинике, там только корейские и немецкие, а вы знаете что их нужно менять раз в 10 лет? А астра пожизненные, за что и ценник такой, плюс меньше риск отторжения

Бред, астра тек в Москве вместе с коронкой обойдутся в 70 тыс р, операция по установке 5 тыс, откуда вы такие цены взяли.
Идите в другую клинику, на самом астра ТЭК есть остеоматериал, который способствует образованию кости, если случай не запущенный, можно и без посадки обойтись. Подсадка НИКАК не может стоить дороже импланта хотя бы потому, что данный материал в разы дешевле импланта.

Гость
#13
Гость

Гостьмышь+По-моему, вас разводят. Не стоит подсадка кости в два раза больше имплантата. Имплантаты в половину миллиона запросто уложите, а если не астра тек, то и дешевле. Брекеты тысяч 300 при сложных случаях
Вот именно что астра, предлагали в другой клинике, там только корейские и немецкие, а вы знаете что их нужно менять раз в 10 лет? А астра пожизненные, за что и ценник такой, плюс меньше риск отторжения

Бред, астра тек в Москве вместе с коронкой обойдутся в 70 тыс р, операция по установке 5 тыс, откуда вы такие цены взяли.
Идите в другую клинику, на самом астра ТЭК есть остеоматериал, который способствует образованию кости, если случай не запущенный, можно и без посадки обойтись. Подсадка НИКАК не может стоить дороже импланта хотя бы потому, что данный материал в разы дешевле импланта.

Материал да стоит копейки ну а сама операция? Это вообще то челюстно- лицевая хирургия, да хоть погуглите цены в Москве на неё что ли

Гость
#14
Гость

Гостьмышь+По-моему, вас разводят. Не стоит подсадка кости в два раза больше имплантата. Имплантаты в половину миллиона запросто уложите, а если не астра тек, то и дешевле. Брекеты тысяч 300 при сложных случаях
Вот именно что астра, предлагали в другой клинике, там только корейские и немецкие, а вы знаете что их нужно менять раз в 10 лет? А астра пожизненные, за что и ценник такой, плюс меньше риск отторжения

Бред, астра тек в Москве вместе с коронкой обойдутся в 70 тыс р, операция по установке 5 тыс, откуда вы такие цены взяли.
Идите в другую клинику, на самом астра ТЭК есть остеоматериал, который способствует образованию кости, если случай не запущенный, можно и без посадки обойтись. Подсадка НИКАК не может стоить дороже импланта хотя бы потому, что данный материал в разы дешевле импланта.

Материал да стоит копейки ну а сама операция? Это вообще то челюстно- лицевая хирургия, да хоть погуглите цены в Москве на неё что ли

Самый сложный случай обойдётся тыс в 50. Девушка, лучше вы гуглите, и фигню не пишите, мы-то устанавливали , цены знаем. Людям в возрасте сейчас без проблем ставят импланты, а вам видите ли, нельзя

Кукурруза
#15

Стоматология это дело такое, очень прибыльное для стоматологов) смотря где ставить вообще, может клиника не уровня автора просто. В государственной, например, брекеты с вырезающем зубов мудрости мне бы обошлось в 100тыс максимум, а в клинике, которую я выбрала, мне это обошлось в 900тыс, но зато это мое спокойствие, во-первых, что бы эмали сами брекеты не вредили, мои зубки покрыли эмалью, во-вторых, в любое время меня проконсультирует высококлассный специалист и исправит, что беспокоит, не сквозь зубы, а с улыбкой. Да,я готова платить за профессионализм и сервис. Каждому своё. Но в любом случае, стоматология это не дёшево.

Гость
#16
Кукурруза

Стоматология это дело такое, очень прибыльное для стоматологов) смотря где ставить вообще, может клиника не уровня автора просто. В государственной, например, брекеты с вырезающем зубов мудрости мне бы обошлось в 100тыс максимум, а в клинике, которую я выбрала, мне это обошлось в 900тыс, но зато это мое спокойствие, во-первых, что бы эмали сами брекеты не вредили, мои зубки покрыли эмалью, во-вторых, в любое время меня проконсультирует высококлассный специалист и исправит, что беспокоит, не сквозь зубы, а с улыбкой. Да,я готова платить за профессионализм и сервис. Каждому своё. Но в любом случае, стоматология это не дёшево.

Вот и я о том же, можно дёшево ткань нарастить но вопрос в какой клинике и какой врач, которому пофигу как приживётся или том который сделает как надо

Гость
#17
Кукурруза

Стоматология это дело такое, очень прибыльное для стоматологов) смотря где ставить вообще, может клиника не уровня автора просто. В государственной, например, брекеты с вырезающем зубов мудрости мне бы обошлось в 100тыс максимум, а в клинике, которую я выбрала, мне это обошлось в 900тыс, но зато это мое спокойствие, во-первых, что бы эмали сами брекеты не вредили, мои зубки покрыли эмалью, во-вторых, в любое время меня проконсультирует высококлассный специалист и исправит, что беспокоит, не сквозь зубы, а с улыбкой. Да,я готова платить за профессионализм и сервис. Каждому своё. Но в любом случае, стоматология это не дёшево.

Мне брекеты обошлись вместе с обслуживанием в 80тыр в частной клинике Подмосковья. Специалист в любое время также был готов меня выслушать в любое время дня и ночи по сотовому телефону. Каждому свое верно. Мне бы таких покупателей как вы)

Гость
#18
Гость

Вот и я о том же, можно дёшево ткань нарастить но вопрос в какой клинике и какой врач, которому пофигу как приживётся или том который сделает как надо

Если бы профессионализм на 100% зависел от цен было бы очень хорошо.

Котя
#19

Да, имплантация - дело недешевое. Сама сейчас в процессе. Недавно мне сделали двухсторонний открытый синуслифтинг (наращивание кости на верхней челюсти) - 350 тыс. руб., затем вкрутили 4 импланта - еще 290 тыс., скоро поставят временные коронки - 90 тс. Через полгода - постоянные коронки (6 штук) - еще примерно 500 тыс. Итого - 1,2 млн. Москва, клиника премиум класса, но не самая дорогая.

Гость
#20
Кукурруза

Стоматология это дело такое, очень прибыльное для стоматологов) смотря где ставить вообще, может клиника не уровня автора просто. В государственной, например, брекеты с вырезающем зубов мудрости мне бы обошлось в 100тыс максимум, а в клинике, которую я выбрала, мне это обошлось в 900тыс, но зато это мое спокойствие, во-первых, что бы эмали сами брекеты не вредили, мои зубки покрыли эмалью, во-вторых, в любое время меня проконсультирует высококлассный специалист и исправит, что беспокоит, не сквозь зубы, а с улыбкой. Да,я готова платить за профессионализм и сервис. Каждому своё. Но в любом случае, стоматология это не дёшево.

Брекеты 900 тыс??? Да вы *** как дышите!

Гость
#21
Котя

Да, имплантация - дело недешевое. Сама сейчас в процессе. Недавно мне сделали двухсторонний открытый синуслифтинг (наращивание кости на верхней челюсти) - 350 тыс. руб., затем вкрутили 4 импланта - еще 290 тыс., скоро поставят временные коронки - 90 тс. Через полгода - постоянные коронки (6 штук) - еще примерно 500 тыс. Итого - 1,2 млн. Москва, клиника премиум класса, но не самая дорогая.

Нет таких цен в Москве, более того, никде в мире таких цен нет, даже в суперэлитных клиниках таких цен нет!!!! Наглая врушка ты!

Гость
#22
Гость

Нет таких цен в Москве, более того, никде в мире таких цен нет, даже в суперэлитных клиниках таких цен нет!!!! Наглая врушка ты!

:)))) Еще как есть!

Гость
#23
Гость

Нет таких цен в Москве, более того, никде в мире таких цен нет, даже в суперэлитных клиниках таких цен нет!!!! Наглая врушка ты!

Увы, есть!!!

Гайка
#24

У меня элайнеры вместо брекетов. Брекеты предлагали за 60 тыс, и два года. Решилась поставить элайнеры, 100 тыс за все и полгода коррекция. Ищите альтернативы, другие клиники. Город миллионик. Друзья ездят лечиться к родственникам в область, там дешевле. Цена услуг и билет на поезд дешевле чем в миллионике

Гость
#25

3 года назад ставила брекеты на год.Если в рублях,то обошлось в 70 тысяч,случай, мягко сказать,не простой.

Гайка
#26
Гость

3 года назад ставила брекеты на год.Если в рублях,то обошлось в 70 тысяч,случай, мягко сказать,не простой.

Как зубы после снятия системы? Вам ритейнеры поставили? Зубы обратно не поехали?

Гость
#27

Кто там отписался про брекеиы в Подмосковье, напишите где именно делали. Надо племяннице, а денег у родителей особо нет на это дело. Да и просто любопытно, это что у всех последствия Чернобыля? Вроде не каменный век, цинги нет, что зубы то у всех повальное летят?

Александр
#28
Гость

Кто там отписался про брекеиы в Подмосковье, напишите где именно делали. Надо племяннице, а денег у родителей особо нет на это дело. Да и просто любопытно, это что у всех последствия Чернобыля? Вроде не каменный век, цинги нет, что зубы то у всех повальное летят?

Дело в том что людей много на свете ,а зубов у человека еще больше поэтому почти каждый третий старше 30 нуждается в стоматологии.

Гость
#29
Гайка

Как зубы после снятия системы? Вам ритейнеры поставили? Зубы обратно не поехали?

Зубы не очень,появились микро трещинки,когда просвечиваю фонариком - заметно.У меня немного другая история - в 25 лет упал клык,мягко сказать,я была в шоке.Оказалось он молочный,я осталась с дырой между передними зубами.Стоматологи разводили руками,рекомендовали вставить какую то временную бабочку или вырезать коренной в десне;но это могло повести за собой перекос лица,если что то не правильно сделают.Через знакомых нашла ортодонта - сказал брекеты на год,будем вытаскивать коренной,который в невообразимой позе лежит в десне.Оперировали,вытаскивали остатки молочного,потом брекеты,через 8 месяцев он уже ровно стоял.После брекетов зубы немного пожелтели

Гость
#30
Гость

Кто там отписался про брекеиы в Подмосковье, напишите где именно делали. Надо племяннице, а денег у родителей особо нет на это дело. Да и просто любопытно, это что у всех последствия Чернобыля? Вроде не каменный век, цинги нет, что зубы то у всех повальное летят?

Дело все в советской медицине, сейчас очень много клиентов у которых в совке зубы выдрали, драли неправильно, выворачивали десна, да вы почитайте что творилось

#31

Во многих клиниках сейчас бесплатные приемы с составлением плана лечения и стоимостью. Автор, сходите в несколько клиник и сравните цены.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Мне тоже насчитали почти миллион (обычная стоматология, не элитная), сказали - пародонтит, убыль сильная костной ткани, надо удалять ВСЕ зубы верхней челюсти и делать 6 имплантатов, причем обязательно швейцарских, которые дороже корейских почти в 2 раза. Я обратилась к ним, так как два передних зуба стали шататься и поехали вниз (думала ограничиться только ими), но нет удалять всё подчистую. Вот и думаю как быть, пойду наверное еще к другому врачу схожу. Ну не готова я столько зубов за раз удалить (сидят себе и сидят, не шатаются, не болят, жую нормально (как зашатаются, так и буду думать), и к миллиону даже с рассрочкой не готова.

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 85 859 тем