Гость
Статьи
Глаукома, кто чем …

Глаукома, кто чем лечит

Привет! Мне 26, поставили диагноз глаукома, я в была шоке, думала только пожилые люди таким болеют! Прописали мне капли траватан, капаю уже неделю, но никакого улучшения не заметила. Ищу альтернативы!

GIF
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Марина
#53

Соглашусь с вами, что болезнь действительно коварная. Подбор препарата требует обязательной консультации специалиста. Но сама вот уже несколько лет закапываю Глаумакс и очень довольна результатом. Удобный однократный приём, отсутствие побочных эффектов и доступная цена.

Лиса
#54

Капли и нам назначали, мы только бабушку от глаукомы лечили. Сейчас нашли классного врача и уже год у него наблюдаемся. Вот он назначил Ретиналамин еще к основному лечению. Вот ретиналамин очень помогает при глаукоме. Во всяком случае у бабушки она перестала активно развиваться.

Гость
#55
Марина

Соглашусь с вами, что болезнь действительно коварная. Подбор препарата требует обязательной консультации специалиста. Но сама вот уже несколько лет закапываю Глаумакс и очень довольна результатом. Удобный однократный приём, отсутствие побочных эффектов и доступная цена.

Очень похоже на рекламу Глаумакса, несколько отзывов подряд…. Вы вообще читали сколько там побочек????

Гость
#56
Ника

Диагностировали глаукому начальной стадии, согласилась на лазерное лечение. Первое вмешательство прошло нормально, а потом начались проблемы с сетчаткой, она оказалась слишком слабой. Пришлось восстанавливать и укреплять, колола Ретиналамин. Благодаря пептиду удалось подпитать глаза, повторную операцию перенесла успешно.

Ника, как ваше самочувствие, зрение, ?

Гость
#57
Гость

Лечу травами. Вылечиваю глаукому на любой стадии.
Но, давать рецепт не могу, некоторые травы ядовиты.
Что нужно делать в первую очередь.
1. Не есть мясо. Никакое. Никогда.
2. Сделать хотя бы простые сборы.
3. Сигареты спиртое уничтожают сосуды
4. Наладить работу выделительных систме(почки, печень, кожа). Запоры уничтожить.
4. Главное! Аптечные средства не лечат, а снимают симптоматику.
Глаза воспалены, и скапливается жидкость. Повышается даление. Сосудики сужаются. Вам же вместо лечения сосудов, расширяют и без того измученные капиляры. Это профанация лечения!!! Люди слепнут думая, что их лечат.
Все можно вылечить, но лечение придет когда люди перестанут уничтожать природу. Вы молчите когда уничтожаются животные (Камчатка) сливают нефть, да во всех городах убирают листья под деревьями. Это смерть для растения! Вот и получайте! Что потопали то и полопали.

Здраствуйте. С вами списаться можно? Как можно приобрести травы у вас

Гость
#58
Гость

Да я слышала, что мед и алое возвращают погибшие нервы и зрение восстанавливается.

Какая чушь, погибший нерв не восстановить, главное максимально отсрочить прогрессирование болезни и найти грамотного врача!

Гость
#59
Мария

Почитав комментарии, хочу посоветовать вам обратиться к грамотному специалисту, и не заниматься ни в коем случае самолечением. Лично мне, когда поставили диагноз, врач выписал Глаумакс. Очень хорошо держит глазное давление, нет аллергических реакций. Ну и лично для меня не менее важный фактор - это цена, так как я не получаю препарат по льготе, у Глаумакса она очень доступная

Реклама что ли...

Гость
#60
Гость

Никого не слушайте, никакая операция глаукому не вылечит, а только быстрее ослепнете. Я 3 операции на один глаз по глаукоме перенес и ослеп практически после первой в течении пары лет, а второй глаз спас, обошелся без операций, а пользуюсь комплексными методами лечения глаз академика Зверева В.А., жаль поздно об этих методах узнал, нормализовал ВГД на глазах, чуть улучшил на оперированном глазу, и восстановил и сохранил зрение на другом. 62 года Игорь

Добрый день! Как ваши дела на сегодня? Удалось сохранить результаты лечения?

Гость
#61
Афродита Емельянова

Глаукому обнаружили в 26 лет. Сейчас 32 года. Потихой слепну.
Перекапали все капли. Сделали лазерные операции, сделали полосные операции с микрошунтированием. Ничего не помогло. Глаукома уже на 3 стадии. Пора инвалидность оформлять.
Теперь уже мочу выпаренную капаю..... а вдруг .......

А про мочу откуда узнали?Я раньше моложе была,тоже увлекалась уринотерапией

#62

Здравствуйте. Расскажите как себя чувствуете ?

#63
Гость

Я своему мужу поправила это дело шиповником и облпихой. Шиповник заваривала и пил 3 раза в день перед едой, облепиху просто свежую ел.

И как сейчас видит ваш муж ?

#64
Гарик

Да, вот и мне в январе расколупали глаз, хрусталик меняли на синтетику и глаукому останавливали какой то дырочкой для сброса давления. Оперированный глаз видит как сквозь целофановый кулёк. 16 января оперировали, но швы ещё так и не снимают (25 февр.). Так мерзко в депресняке находиться в свои 55 лет, хотя многие одногодки давно померли при 100% зрении.

А как сейчас себя чувствуете ?

#65
Гость

Как у вас сейчас дела?Есть ли изменения, ухудшение или улучшение?Мне тоже такое поставили, но у меня глаукома нормального давления((( назначили бетоптик. Сейчас хожу по форумам, ищу информацию.

Привет. Как со сбором информации по глаукоме ? Тоже ищу )))

#66
Гость

Здрасте)
Мне вот тоже поставили диагноз глаукома:(
А мне всеголишь 19)))
Вам ответил потомучто вы единственный кто в этом году написал
Хотелось бы пообщаться по поводу симптомов)

Ну как дела с глаукомой ? Есть изменения ?

#67
Ника

Диагностировали глаукому начальной стадии, согласилась на лазерное лечение. Первое вмешательство прошло нормально, а потом начались проблемы с сетчаткой, она оказалась слишком слабой. Пришлось восстанавливать и укреплять, колола Ретиналамин. Благодаря пептиду удалось подпитать глаза, повторную операцию перенесла успешно.

Привет. И как дела обстоят сегодня ?

#68
Арина

Точно такая же проблема,от увеита была катаракта,теперь глаукома на левом глазу,15 лет на каплях,уже плохо помогают,видимо операции не избежать

Успокоили ))) 15 лет...Значит все нормально будет.

Гость
#69
Фаина

Оказывается, глазные капли не только снижают давление, но и ухудшают зрение. Противоглаукомные капли провоцируют катаракту. Очень много побочек от них. И получается замкнутый круг. От косопта болят почки, печень...Азопт ,комбиган у меня аллергию вызывают. Посоветуйте, пожалуйста,щадящие капли с минимальными побочками. Спасибо.

Капли биматан

Гость
#70
Игорь

Глаукому вылечить полностью и навсегда не получится. Но есть вариант нормализации внутриглазного давления и восстановления зрения с аппаратом Relax-NT по методам Зверева В.А., профессора Неумывакина. в течении 2-3 месяцев, можно будет обходиться без гипотензивных капель, но периодически проводить профилактические процедуры с Relax-NT. Сам применяю. А операции еще быстрее приводят к СЛЕПОТЕ.

Скажите где находится этот центр

Гость
#71
Марина

Соглашусь с вами, что болезнь действительно коварная. Подбор препарата требует обязательной консультации специалиста. Но сама вот уже несколько лет закапываю Глаумакс и очень довольна результатом. Удобный однократный приём, отсутствие побочных эффектов и доступная цена.

При давлении выше 25,один глаумакс не помогает. Капаю еще бринекс м. Оперирована уже шесть раз, оба глаза. Один глаз держится, а второй ушел в в минус. И похоже ослепнет. Врачи стали открещиваться. Что делать не щнаю.

Гость
#72
Гость

Глаукома лечится только операцией, запомните это и ищите нормального врача! Все эти капельки могут на время притормозить развитие, а могут и не помочь. Но не вылечат никогда, только операция.

Глаукома вообще не лечится, а только поддерживает оставшееся зрение, на заметку, если вы этого не знали.Операция это крайний случай

Гость
#73
Гость

Лечу травами. Вылечиваю глаукому на любой стадии.
Но, давать рецепт не могу, некоторые травы ядовиты.
Что нужно делать в первую очередь.
1. Не есть мясо. Никакое. Никогда.
2. Сделать хотя бы простые сборы.
3. Сигареты спиртое уничтожают сосуды
4. Наладить работу выделительных систме(почки, печень, кожа). Запоры уничтожить.
4. Главное! Аптечные средства не лечат, а снимают симптоматику.
Глаза воспалены, и скапливается жидкость. Повышается даление. Сосудики сужаются. Вам же вместо лечения сосудов, расширяют и без того измученные капиляры. Это профанация лечения!!! Люди слепнут думая, что их лечат.
Все можно вылечить, но лечение придет когда люди перестанут уничтожать природу. Вы молчите когда уничтожаются животные (Камчатка) сливают нефть, да во всех городах убирают листья под деревьями. Это смерть для растения! Вот и получайте! Что потопали то и полопали.

Так Вы лечите и других людей?

Гость
#74
Гость

Никого не слушайте, никакая операция глаукому не вылечит, а только быстрее ослепнете. Я 3 операции на один глаз по глаукоме перенес и ослеп практически после первой в течении пары лет, а второй глаз спас, обошелся без операций, а пользуюсь комплексными методами лечения глаз академика Зверева В.А., жаль поздно об этих методах узнал, нормализовал ВГД на глазах, чуть улучшил на оперированном глазу, и восстановил и сохранил зрение на другом. 62 года Игорь

Здравствуйте, у отца глаукома+ катаракта.Один глаз после трамвы не видит.

Гость
#75
Гость

Глаукома лечится только операцией, запомните это и ищите нормального врача! Все эти капельки могут на время притормозить развитие, а могут и не помочь. Но не вылечат никогда, только операция.

Есть опыт. После операции наступила слепота. А знакомый врач 5 раз делал операцию. Возвращается глаукома. А стоит операция довольно дорого.

Гость
#76
Гость

Очень похоже на рекламу Глаумакса, несколько отзывов подряд…. Вы вообще читали сколько там побочек????

А вы прочитайте инструкцию на любые капли от глаукомы.
В каждом абсолютно почти одинаковые и страшные побочки.
6 лет капаю траватан. Ищу что-то более эффективное и с наименьшими полосками.

Гость
#77
Гость

У меня тоже глаукома ,но вторичная , после увеита (воспаление ) капаю капли 2 ой год , мне 32 года. Страшно за будущее . Глаз иногда краснеет и беспокоит.

Здравствуйте, у меня тоже иридоциклиты и повышенное давление. Не могу подобрать капли. То не сплю, а, тения, то клаза красные от капель. Как у вас дела? Что за это время предпринимали. Удалось ли нормализовать давление и справиться с иридоциклитами

Малика
#78
Гость

Здрасте)
Мне вот тоже поставили диагноз глаукома:(
А мне всеголишь 19)))
Вам ответил потомучто вы единственный кто в этом году написал
Хотелось бы пообщаться по поводу симптомов)

Здравствуйте, мне 34 года и мне тоже поставили диагноз глаукома. Внутриглазное давление стабильное, но зрительный нерв отмирает. Хотела бы узнать у кого какие стмптомы?

Галина
#79
Гость

Никого не слушайте, никакая операция глаукому не вылечит, а только быстрее ослепнете. Я 3 операции на один глаз по глаукоме перенес и ослеп практически после первой в течении пары лет, а второй глаз спас, обошелся без операций, а пользуюсь комплексными методами лечения глаз академика Зверева В.А., жаль поздно об этих методах узнал, нормализовал ВГД на глазах, чуть улучшил на оперированном глазу, и восстановил и сохранил зрение на другом. 62 года Игорь

здравствуйте! Поделитесь ,пожалуйста, ссылкой лечения по методу Зверева В.А. Желаю Вам 100 % зрения !

Саша
#80
Гость

Лечу травами. Вылечиваю глаукому на любой стадии.
Но, давать рецепт не могу, некоторые травы ядовиты.
Что нужно делать в первую очередь.
1. Не есть мясо. Никакое. Никогда.
2. Сделать хотя бы простые сборы.
3. Сигареты спиртое уничтожают сосуды
4. Наладить работу выделительных систме(почки, печень, кожа). Запоры уничтожить.
4. Главное! Аптечные средства не лечат, а снимают симптоматику.
Глаза воспалены, и скапливается жидкость. Повышается даление. Сосудики сужаются. Вам же вместо лечения сосудов, расширяют и без того измученные капиляры. Это профанация лечения!!! Люди слепнут думая, что их лечат.
Все можно вылечить, но лечение придет когда люди перестанут уничтожать природу. Вы молчите когда уничтожаются животные (Камчатка) сливают нефть, да во всех городах убирают листья под деревьями. Это смерть для растения! Вот и получайте! Что потопали то и полопали.

Как к вам попасть на лечение? Зрительный нерв правого глаза атрофировался(умер)...за левый глаз бьюсь...в шоке!

Саша
#81

Возьмите на лечение!

Гость
#82
Дана

Ненадо мочу. По опыту моей бабушки, она болела глаукомой и до конца видела как молодая. Рецепт: стерилизованная вода 1 чайная ложка, мед натуральный 1 чайная ложка и 1 чайная ложка алоэ. Смешать и закапывать в глаза по 1 капле 2 или 3 раза в день. Зрение восстановится.

И что, действительно но помогло? Глаукома исчезла?

Гость
#83
Гость

Здрасте)
Мне вот тоже поставили диагноз глаукома:(
А мне всеголишь 19)))
Вам ответил потомучто вы единственный кто в этом году написал
Хотелось бы пообщаться по поводу симптомов)

Как сейчас ваш глаз? Как вы видите? Вы на каплях?

Гость
#84
Гость

Как у вас сейчас дела?Есть ли изменения, ухудшение или улучшение?Мне тоже такое поставили, но у меня глаукома нормального давления((( назначили бетоптик. Сейчас хожу по форумам, ищу информацию.

Мне тоже назначили бетопсикс

Гость
#85
Кука

Автор,
вы не пробовали народные рецепты (гугль)? Их много.
Тема интересная, не молчите.

Может что подскажите?

Гость
#86
Гость

А вы прочитайте инструкцию на любые капли от глаукомы.
В каждом абсолютно почти одинаковые и страшные побочки.
6 лет капаю траватан. Ищу что-то более эффективное и с наименьшими полосками.

Как ваше зрение изменилось за 6лет?

Гость
#87
Гость

Здравствуйте.
Как с Вами связаться?

Скажите как связаться с вами

Гость
#88
Гость

Скажите как связаться с вами

Напишите на ватсапп 89136604739,это омск

Гость
#89
Гость

Напишите на ватсапп 89136604739,это омск

Написать можете в одноклассники,Мила .Омск

Гость
#90

У меня лет 5 назад поставили диагноз глаукома.я попросила операцию но мне врачь сказала что у меня нет давления. Я спросила а о чего тогла она ?она сказала от шеи.те кому не помогают капли и другоетлечение проверьте шецные позвонки на предмет болезни.так как шейные позвонки могут пережимать глазной нерв и увы каплиине помогут. Но тогла есть надежда что как олькотшеиные позвонки будут расщеплены то зрение востановится.!!!

Гость
#91
Гость

Здрасте)
Мне вот тоже поставили диагноз глаукома:(
А мне всеголишь 19)))
Вам ответил потомучто вы единственный кто в этом году написал
Хотелось бы пообщаться по поводу симптомов)

Здравствуйте. А сейчас у вас как дела?

Гость
#93
Гость

У меня лет 5 назад поставили диагноз глаукома.я попросила операцию но мне врачь сказала что у меня нет давления. Я спросила а о чего тогла она ?она сказала от шеи.те кому не помогают капли и другоетлечение проверьте шецные позвонки на предмет болезни.так как шейные позвонки могут пережимать глазной нерв и увы каплиине помогут. Но тогла есть надежда что как олькотшеиные позвонки будут расщеплены то зрение востановится.!!!

Вы сами подумайте где глазной нерв и где шейные позвонки а потом пиите!

Гость
#94
Катерина

Здравствуйте. Ситуация такая же. Увеит март 2018, глаукома март 2019. Капли не помогают от давления. Планирую операцию. Причину увеита нашли?

Здравствуйте, скажите , делали операцию и какой результат ? Моей маме поставили такой диагноз

Гость
#95
Гость

Лечу травами. Вылечиваю глаукому на любой стадии.
Но, давать рецепт не могу, некоторые травы ядовиты.
Что нужно делать в первую очередь.
1. Не есть мясо. Никакое. Никогда.
2. Сделать хотя бы простые сборы.
3. Сигареты спиртое уничтожают сосуды
4. Наладить работу выделительных систме(почки, печень, кожа). Запоры уничтожить.
4. Главное! Аптечные средства не лечат, а снимают симптоматику.
Глаза воспалены, и скапливается жидкость. Повышается даление. Сосудики сужаются. Вам же вместо лечения сосудов, расширяют и без того измученные капиляры. Это профанация лечения!!! Люди слепнут думая, что их лечат.
Все можно вылечить, но лечение придет когда люди перестанут уничтожать природу. Вы молчите когда уничтожаются животные (Камчатка) сливают нефть, да во всех городах убирают листья под деревьями. Это смерть для растения! Вот и получайте! Что потопали то и полопали.

Позвоните мне пожалуйста 89168127068 Виктория

Гость
#96
Гость

Никого не слушайте, никакая операция глаукому не вылечит, а только быстрее ослепнете. Я 3 операции на один глаз по глаукоме перенес и ослеп практически после первой в течении пары лет, а второй глаз спас, обошелся без операций, а пользуюсь комплексными методами лечения глаз академика Зверева В.А., жаль поздно об этих методах узнал, нормализовал ВГД на глазах, чуть улучшил на оперированном глазу, и восстановил и сохранил зрение на другом. 62 года Игорь

Здравствуйте! А что за метод, подскажите, где и как найти?

Гость
#97
Гость

Здравствуйте! А что за метод, подскажите, где и как найти?

Можете ответить смс или ватсап 89225805777 или 890832855777

Гость
#98
Гость

Лечу травами. Вылечиваю глаукому на любой стадии.
Но, давать рецепт не могу, некоторые травы ядовиты.
Что нужно делать в первую очередь.
1. Не есть мясо. Никакое. Никогда.
2. Сделать хотя бы простые сборы.
3. Сигареты спиртое уничтожают сосуды
4. Наладить работу выделительных систме(почки, печень, кожа). Запоры уничтожить.
4. Главное! Аптечные средства не лечат, а снимают симптоматику.
Глаза воспалены, и скапливается жидкость. Повышается даление. Сосудики сужаются. Вам же вместо лечения сосудов, расширяют и без того измученные капиляры. Это профанация лечения!!! Люди слепнут думая, что их лечат.
Все можно вылечить, но лечение придет когда люди перестанут уничтожать природу. Вы молчите когда уничтожаются животные (Камчатка) сливают нефть, да во всех городах убирают листья под деревьями. Это смерть для растения! Вот и получайте! Что потопали то и полопали.

Здравствуйте, можно пожалуйста с вами связаться
Буду признательна

Гость
#99
Гость

Лечу травами. Вылечиваю глаукому на любой стадии.
Но, давать рецепт не могу, некоторые травы ядовиты.
Что нужно делать в первую очередь.
1. Не есть мясо. Никакое. Никогда.
2. Сделать хотя бы простые сборы.
3. Сигареты спиртое уничтожают сосуды
4. Наладить работу выделительных систме(почки, печень, кожа). Запоры уничтожить.
4. Главное! Аптечные средства не лечат, а снимают симптоматику.
Глаза воспалены, и скапливается жидкость. Повышается даление. Сосудики сужаются. Вам же вместо лечения сосудов, расширяют и без того измученные капиляры. Это профанация лечения!!! Люди слепнут думая, что их лечат.
Все можно вылечить, но лечение придет когда люди перестанут уничтожать природу. Вы молчите когда уничтожаются животные (Камчатка) сливают нефть, да во всех городах убирают листья под деревьями. Это смерть для растения! Вот и получайте! Что потопали то и полопали.

Здраствуйте как с вами связаться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#100
Гость

Здраствуйте как с вами связаться?

мой телефон по WhatsApp 860-707-5457

Гость
#101
Гость

У меня тоже глаукома ,но вторичная , после увеита (воспаление ) капаю капли 2 ой год , мне 32 года. Страшно за будущее . Глаз иногда краснеет и беспокоит.

Хорошие группы в телеграмм по Вашим заболеваниям, поддержка и советы ,сама состою в них.

Гость
#102
Гость

Здравствуйте.
Как с Вами связаться?

Я вас очень прошу,если Вы травник ,свяжитесь пожалуйста со мной 89671614470

Гость
#103
Ника

Диагностировали глаукому начальной стадии, согласилась на лазерное лечение. Первое вмешательство прошло нормально, а потом начались проблемы с сетчаткой, она оказалась слишком слабой. Пришлось восстанавливать и укреплять, колола Ретиналамин. Благодаря пептиду удалось подпитать глаза, повторную операцию перенесла успешно.

ДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ ЛЕВОГО ГЛАЗА 10 ЛЕТ НАЗАД, ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ГЛАЗ ОСЛЕП.