Гость
Статьи
Пью очень много чая. …

Пью очень много чая. Чем чревато?

Я и раньше на работе чайком активно баловалась: улун, травяные, зеленые. 4-5 чашек. Черный не люблю, кофе вообще не пью. А после посещения Поднебесной и полным чемоданом пуэра, шу, *****-шен, хризантемы добавилось еще пол литра утром и пол литра вечером. В итоге в день выпиваю одного только чая литра три. Читала что чай вымывает фтор, могут быть проблемы с костями, но возможно это касается некачественных или черных чаев. Кто в курсе?

Юбочка
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничем, кроме кофеиновой зависимости. В чае наоборот фтор содержится и антиоксиданты, от кариеса защищает.

Гость
#2

чай вызывает рак желудка. погуглите. это если очень много пить.

Сириус
#3

Да ничем. Всю жизнь пью очень много чая. Но только никогда сладкий. И жива-здорова. Чего и Вам, автор, от всей души желаю).

Очень много чая - это ОЧЕНЬ много чая)) И зеленый, и черный, и с травками

Гость
#4
Гость

чай вызывает рак желудка. погуглите. это если очень много пить.

Официальные данные на этот счет есть?

Гость
#5
Гость

Официальные данные на этот счет есть?

японские ученые это выявили, они очень обеспокоены этой проблемой, поскольку у них раньше смертность от рака желудка была самая высокая в мире.

Алиса
#6

Кофеин это психотропное вещество, то есть наркота. В зеленом чае в несколько раз больше кофеина чем в черном.
Последствия кофеиновой зависимости: учащенное сердцебиение (сердце изнашивается быстрее), помутнение сознание как и от любого наркотика.
Плюс вы изнашиваете почки таким огромным количеством жидкости.

Гость
#7

да да... зелёный чай крепче чем черный..

Гость
#8
Гость

Официальные данные на этот счет есть?

японские ученые это выявили, они очень обеспокоены этой проблемой, поскольку у них раньше смертность от рака желудка была самая высокая в мире.

У них вроде от риса?

Гость
#9

а раньше они думали, рак от переизбытка перца и всякого острого... а оно вон чего. чай виноват

Кактус
#10

Частым беганьем в туалет.Если почки у тебя в порядке - не переживай.В крайнем случае советуйся с ВРАЧАМИ, а не с форумными всезнайками!

Натали
#11

Самое главное на ночь много горячего чая не пейте, а то ночью мочевой пузырь лопнет... и ляжки ошпарите)))

Гость
#12

Это грозит обезвоживанием организма, потому что зелёный чай, как и любой другой, выводят Асю жидкость в организме. Поэтому после чашки чая нужно выпить столько же питьевой чистой воды. Также из-за большого количества чая могут отекать ноги и лицо

Гость
#13
Гость

чай вызывает рак желудка. погуглите. это если очень много пить.

вы бредите

Гость
#14

4-5 чашек, это не много, после 3 основных приёмов пищи и в 2 перерывах, я ещё вечером липовый чай пью или сонный сбор.

Гость
#15

В туалет часто будете бегать. Если с почками нелады, отеки могут быть, но если с ними нормально - нестрашно. Ну и передоз кофеина, если чай крепкий пьете, соответственно нервозность и нагрузка на сердце и сосудами. А если некрепкий - да нестрашно, некоторые народы по традициям постоянно чаи гоняют и ничего, не больнее прочих!

wege
#16

Да ничем он не чреват, ё б вашу мать!

Гость
#17

Обоссышься, т.к. нагрузка на почки. Как бэ все.

Гость
#18

Китайцы литрами пьют и никакого рака желудка у них нет. И исследований никаких нет на сей счет. Кофеин наоборот кислотность повышает. Главное не пейте его горячим. Ниже 60 градусов должен остывать.

Гость
#19
Юбочка

Я и раньше на работе чайком активно баловалась: улун, травяные, зеленые. 4-5 чашек. Черный не люблю, кофе вообще не пью. А после посещения Поднебесной и полным чемоданом пуэра, шу, *****-шен, хризантемы добавилось еще пол литра утром и пол литра вечером. В итоге в день выпиваю одного только чая литра три. Читала что чай вымывает фтор, могут быть проблемы с костями, но возможно это касается некачественных или черных чаев. Кто в курсе?

Автор, много чая чревато вымыванием из организма калия и других микроэлементов. Может поначалу проявляться в виде анемии.

Гость
#20

любители чая и кофе ничем не лучше любители никотина. все очень страдают, если вдруг наркотика не оказывается под рукой.))

Гость
#21
Гость

вы бредите

ну конечно не на пустом месте, но вот больным гастритом и язвой нужно его ограничить, он истощает слизистую. пишу, что читала, а там Бог его знает. вот у меня гастрит и если чая больше чем 4 кружки, или он крепче обычного,желудок реагирует неадекватно

Гость
#22
Гость

Это грозит обезвоживанием организма, потому что зелёный чай, как и любой другой, выводят Асю жидкость в организме. Поэтому после чашки чая нужно выпить столько же питьевой чистой воды. Также из-за большого количества чая могут отекать ноги и лицо

отекать лицо - задержка жидкости, а строчкой выше Вы пишете про обезвоживание. Вы уж определитесь😀😀

Гость
#23
Гость

Автор, много чая чревато вымыванием из организма калия и других микроэлементов. Может поначалу проявляться в виде анемии.

о, еще один знаток)))) отсутствие калия приводит к аритмии, а не анемии 😀😀😀

Гость
#24

Я в день выпиваю кружок 8 чая,не знаю люблю чай и все

Гость
#25

Чай налит, заварки нет,
*** стоит Тамарки нету!

Гость
#26

А так же - Сунь хххуй в чай и вынь сухим!

Кэт
#27

Налила себе зелёный чаёк)

Гость
#28

А Вы сколько чая пьете в день?

Гость
#29

Всю жизнь пила зелёный чай и страдала от изжоги(не знала что от чая). Сейчас месяц как не пью ни чай ни кофе, а только воду - изжоги нет

Гость
#30

Тоже пью очень много чая, обожаю Китайские чаи , особенно Дахун пао. Но у меня сильно пониженное давление. Наверное организм требует кофеина.
Автор, люди по 3 литра в день хлещут дешевое пиво из пластиковых бутылок и ничего живут. Думаю пристрастие к чаю не самый большой грех.

Юбочка
#31

короче вопрос так и открыт) куча комментариев, все разные

мария
#32

крыша поедет! уже поехала

Юлия
#33

А я вот от 15 кружек чая в день выпиваю.

Антон
#34

Если очень крепкий и очень часто - сердце можно посадить. Там солей много вымывается. Я тоже пью крепкий, и очень помногу. Завариваю смесь зеленого с черным. Если с лимоном или яблоком вприкуску - получается настоящий энергетик. Уже не могу без него. Похоже, что зависимость какая-то. Чтобы мотор не изнашивался, принимаю Аспаркам. Это соли калия и магния.

Гость
#34
Гость

японские ученые это выявили, они очень обеспокоены этой проблемой, поскольку у них раньше смертность от рака желудка была самая высокая в мире.

Так у них и чаи совсем другие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

читаю это, попивая 6 кружку чая. пойду что ли за седьмой