Гость
Статьи
Перфорация барабанной …

Перфорация барабанной перепонки

У кого была перфорация барабанной перепонки,как долго она заживала?Какое лечение назначал врач?

GIF
Гость
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104
асем

Даа. Недавно пошла к лору на диагностику барабанный перепонки. Он говорит мне там верная пробка из за нее ничего не видно. Прописал а церумен и сказал прийти через 3 4 дня. Когда закапала дома думала умру от боли с ума сойти какая боль. Я только кричать и могла. Поехали в больницу еще и ночью оказалось у меня перф.бараб.перепонки и никакой черной пробки нет. А перф. Огромная. Дак и хотелось долбонуть врачу тому по уху чтоб перепонка лопнула а потом а церумен закапать. Козел

Заросла перепонка?

Гость
#105
Сергей

Пришел вызов на операцию по перфорации барабанной перепонки,которую ждал 2 года теперь сомневаюсь делать или нет,после публикаций и отзывов в интернете, мне 63 года и живу я с перфорацией уже 30 лет,что-то страшновато. Подскажите как быть.

Я в мае месяце сделала,оба уха прокололи,сейчас просто *** что творится в ушах,шум,хруст,треск,очень жалею что это сделала.

Гость
#106
Гость

Здравствуйте, расскажу свой случай , так как в начале в панике наткнулась на этот форум, сейчас прошло 2 недели ... 2 недели назад была травма, сходила к лор врачу, префарация барабанной перепонки, сказала 50 процентов, типа не зарастет, мне 34 года , отправила кт делать пирамидной части , к сурдологу проверить слух, слух на больное ухо был немного снижен, в основном свист , я просто боялась ночей, так как в тишине капец, будто шаг по снегу слышался не переставая, звон и сильная заложенность уха , прописала мне витамины колоть и капли в ухо , я раз закапала, была боль , стало хуже, и забила, перестала капать, в нос капли , главное чтобы хорошо нос дышал, никакого насморка, был жуткий деприсняк , аж жизнь разделила себе на до и после, сидела страдала, пока муж не сказал , ты че, с ума сошла , будешь загоняться ничего хорошего не выйдет, и действительно ситуацию я отпустила , через 3 дня я ходила к Лору, она сказала не зарастет,я помню даже обиделась, говорю поживем увидим, ощущения не из приятных, заложенность в ушах, свист , и плюс переходило на другое ухо чуток, кт показало что все нор ально, ничего не сломано, только префорация , сегодня, через 2 недели префарации, шум прошёл , свист тоже , немного еще есть сжатость в ухе , но немного, лор уже про незарастет не говорит, сказала осталась небольшая дырка, выписала меня, сказала молодой организм, хотя мне 34, я читала выше что до 24 лет хорошо зарастает, главное не мочить, я сходила в ванну, вата намокла и чуток уже не такие ощущения, я пишу это для тех кто сейчас также в панике ищет хоть что-нибудь и решила поделиться своим опытом, уже стала искать клинику где делают операцию, сегодня сходила, врач дала отимистические прогнозы, нашла какую-то научную работу , где был опыт людей с зарастанием барабанной перепонки там и после 50 зарастала, читала что и губку накладывают, у нас такого нет, к сожалению , так что не впадайте в депрессию, как сказала врач все восстанавливается, удачи вам и скорейшего выздоровления!!!

Здравствуйте, мне очень помог ваш опыт. Мне сделали прокол барабанной перепонки при отите, и после этого боль ушла, а постоянный шум пришел, просто 24/7 в ухе шум и звон ( это длится уже 5 дней), иногда мне кажется что этот шум не закончится никогда и я сойду с ума. Я так понимаю, у вас через 2 недели прошел этот дурацкий навязчивый шум?

Гость
#107
Гость

Заросла перепонка?

Добрый день скажите пожалуйста в понедельник нырнул в бассейн заложило левое ухо пошел к Лору он сказал у вас дырочка выписал мне антибиотики Мегасеф Синупрет в нос спрей и отисфен мочить ватку прилаживать в ухо на 15 мин на второй день после лечения стало жидкость прозрачная из уха течь когда лежу на больной стороне уха а к врачу 3мая это нормальное явление ещё такое чувство что ещё больше ухо заложило

Гость
#108

У меня перфорация была в марте, сегодня попала вода что мне делать, даже не знаю. Мой врач работает в понедельник 😭
Что делать подскажите пожалуйста

Гость
#109
Ксю_Ша

отит с прорывом перепонки 4,5 месяца назад. до сих пор не заросла. все индивидуально, но ничем не ускоришь

Что дальше было с вами? Заросла дырка ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#110
Наталья

Только сегодня была у ЛОРа. Прошлым днем болело ухо, ночью потек гной, видимо порвалась барабанная перепонка, тут же заболело второе, к утру обе перепонки лопнули. Пошла в платную клинику (муниципальные то до 12го января не работают, хоть умри). Диагноз: острый гнойный средний отит с перфорацией. Выписали капли, спрей для горла, антибиотики и биодобавки. Велели каждый день ходить промывать уши в поликнику, но она НЕ РАБОТАЕТ(((( Слух исчез практически совсем... Кто знает, как долго зарастает перепонка после острого, гнойного, отита? как скоро восстановится слух?

Две - три недели заживает перепонка и постепенно восстанавливается слух