Гость
Статьи
Нужно ли убирать …

Нужно ли убирать титановую платину по истечению 5 лет

подскажите пожалуйста нужно ли убирать пластину с ключицы?прошло уже 5 лет.у врачей разные версии.одни говорят надо.другие говорят не обязательно и при этом что ее нужно выбивать уже и вероятны плохие последствия.я в замешательстве...и боюсь делать операцию и в тоже время думаю что надо. она мне мешает иногда даже плечо и подмышка побаливает.выпирают эти болты через кожу не красиво очень.подскажите пожалуйста!заранее спасибо!

Ирина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше бы убрать, т.к у многих врачей есть версия, что при долгом контакте с пластинами кость "деградирует" как бы, становится хрупкой (то есть теряется "гибкость" ткани. Жесткая, но ломкая, типа стекла примерно)

Гость
#2

Не надо,не убирай.у меня друг доктор,ходит с пластинами.

Гость
#3

Обязательно убирайте. У моего знакомого в ноге была и при легкой травме наполовину вылезла , прорвав кожу. Он вовремя ее не удалил, и все равно была операция, и с палочкой находился.

Гость
#4

Я хожу с пластиной в ключице,болты не выпирают,снимать не буду. Вроде как я поняла, какие-то на постоянку ставят,а какие-то нет,когда ставят на время там кость наращивают,технология специальная. Мне не говорили о том,что снимать придется,тоже уже пятый год хожу.

звезда мишлен
#5

основная причина, по которой убирают металлические конструкции - это противопоказания к проведению современных диагностических исследований. с железками не берут на МРТ, КТ, а это бывает нужно сделать по жизненно важным показаниям и срочно.

Гость
#6
звезда мишлен

основная причина, по которой убирают металлические конструкции - это противопоказания к проведению современных диагностических исследований. с железками не берут на МРТ, КТ, а это бывает нужно сделать по жизненно важным показаниям и срочно.

а если зубные импланты стоят, тоже не возьмут?

Гость
#7
Гость

а если зубные импланты стоят, тоже не возьмут?

Вот, кстати, интересный вопрос. У моего сослуживца стоит неизвлекаемый (то есть так и положено быть) стержень в большой берцовой кости (прямо в центральном канале, в полости). Его и невозможно извлечь, и операция проводилась именно путем "собирания" кусков кости на этот штырь- после тяжелой травмы при автокатастрофе. У него есть справка для предъявления в аэропортах, почему рамка "звенит", чтобы не докапывались. Вот как таким людям быть?

Михаил
#8

Народ, хватит тиражировать байку про звенящие рамки. Облетел весь мир вдоль и поперёк, в ноге титан на 8-ми винтах, нигде он ни разу не звенел, ни в одной рамке. А снимать или нет, так каждый случай частный, но лучьше проконсультироваться у двух разных специалистов.

Гость
#9
звезда мишлен

основная причина, по которой убирают металлические конструкции - это противопоказания к проведению современных диагностических исследований. с железками не берут на МРТ, КТ, а это бывает нужно сделать по жизненно важным показаниям и срочно.

Какой же это бред, как и большинство идиотских умозаключений. Титановая пластина не является противопоказанием для мрт, а ко можно делать и с железкой. Зачем открывать рот если ты тупая?

Гость
#9
Гость

Вот, кстати, интересный вопрос. У моего сослуживца стоит неизвлекаемый (то есть так и положено быть) стержень в большой берцовой кости (прямо в центральном канале, в полости). Его и невозможно извлечь, и операция проводилась именно путем "собирания" кусков кости на этот штырь- после тяжелой травмы при автокатастрофе. У него есть справка для предъявления в аэропортах, почему рамка "звенит", чтобы не докапывались. Вот как таким людям быть?

Да ты ту пой!

Грек
#11
Гость

Вот, кстати, интересный вопрос. У моего сослуживца стоит неизвлекаемый (то есть так и положено быть) стержень в большой берцовой кости (прямо в центральном канале, в полости). Его и невозможно извлечь, и операция проводилась именно путем "собирания" кусков кости на этот штырь- после тяжелой травмы при автокатастрофе. У него есть справка для предъявления в аэропортах, почему рамка "звенит", чтобы не докапывались. Вот как таким людям быть?

Подскажите, кто летал, в аэропорту точно не надо справку предявлять? Надо лететь, не хочется по больницам ходить, тем более, что ничего не срослось и рука висит.

Гость
#11
Грек

Подскажите, кто летал, в аэропорту точно не надо справку предявлять? Надо лететь, не хочется по больницам ходить, тем более, что ничего не срослось и рука висит.

Могу ошибаться, но в человека устанавливают только импланты благородных материалов, они не магнитятся, соответственно и звинеть не могут.
Скажу точно, у меня штифт в ноге и пластина в ключице, когда летал 3 (раза) ничего не звинело и документы никому не показывал. И кстати делал МРТ и КТ с этими же имплантами все норм!

Гость
#13
звезда мишлен

основная причина, по которой убирают металлические конструкции - это противопоказания к проведению современных диагностических исследований. с железками не берут на МРТ, КТ, а это бывает нужно сделать по жизненно важным показаниям и срочно.

КТ можно делать

Гость
#14
Гость

Какой же это бред, как и большинство идиотских умозаключений. Титановая пластина не является противопоказанием для мрт, а ко можно делать и с железкой. Зачем открывать рот если ты тупая?

Ты сам себя в итоге тупым и выставил))) у меня титан в ключице, мне отказали в мрт, сказав что железка может нагреваться и порвать крупный сосуд проходящий в районе шеи, а это опасно. Поэтому они не рискуют

Гость
#15
Гость

Ты сам себя в итоге тупым и выставил))) у меня титан в ключице, мне отказали в мрт, сказав что железка может нагреваться и порвать крупный сосуд проходящий в районе шеи, а это опасно. Поэтому они не рискуют

МРТ нельзя.КТ можно.

Гость
#16
Михаил

Народ, хватит тиражировать байку про звенящие рамки. Облетел весь мир вдоль и поперёк, в ноге титан на 8-ми винтах, нигде он ни разу не звенел, ни в одной рамке. А снимать или нет, так каждый случай частный, но лучьше проконсультироваться у двух разных специалистов.

Абсолютно согласна.Летала. Нигде не звенела. 2 пластины и 13 шурупов... Стоят 11 лет...

Гость
#17
звезда мишлен

основная причина, по которой убирают металлические конструкции - это противопоказания к проведению современных диагностических исследований. с железками не берут на МРТ, КТ, а это бывает нужно сделать по жизненно важным показаниям и срочно.

Это чушь. Современные титановые пластины не препятствуют проведению МРТ.

Гость
#18
Гость

а если зубные импланты стоят, тоже не возьмут?

Конечно возьмут, если у вас имплантаты не из железа стоят)

Гость
#19
Гость

Абсолютно согласна.Летала. Нигде не звенела. 2 пластины и 13 шурупов... Стоят 11 лет...

Здравствуйте, у меня титановая конструкция в позвоночнике можете позвонить по номеру +79961766107 пожалуйста, очень мучает вопрос об удалении

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Вот, кстати, интересный вопрос. У моего сослуживца стоит неизвлекаемый (то есть так и положено быть) стержень в большой берцовой кости (прямо в центральном канале, в полости). Его и невозможно извлечь, и операция проводилась именно путем "собирания" кусков кости на этот штырь- после тяжелой травмы при автокатастрофе. У него есть справка для предъявления в аэропортах, почему рамка "звенит", чтобы не докапывались. Вот как таким людям быть?

У мкжа такая же стоит, ерунды не пишите, не звинит он в аропорту и н каких справок он с собрй не носит.