Гость
Статьи
болят ноги и руки

болят ноги и руки

Как только ложусь спать, начинают болеть ноги и руки. Могу не спать из-за этого по двое суток. Похожу немного - перестают на некоторое время. Иногда помогает горячая ванна. Пробовала разные мази - ничего не помогает. При этом ноги сильно отекают. Кто-нибудь знает, от чего это может быть и как с этим бороться? Может, это из-за остеохандроза (обнаружили около пяти лет назад)?. Заранее спасибо.

Анастасия
28 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

где конкретно болят? что конкретно болит? куда отдает?

Алёнка
#2

У моего отца очень болят ноги и тоже по ночам. ходил к врачу без толку, говорят возраст и тд. говорят надо проверить обмен кальция. Вы молоды обратитесь к врачу это же ад не спать по ночам.

Гость
#3

Сколько вам лет? Сами не пробовали понять что за боли и от чего они могут быть и что может помочь? У меня 9 лет назад начали болеть суставы. Было так, что руку из-за боли не могла поднять, вплоть до того,что брала левой рукой правую и поднимала ее. Начала пить глюкозамин по 500 мг в день - все стало более менее нормально.

Анастасия
#4

Болит вся нога - больше всего в икрах и в бедре. К врачу ходила - тоже ничего не выяснили. Ноги болят уже несколько лет - раньше болели только икры, теперь от голени до самой поясницы. Руки болят меньше - попарю в горячей воде, и они чаще всего перестают. Иногда боли продолжаются по трое суток - потом из сна выбиваюсь - засыпаю и тогда сплю всю ночь и полдня. Днем почти не болят - начинают болеть, когда ложусь. Сначала в ногу начинает как будто иголкой колоть (в разных местах) а потом она начинает болеть. При этом лето почему-то болит сильнее и чаще, чем зимой. Может быть, это как-то связано с почками с количеством жидкости, которую я пью? Когда ноги сильно разболятся, они отекают, а когда боль на пару дней проходит, отеки спадают.

Гость
#5

опухание может быть из-за ревматизма. Почки не хотите проверить? Если терапевт не назначает вам лечения, скажите чтобы направил к ревматологу. Или сами ищите специалиста и идите к нему на обследование. К сожалению сейчас врачи пассивно относятся к лечению таких больных-им не надо себе голову дурить,они не хотят напрягаться, размышлять заниматься анализом.

Гость
#6

это может быть что угодно, на форуме вам не помогут, даже сдав анализы врачи не могут дать вам четкого ответа или поставить четкий диагноз. Может быть артит,артроз, ревматоидный артрит,полеартрит- все что угодно!! Некоторые заболевания очень трудно определяются- можете сами почитать обо всем этом.

Гость
#7
Алёнка

У моего отца очень болят ноги и тоже по ночам. ходил к врачу без толку, говорят возраст и тд. говорят надо проверить обмен кальция. Вы молоды обратитесь к врачу это же ад не спать по ночам.

Задолбали эти врачи! Нет такого диагноза "возраст".

Гость
#8

У меня было что-то похожее,ноги тоже будь-то иглой пронзало ,невролог предположила что не хватает калия, стала принимать аспаркам - прошло. Правда мне всего 18, сопутствующих проблем в виде остеохондроза не имею и отеков у меня не было

Гость
#9

Похоже на ревматоидный артрит

Гость
#10

диклофенак в таблетках, а если очень сильно болит, то лучше внутримышечно. Почитайте инструкцию и отзывы в интернете. Мне только это и помогает.

ЯБЛОЧКО
#11
Гость

Похоже на ревматоидный артрит

Да очень похоже РА. у меня у папы так.тоже по ночам не спит от боли. сходите к ревматологу .сдайте анализы которые назначит.

Маринка
#12

У моей свекрови суставы больные, очень и руки и , сосбенно ноги болят. Она спасается в последний год гелем алезан. Говорит, что очень хорошо помогает. Боль снимает и потом долго нормально себя чувствует.

Вероника
#13

Руки болят, это одно. Алезан здесь вполне уместен, он при любых болях- мышечных, суставных, ревматизмах разных прекрасно помогает. Это да. А то что ноги отекают, скорее всего с болью в руках не связано.Это нужно первым делом почки проверять.

Анастасия
#14

Дело в том, что с почками тоже проблемы - поставили диагноз деформация почек. Два раза в неделю пью мочегонное - фурасимид, после приема мочегонного ноги могут сутки-двое почти не болеть. По этому и думаю, что с почками может быть связано

Аллл
#15

так у вас от фуросемида и болят!!! калий, магний, кальций принимаете? и еще суставы могут от фуросемида же болеть, в выгоняете жидкость из организма и смазка в суставной сумке уменьшается (это так попроще объясняю)...

Анастасия
#16

Фуросимид я пью вместе с аспаркамом. Врач сказал, что два раза в неделю принимать можно.

Даша Л.
#17
Анастасия

Как только ложусь спать, начинают болеть ноги и руки. Могу не спать из-за этого по двое суток. Похожу немного - перестают на некоторое время. Иногда помогает горячая ванна. Пробовала разные мази - ничего не помогает. При этом ноги сильно отекают. Кто-нибудь знает, от чего это может быть и как с этим бороться? Может, это из-за остеохандроза (обнаружили около пяти лет назад)?. Заранее спасибо.

Сыну Троксевазин помогает, но у него такая проблема при очередной вспышке роста. А бабушка использует пластырь Vikola для стоп, он на основе китайских трав, намного легче стало.

Яна
#18

При аналогичных симптомах, врачи обнаружили у меня железодефицитную анемию. Стала пить сорбифер дурулес + фолиевая кислота + аскорутин. Сначала две недели по три раза в день, затем еще две недели по два раза в день, и еще неделю по 1 разу в день. Боли начали проходить уже через неделю после начала приема таблеток! Причина болей была нехватка железа в организме. Прошел год, и периодически как только боли повторяются, я уже сразу знаю чем это лечить. Обязательно делаю анализ крови на железо раз в 3 месяца.

ольга
#19

Здравствуйте. мне 58 лет. я все время работала на сидячей работе, а уже 4,5 месяца все на ногах и у меня стали сильно болеть ноги именно нижние конечности. боль как будто они у меня опухшие и их колят иголками.Ночью не могу спать мне хочется сильно почисать подошву

Сергей
#20

точно такая же проблема как у автора, мне 24 года, боли начались пару дней назад когда заболел, температура была по 40, грешил на высокую температуру и зноб, сейчас температуры нет, а проблема осталась, ещё немного болит поясница, ну это вероятней всего что валялся в кровати в разных неудобных позах, чтобы поспать хотя бы часок.Что делать прямо не знаю..

Оксана
#21

Здравствуйте!мне 26лет у меня очень болят ноги и руки мне тяжело ходить что-то делать я быстро устаю и так каждый день то болели ноги а теперь и руки я не знаю что делать у меня маленькие дети я с дочкой не могу нормально погулять ноги болят так что хочется упасть на пол и не вставать.

Люля
#22
Оксана

Здравствуйте!мне 26лет у меня очень болят ноги и руки мне тяжело ходить что-то делать я быстро устаю и так каждый день то болели ноги а теперь и руки я не знаю что делать у меня маленькие дети я с дочкой не могу нормально погулять ноги болят так что хочется упасть на пол и не вставать.

Попробуйте аспаркам пропить.

Гость
#23
Люля

Попробуйте аспаркам пропить.

Вы проверяли гемоглобин? Так же ферритин и сывороточное железо?

Ольга
#24

У меня месяца два уже болят ноги. Сперва болели ноги и руки на сгибах именно. Думала лимфоузлы. Сделала УЗИ. Все ок. Потом руки поутихли. Ноги стали болеть по всей задней стороне. От поясницы до пяток. Поясница ноет. Но особенно икры и на сгибе под коленкой - внутренняя сторона. Сдавала на ревматизм. Все ок. Отеков нет. Просто болят постоянно. То слабее то сильнее. Невролог нашла небольшое искривление позвоночника. Прописала магний пропить месяц. Постоянная слабость. Сил нет. И начала побаливать спина. Меж лопаток очаг. Не знаю к кому идти( Вот сейчас колени прям ломит(( Один врач предположил - что это восполен нерв. А другой терапевт сказал : бред. Нерв не может восполиться! Не знаешь кому верить ( Если кто сталкивался с подобным , поделитесь советом🙏🏻

Гость
#25
Ольга

У меня месяца два уже болят ноги. Сперва болели ноги и руки на сгибах именно. Думала лимфоузлы. Сделала УЗИ. Все ок. Потом руки поутихли. Ноги стали болеть по всей задней стороне. От поясницы до пяток. Поясница ноет. Но особенно икры и на сгибе под коленкой - внутренняя сторона. Сдавала на ревматизм. Все ок. Отеков нет. Просто болят постоянно. То слабее то сильнее. Невролог нашла небольшое искривление позвоночника. Прописала магний пропить месяц. Постоянная слабость. Сил нет. И начала побаливать спина. Меж лопаток очаг. Не знаю к кому идти( Вот сейчас колени прям ломит(( Один врач предположил - что это восполен нерв. А другой терапевт сказал : бред. Нерв не может восполиться! Не знаешь кому верить ( Если кто сталкивался с подобным , поделитесь советом🙏🏻

Девушка,по описанию у меня тоже самое,только руки еще быстр немеют в определенных позах.хожу туда сюда к нервопотологу,кололась и все в пасту.вот нашла Вас,может у Вас есть уже ответ

Ксксксюша
#26

У меня тоже самое. Сначала болела спина, потом руки и ноги подтянулись. Однозначно идите к неврологу. Это воспаление седалищного нерва, скорее всего из-за переохлаждения

Вера
#27
Гость

Девушка,по описанию у меня тоже самое,только руки еще быстр немеют в определенных позах.хожу туда сюда к нервопотологу,кололась и все в пасту.вот нашла Вас,может у Вас есть уже ответ

Добрый вечер! Мне 33 года. Двое детей. Те же симптомы уже год. Обошла много врачей... Диагнозы от подагры и ревматоидногоартрита под вопросом до синдрома хронической усталости... Скоро ложусь на повторное обследование.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Ольга

У меня месяца два уже болят ноги. Сперва болели ноги и руки на сгибах именно. Думала лимфоузлы. Сделала УЗИ. Все ок. Потом руки поутихли. Ноги стали болеть по всей задней стороне. От поясницы до пяток. Поясница ноет. Но особенно икры и на сгибе под коленкой - внутренняя сторона. Сдавала на ревматизм. Все ок. Отеков нет. Просто болят постоянно. То слабее то сильнее. Невролог нашла небольшое искривление позвоночника. Прописала магний пропить месяц. Постоянная слабость. Сил нет. И начала побаливать спина. Меж лопаток очаг. Не знаю к кому идти( Вот сейчас колени прям ломит(( Один врач предположил - что это восполен нерв. А другой терапевт сказал : бред. Нерв не может восполиться! Не знаешь кому верить ( Если кто сталкивался с подобным , поделитесь советом🙏🏻

Доброго времени суток.(у меня та же проблема) Ольга,как ваше самочувсвие.Поставили вам диагноз?Чем лечили?Поделитесь пожайлуста.Буду признательна.

Форум: Здоровье
Всего: 193 235 тем
Новые темы за сутки: 63 темы
Популярные темы за сутки: 83 165 тем