Гость
Статьи
Неврит лицевого нерва! …

Неврит лицевого нерва! Помогите, пожалуйста.

Девочки! у кого-нибудь была такая болячка?я просто в ужасе пребываю....все лицо перекошено.скажите, это вообще проходит? или так и буду теперь с незакрывающимся глазом и с половиной рта, которая даже не шевелится?в данный момент мне капают капельницы и делают уколы. скоро уже две недели,а улучшений нет(

Алена
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мужу 2 день делают уколы в вену и в задницу, улучшения есть) может вам не то колят? или диагноз неверный?

Гость
#2

ботулотоксин.то где схватили - у косметолога, аль из грибочков ...
а кроме этого ещё столько всякой заразы в мире есть.

Сансет
#3

У меня было. Залечили за месяц. Но через 2 недели после начала лечение у меня уже значительные улучшения были.
Кстати, прошло 9 лет, а у меня лицо немного не симметрично до сих пор, но это не так заметно, залечили хорошо. Попробуйте к другому врачу сходить и спросите, чем Вас лечат иначе потом может быть поздно...

Natalia
#4

Было лет 10 назад, перекосило правую половину лица. Врач сразу выписал гормональный препарат "Преднизолон" в большой дозе, про уколы, честно, уже не помню. Ходила на физиопроцедуры (лазер), делали массаж лица. И ещё очень важно самой делать упражнения для лица. Недели через три я уже была как огурчик.

Гость
#5

тоже было,кроме капельниц,которые снимают воспаление,массаж и физиопроцедуры обязательны.я в больнице лежала,был массаж,потом..не помню как называется,короче такие пластиночки на лицо кладутся,пропускается ток и мышцы лица заставляет дергаться..ну парвда у меня ещё иглотерапия была,но э то мне с врачом повезло,если нет своего иглотерапевта,то даже не пробуйте
а так да,три недели,и я востановилась.

Анка
#6

преднидозолон нормальные принимала, куча капельниц, уколов в течении месяца, упражнения, массаж. Полегчало через неделю уже. Ищите хорошего врача. а то можно с косым глазом остаться, есть пример. Выздоравливайте!

Гость
#7

Попробуйте растягивать зажатую мышцу в противоположную сторону от зажима, например челюсть вниз, в сторону сильно тянуть, с отрытым ртом верхнюю губу тянуть вниз, медленно!

екатерина
#8

Девочки, вот уже месяц и одну неделю с этой нелегкой болячкой я. Только на прошлой неделе начал двигаться совсем немного, еле заметно, уголок губ и немного бровь. Я работаю корреспондентом на тв, и для меня неврит лицевого нерва не просто проблема, это катастрофа. Зрение на одной стороне ухудшилось, глаза одновременно не закрываются. И даже сейчас, когда начали появлятся какие-то результаты, вижу, что здоровая сторона значительно перетягивает больную. Боюсь, что все до конца не восстановится. Делаю сейчас иглоукалывание и лфк, пью кучу лекарств, в капельнице берлитион. Дайте еще какой-нибудь совет. Как скорее восстановиться? Боюсь(

Марфа
#9

Всем привет! Расскажу свою историю. Заболела в 13 лет в летнем лагере, симптомы как у всех - онемение, лицо перекошено, глаз не закрывается. Пока не вернулась домой лечение не начали. Упустили самую важную неделю в моей жизни. Госпитализировали только по приезду, оказался у меня гайморит. Таблетки, уколы, капельницы, гимнастика. Месяц в больнице. Результата ноль. После выписки углоукалование. И вот первый еле заметный подъем уголка рта. Маленькая победа. 4 курса по 10 сеансов. Изменения есть. Но глаз по прежнему прищуривается, бровь неподвижна, улыбка вправо на 50%. Губы трубочкой не сворачиваются. Надув щеки, воды выбрызгивается. И вот прошло 12 лет, мне почти 25. Во время разговора мало заметно, но при смехе, улыбке перекашивает по прежнему, глаз прищуривается. Не умею улыбаться с зубами. Смирилась. Научилась любить себя такой. В жизни успешна, любима. Но порой задумываюсь, плачу снова. Сейчас, думаю, может повторить иглоукалывание. Всем совет - чем раньше начнете лечиться, тем выше вероятность излечения.

Лала
#10

Случился неврит недавно,была в шоке,правая сторона не двигалась совсем,лечили негормональными препаратами,через 2 недели уже лицо пришло в себя,плюс ходила на иглотерапию сразу как только поставили диагноз,и на увч,в общем через 10 сеансов игл,лицо вернулось,только еще плохо глаз работает,не особо заметно и улыбка не до конца разработана,остальное в норме,все встанет со временем,были капельницы и уколы,главнре без гормонов обошлась,лекарства-Цераксон,Авегин,Фурасемид,Мильгамма,L-лизина(очень помогло)и Нейромидин,иглы и увч.Извините за ошибки в названиях лекарст.😊

Натали
#11

У меня после аварии случился порез лиц нерва....это ж... (( скоро год, но всё равно чувствуются мыжцы кот ещё не пришли в себя(

Дана
#12

Если не запускать и слушать врача - то лечится без малейших проблем. Правда долго (месяц и более) http://nevrit-info.ru/nevropatija-licevogo-nerva-istorija-moego-lechenija/ - вот тут одна из многих историй. Главное, не стоит возиться с этим дома, дуйте без промедления к врачу.

Гость
#13

Второй месяц лечусь главное не бросать лечение

Гость
#13
Гость

Второй месяц лечусь главное не бросать лечение

87753132447

Гость
#15
Марфа

Всем привет! Расскажу свою историю. Заболела в 13 лет в летнем лагере, симптомы как у всех - онемение, лицо перекошено, глаз не закрывается. Пока не вернулась домой лечение не начали. Упустили самую важную неделю в моей жизни. Госпитализировали только по приезду, оказался у меня гайморит. Таблетки, уколы, капельницы, гимнастика. Месяц в больнице. Результата ноль. После выписки углоукалование. И вот первый еле заметный подъем уголка рта. Маленькая победа. 4 курса по 10 сеансов. Изменения есть. Но глаз по прежнему прищуривается, бровь неподвижна, улыбка вправо на 50%. Губы трубочкой не сворачиваются. Надув щеки, воды выбрызгивается. И вот прошло 12 лет, мне почти 25. Во время разговора мало заметно, но при смехе, улыбке перекашивает по прежнему, глаз прищуривается. Не умею улыбаться с зубами. Смирилась. Научилась любить себя такой. В жизни успешна, любима. Но порой задумываюсь, плачу снова. Сейчас, думаю, может повторить иглоукалывание. Всем совет - чем раньше начнете лечиться, тем выше вероятность излечения.

А как на зрение не повлияло?

Гость
#16
Гость

А как на зрение не повлияло?

У моей дочери в 10 лет был лицевой неврит , вылечили тьфу тьфу тьфу .Но зрение на минус стало и глазное давление прыгает А как у вас зрение и РС вам диагноз не ставили ( не дай Бог)

Елена
#17

Здравствуйте, я специалист по реабилитации, можем связаться с вами я с удовольствием проконсультирую, вдруг вам будет полезно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Елена

Здравствуйте, я специалист по реабилитации, можем связаться с вами я с удовольствием проконсультирую, вдруг вам будет полезно

Здравствуйте. Консультация возможна? Сколько стоит? Где работаете