Гость
Статьи
Холодовая аллергия.

Холодовая аллергия.

После 30 лет начала развиваться холодовая аллергия. Первое время краснели только руки и уже в морозы. Прошло 6 лет, сейчас с наступлением осени краснеют и опухают те части тела, которые хотя бы чуть-чуть охлаждаются. То есть такая картина: примерно с 10 градусов тепла я одеваюсь как зимой, обматываюсь шарфом, толстые рукавицы. Выглядит ужасно, мало того, холод пробирает всё равно: я краснею и опухаю. Опухоль проходит, когда согреваюсь, а вот краснота остаётся. С наступления осени по середину апреля можно совсем на улицу не выходить. Думала переехать на юг, то следя за их температурой, понимаю, что это тоже для меня не выход, мне сразу в Тай переезжать надо.Кто тоже так мучается, как вы находите выход из ситуации?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

У меня тоже аллергия на холод. Хожу с красными пятнами, все в шоке спрашивают, в чем дело. Я привыкла. От этого не умирают.

Иван
#2

Холодовая аллергия - синдром Рейно. Сопутствует аутоимунным заболеваниям по типу СКВ. Лечение медикоментозное. Ваш выход консультация специалистов, обследование и далее решение что у вас и как

Автор
#3
Иван

Холодовая аллергия - синдром Рейно. Сопутствует аутоимунным заболеваниям по типу СКВ. Лечение медикоментозное. Ваш выход консультация специалистов, обследование и далее решение что у вас и как

Честно говоря, у врачей не была. У моей сестры тоже так, но у неё с юности, и краснота проходит быстро, а не через 3 дня после охлаждения

Автор
#4
Алиса

У меня тоже аллергия на холод. Хожу с красными пятнами, все в шоке спрашивают, в чем дело. Я привыкла. От этого не умирают.

А краснота быстро проходит? Дело в том, что мне зимой всё время красной приходится ходить. Если праздники, стараюсь дома сидеть, за несколько дней кожа в норму приходит, а будни не получается отсидеться.

Автор
#5
Иван

Холодовая аллергия - синдром Рейно. Сопутствует аутоимунным заболеваниям по типу СКВ. Лечение медикоментозное. Ваш выход консультация специалистов, обследование и далее решение что у вас и как

сейчас в инете пробью и к врачу на эту тему схожу. Спасибо

Алиса
#6
Автор

А краснота быстро проходит? Дело в том, что мне зимой всё время красной приходится ходить. Если праздники, стараюсь дома сидеть, за несколько дней кожа в норму приходит, а будни не получается отсидеться.

Если дома сижу весь день, то красноты нет. Но стоит куда-то выйти, так сразу появляется. Тут вот советуют ко врачу идти, мне, если честно, не особо хочется, ибо времени свободного почти нет, а пока это не настолько катастрофично.

Гость
#7

у меня она началась после родов,сейчас спустя 9 лет отступила болезнь

Горгона Б.
#8

У меня эта гадость, проявляется в виде крапивницы, кларитин помогает.

Гость
#9

ужас.отвращение и омерзение к этой стране.

Гость
#10
Гость

ужас.отвращение и омерзение к этой стране.

Страна-то причем тут?

гость
#11

http://www.woman.ru/health/medley7/article/75378/

гость
#12

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4305808/

гость
#13

симптоматическая терапия при Рейно - дигидропиридины

если микробный/протозойный васкулит- лечение васкулита

если септическая криоглобулинемия- лечение сепсиса

если неуточнённая гиперпродукция витамина К, передозировка его препаратов, или витаминКсодержащих продуктов- непрямые антикоагулянты

если передозировка эшерихий-содержащих пробиотиков или эшерихиоз- подавить избыток микрофлоры

в большинстве случаев могут быть полезны антиагреганты: в некоторых случаях метилксантины (в т.ч. содержащиеся в кофе и чесноке), редко ацетилсалициловая кислота, при отстствии ангиосклероза- дипиридамол

гиповитаминозы вызывающие холодовые реакции- лечатся насыщающими дозами витаминов (РР, С, Вс, В12 и др.) с переходом на поддерживающие, либо обогащённые диеты

анемический синдром как причина вымерзаний и ознобов-> неспецифическая стимуляция эритропоэза, при нефросклерозе +эритропоэтин

бактериальные/протозойные дерматозы- санация, противоэпидемические мероприятия

онемения при малом сердечном выбросе ...

Юлия
#14

Это похоже не на аллергию, а на болезнь Рейно. Я таким страдаю с 9 лет. Обратитесь к нейрохирургу.

Адель
#15

Знаю точно. что у меня не болезнь Рейно. Б-нь Рейно сопровождается поражением преимущественно верхних конечностей. А у меня на холоде поражаются именно нижние конечности. Сначала краснеют, а потом начинается страшный зуд с чесоткой, Могу расчёсывать их до крови пока не успокоюсь. Как выпью антигистаминный препарат, сразу прихожу в норму. Главное- это теплая комфортная одежда- колготки,брюки, а зимой самая комфортная обувь-это уги.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#16
Адель

Знаю точно. что у меня не болезнь Рейно. Б-нь Рейно сопровождается поражением преимущественно верхних конечностей. А у меня на холоде поражаются именно нижние конечности. Сначала краснеют, а потом начинается страшный зуд с чесоткой, Могу расчёсывать их до крови пока не успокоюсь. Как выпью антигистаминный препарат, сразу прихожу в норму. Главное- это теплая комфортная одежда- колготки,брюки, а зимой самая комфортная обувь-это уги.

Знакома картина. Руки как будто в цыпках. Еще и лицо краснее и шелушится. Проявляются красные звездочки. Приходится маскировать тональником. Столько время и сил на это уходит((( Я год назад на статью о пробиотиках наткнулась vesti.ru/article/2540410Решила, что нужно попробовать. И не пожалела прием мультифлора дерма действительно помогает. Этой зимой проблем с кожей не возникает. Ручки чистенькие. Лицо тоже. Могу гулять и наслаждаться зимой, снегом. А не бежать бегом на работу, с работы!