Гость
Статьи
Подскажите. Старая, …

Подскажите. Старая, добрая молочница.

Каждые пол года хожу на осмотр и каждые пол года слышу одно и то же: "Вуа-ля! У вас молочница!". Трихопол, Гексикон, Эпиген-все мимо. Взяла флуконазол. Подскажите кто пил, помогает или нет? И в какой дозировке вы употребляете? Что попить мужчине, чтобы его "почистить"? Наши врачи это что-то. Там бесполезно что либо спрашивать. Помогите!

GIF
Молочница
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было все то же самое, все флюконазолы и прочяя ерунда мне не помогают, купила румикоз, 3 таблетки в пачке, пропила по схеме в инструкции, вроде бы вылечилась, тьфу тьфу пока все нормально.

Гость
#2

Спринцевания с содой.

Карина
#3

Флуконазол выпила одну таблетку за 30 рублей и все прошло

Гость
#4
Карина

Сообщение было удалено

И мне помогло.

Молочница
#5

Я слышала, что там через какое-то время нужно повторить. Когда? Что с парнем делать? Врач сказала не жить половой жизнью на время лечения, а чем его лечить никаких указаний не дала.

Молочница
#6

3. Гость, можно подробнее про эту процедуру?

Jordan
#7

Спринцевание хлорофиллиптом и свечи.

Молочница
#8

В прошлый раз я делала свечи ректально+эпиген. Обещали, что поможет и результата ноль. Либо я опять её подцепила за пол года. Партнер постоянный, за гигиеной слежу тщательнее некуда. Откуда берется? То ли питание плохое, то ли белье такое:(

Штучка
#9

У меня после массивной антибактериальной терапии была длительное время эта гадость. Флуконазол 150 мг помогал отлично, сразу, но временно. Потом узнала про Тербинафин, пропила курс и все хоккей.

Гость
#10
Молочница

Сообщение было удалено

Флуконазол мне помогает надолго - пью одну таблетку сразу, одну в первый день менстр. Да, молочница вредная штука, от многих факторов зависит, может снова появляться на фоне сниженного иммунитета, недостатка питательных веществ и витаминов, стрессов, курения, алкоголя, недосыпания, переохлаждения, приема антибиотиков. В общем, здоровый образ жизни очень важен! Например, я как с пивом переберу, всё, привет молочница. Белье лучше носить только хлопковое, из-за синтетики снова проявляется, ежедневные прокладки только в экстренных случаях! Ну, и советы выше почитайте. Содой я только иногда подмываюсь для профилактики, на спринцевания не решусь.

.
#11

Сдайте тест на чувствительность к препаратам и тогда Вам подберут наиболее действенный, т.к. обычно к уже принятым у молочницы развивается толерантность.

Гость
#12

молочница из-за низкого иммунитета,что-то подрывает ваш иммунитет и местный (прокладки,тампоны,средства по уходу,гели интимные смазки ,белье,мыла,принятие ванны и т.д.)-все поменять! и общий (правильное питание при молочнице:отсуствие и минимум сладкого,больше овощей и фруктов,кисло-молочка:сметана,кефир каждый день;спорт,прогулки,регулярный секс,отличное настроение).

если образ жизни не изменить-болезнь так и останется.Таблетки только приглушают болезни.

Гость
#13

гель Генофорт - оч. быстро помогает + флуконазол

Молочница
#14

Спасибо, девчонки, за информацию. Да, со сладким я на "ты", сейчас стресс, так я ем его просто вагонами. Не могу остановиться. Ежедневки тоже для меня неотъемлемая часть... трусов. Я стараюсь себя отучить, но через месяц снова к ним возвращаюсь.

Гость
#15

Боровую Матку попробуйте, это трава такая.

гостьЯ
#16

Парню тоже дайте таблетку флуконазола.

Гостиничка-молочница
#17

Гостья, это точно можно? Или его лучше трихополом пролечить:(

молодая мама
#18

ПОЛИЖИНАКС

Аля
#19

я тержинан 10 дней (свечи), сегодня будет 7 день, симптомы все ушли конечно. но не уверена, что правильно поступаю без назначений и анализов, если проявляться что-то будет, пойду к врачу.

Молочница
#20

У меня симптомов никаких не наблюдается. Иногда выступают выделения, а так ни запаха, ни зуда. На прием иду с надеждой, что прошла, а не тут то было:(

ГостьЯ
#21
Гостиничка-молочница

Сообщение было удалено

Это точно можно. Когда лечилась девушка сына и сыну тоже назначали флуконазол. Еще ему можно Тинидазол (4 таблетки одноразово) вместо Трихопола, который долго принимать и тошнит же от него.

ГостьЯ
#22
ГостьЯ

Сообщение было удалено

Автор, это я вам отвечаю, та же гостьЯ, просто с другого компа (дома, а не на работе)

Автор
#23
ГостьЯ

Сообщение было удалено

Спасибо за совет, дорогая гостьЯ:)

Автор
#24

Ему так же одну таблетку выпить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Берри
#25

микосист попробуйте, препарат неизвестный, но эффективный, мне его гинеколог как-то назначала. помог отлично, а чтобы рецидивов избежать, стали вместе с парнем пользоваться гелем ivomed family care, он содержит различные растительные экстракты и поддерживает баланс микрофлоры в норме, соответственно, микробам там негде плодиться)