Гость
Статьи
Астма или нет

Астма или нет

Всем привет! Прошу помощи у знающих людей. В последние недели две очень нервничала и теперь появилось затруднённое дыхание, не могу вдохнуть полной грудью, ощущение будто посередине воздух останавливается а глубже не проходит, зевать вообще не могу.. Очень мучаюсь из за этого, будто задыхаюсь. У меня было такое пару раз в течении полутора лет, неделю или больше, потом проходило, но не так сильно как в этот раз. Сестра моя с этим же мучается, у неё первой это появилось, после того как бабушка умерла, она очень нервничала.. К врачу запись только через 5 дней, но наша медицина такая что я не особо рассчитываю на неё, тем более моя сестра уже ходила к врачам, они её гоняли от одного к другому, потом хотели поставить диагноз астма и потом передумали, в итоге просто развели руками

Вероника
11 ответов
Последний — Перейти
Ума
#1

а у меня сухой кашель 5.5 месяцев...нос закладывает.
Все врачи развели руками. Ходила к 9 врачам разным.
После ОРВИ началось в марте. И до сих пор.
Даже астму под вопросом ставили.
Сейчас хочу компьютерную томографию сделать...Может изменения какие

qaqashka
#2

это ВСД как бы

Гость
#3

Автор,тут и всд может быть,и проблемы с щитовидкой,и сердце,и остеохондроз.
Зная наших врачей,диагноз будет непросто поставить.

Автор
#4

У меня кашля нет вообще, но от нехватки воздуха прям душит.. Сейчас погуглю что такое ВСД

Гость
#5

Это не астма
Как бывший астматик вам говорю

Гость
#6

На нервной почве это у вас скорее всего, у меня одно время тоже так было.

Гость
#7

У меня также, это ВСД. Проверялась, ходила к пульмонологу, делала ФВД с бронхолитиком, ничего не нашли

Гость
#8

Это не астма, а панические атаки. Это нервное. При астме человек может вдохнуть, но не может выдохнуть, а при ПА наоборот, не может вдохнуть. Вам нервы лечить.

Гость
#9

Это не астма. При астме затруднен выдох. Проверьте по-хорошему сердце. При заболеваниях сердца как раз проблемы на вдохе бывают и тоже задыхаются. Если с сердцем всё в порядке, то скорее всего нервное.

Гость
#10
Гость

Это не астма
Как бывший астматик вам говорю

Бывших асматиков не бывает. Бывает состояние ремиссии. Изменения в легких остаются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

не астма.к неврологу

Предыдущая тема