Гость
Статьи
Очень беспокоят запоры

Очень беспокоят запоры

После того, как долгое время сидела на диетах появилась такая проблема как запоры, кто знает, какие есть хорошие средства от этого недуга.

Инга
14 ответов
Последний — Перейти
яна
#1

Я знаю только, что пока не перешла на рекомендованное проктологом еду - овощи, каши, паровое, супы, исключить соленое и кислое, острое, жареное. Мне лично ничего не помогло. сидела около 2 лет, теперь ем почти все,но по чуть чуть.

Гость
#2

Основное это био йогурт,отруби, вода. Паровая пища, и овощи с кашами. Пол ложки оливкового масла в каждую еду.

Гость 13
#3

1 ч. ложку меда разбавляете в стакане чая и выпиваете утром натощак за полчаса перед едой. 1-2 недели и все придет в норму.

Марина
#4

Попробуйте фитомуцил. Я его всегда начинаю принимать, когда на диету сажусь. Он и запоры предотвращает, и похудению способствует. Только с инструкцией внимательно ознакомьтесь, там про воду нельзя забывать, в том случае если сбросить хотите.

Галина
#5

Инга, проблема запора может быть не только в погрешностях питания, проверьте жкт, включая колоноскопию. А отличные средства общие от запоров-
- стакан сырой воды с утра до еды
- 1ст. л вазелинового масла первое время(не вредно, просто смазывает стенки кишечника и облегчает прохождение к. масс)
- киви 2-3 шт. в день- хорошо слабит
- чернослив запаренный на ночь 5-7 шт.
- в течение объем жидкости до 2л
и эти проблемы пройдут проверено на себе, запоры коварная вещь- ведут к травме кишечника и как результат колиты, дивертикулез, геморрой...(((
Восстанавливайте работу кишечника, не затягивайте и будьте здоровы))))

#6

Лучшее средство - свечки Глицелакс, результат сразу - там где нужно и когда нужно, безопасно, не привыкаете к нему... Освободились от лишнего утром и пошли спокойно на работу.

#7

мне помогает чернослив. а также овощи салаты.

Гость
#8

чернослив, курага, салат из свеклы с морковкой , мюсли на завтрак каждое утро-это чем я пользуюсь

#9

Попробуйте свечи РектАктив, для меня эти свечи просто спасение, помогают уже через 10 минут, в составе экстракт сухого конского каштана.

Гость
#10

Чернослив, хлебцы, фрукты, каша гречневая рассыпчатая, салаты, жидкость 2 литра в день.

Гость
#11

Самое лучшее средство при проблемах со стулом это свечи Ректактив, проверено на себе.

Гость
#12
Гость

Самое лучшее средство при проблемах со стулом это свечи Ректактив, проверено на себе.

Это точно, но не стоит еще забывать следить за своим питанием и пить побольше жидкости.

Гость
#13

Мне эти свечи врач советовал, пока не решилась попробовать, но недавно опять начались проблемы со стулом, так что видимо придется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Тоже планирую перейти на эти свечи.