Гость
Статьи
После работы болят …

После работы болят ноги, что делать?

Работаю продавцом, смена на ногах.Ноги немного ноют вечером, что делать, чтобы успокаивать неприятные ощущения?)

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Купите мазь в аптеке для ног.

Гость
#2

пейте воду с содой - на стакан воды теплой 0,5 ч. ложки соды, натощак и перед сном, состояние станет лучше

Высокая
#3

Это с непривычки, потом привыкните

А сейчас после работы делайте горячие ванночки для ног, после мажьтесь охлаждающим гелем, и на ночь под ноги подлаживайте валик, чтоб ноги были выше тела, чтоб кровь в них не заставивалась (и после работы лежите допустим на диване, а ноги положите на подлокотник)

Юлия
#4

троксевазин и пр. сопутствующие

Гость
#5

спасибо за хорошие советы! троксевазином уже как раз помазала)

Няся))
#6

+ еще : делайте ванночки (морская соль + пару капель эфирного масла мяты) и ножкам польза и приятная прохлада будет. + лучше купите себе ванночку для ног (которая электрическая) после нее реально как заново родился (по себе знаю, на заводе стоя по 10-12 часов работала)

#7
Юлия

троксевазин и пр. сопутствующие

+ноги вверх после работы.

"Троксевазин" вещь серьёзная, она в основном после переломов..

Из очетественной продукции...всё перерыла...забыла название...вроде "Восторг" фабрики "Свобода" Москва...им даже белерины лечутся.

Кремы на основе ментола и ноги вверх...на диване, кровати...не важно.., но чтобы стопы были в приподнятом состоянии.

#8
Гость

спасибо за хорошие советы! троксевазином уже как раз помазала)

Не помаж , а втирай как следует и стопы вверх...

#9

Крем называется "Ворожея". У подруги балерины спросила.

Гость
#10

купи стельки хорошие. чтобы свод стопы поддерживали. у меня сразу проблема исчезла. Я тоже много на ногах времени провожу. я американские купила вот здесь: walkfit.ru можете считать, что реклама, как хотите, но мне помогли.

динара
#11
Высокая

Это с непривычки, потом привыкните



А сейчас после работы делайте горячие ванночки для ног, после мажьтесь охлаждающим гелем, и на ночь под ноги подлаживайте валик, чтоб ноги были выше тела, чтоб кровь в них не заставивалась (и после работы лежите допустим на диване, а ноги положите на подлокотник)

динара
#12

спасибо за советы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Альбина
#14

Можно ноги в холодную воду засунуть на 10-20 минут

Аня
#15

Ко врачу сходите, похоже у вас варикоз. У меня он так проявлялся, потом отеки добавились. Мазями сразу говорю ничего не вылечите, здесь венотоники нужны, я детралекс пью, очень хорошо помогает, уже 2 года не вспоминаю ни о болях, ни о отеках и легкость в ногах появилась.

Юлия
#15

Ну варикоз это уже диагноз и конечно же проф. болезнь всех торговцев и его проще предотвращать чем лечить, все троксевазины троксерутины снимают боль, тоесть симптом, если симптомов варикоза не наблюдете, то приобретите такую вещь как поддерживающее белье, это поможет вашим мышцам справляться с нагрузками, и возможность появления варикоза снизится.

Наташа
#16

Работаю 30 лет продавцом варикоз !!! концу смены ели ноги до дому доносиш посоветуйте что принемать к врачам не хочу идти !!!!! зарание спасибо

Гость
#17
Альбина

Можно ноги в холодную воду засунуть на 10-20 минут

А потом с воспалением яичников слечь!!!

Аленка
#18
Альбина

Можно ноги в холодную воду засунуть на 10-20 минут

А потом с воспалением яичников слечь!!!

Даша
#19

У меня вот тоже после работ и ноги болели, гудели и с каждым днём все сильней. Я к врачу пошла и он мне детралекс выписал. Пропила и всё, как рукой сняло. Это варикоз так о себе знать даёт, если не пролечить сразу, то может в хроническую форму перейти.

Гость
#20

Гусь

Гость
#21

Надо съесть уши от селедки поможет полюбоваться!!!))))

Гость
#22

троксерутин

Гость
#23
Гость

троксерутин

стоит не дорого факт на лицо

Гость
#24

это крем

Гость
#26
Аорта

Купите мазь в аптеке для ног.

Гость
#27
Даша

У меня вот тоже после работ и ноги болели, гудели и с каждым днём все сильней. Я к врачу пошла и он мне детралекс выписал. Пропила и всё, как рукой сняло. Это варикоз так о себе знать даёт, если не пролечить сразу, то может в хроническую форму перейти.

А если девушке 20 лет ,.и вот 2 года работаю и ноги так рулят после работы ) это что тоже варикоз может быть ?

Гость
#27

лиотон, крутяк, гель. На утро проснулась как огурец

Екатерина
#27

Вот тоже официанткой работаю, 18 лет, НЕРЕАЛЬНО ноги болят после смены. Не знаю уже что и делать..

Юрий
#29
Аня

Ко врачу сходите, похоже у вас варикоз. У меня он так проявлялся, потом отеки добавились. Мазями сразу говорю ничего не вылечите, здесь венотоники нужны, я детралекс пью, очень хорошо помогает, уже 2 года не вспоминаю ни о болях, ни о отеках и легкость в ногах появилась.

Детралекс не помогает,это с вашей стороны реклама!

Аня
#30
Юрий

Детралекс не помогает,это с вашей стороны реклама!

Юрий, почему не помогает? Я его тоже пила какое-то время, но нашла Ангиорус подешевле, а так разницы никакой, оба препарата хорошие

Ася
#31
Юрий

Детралекс не помогает,это с вашей стороны реклама!

Зря вы так. Детралекс проверенный и известный венотоник. Без него все симптомы возвращаются и хоть волком вой(

Наталья
#32

Юрий, я с вами согласна, хорошое средство вообще тяжело найти. Поэтому ноги мажу бальзамом Жабий камень с маслом рыжика, он помогает мне снять боль после стоячей работы. Благо стоит он совсем недорого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Аленка

А потом с воспалением яичников слечь!!!

Ничего подобного это временно потом ноги сами привыкают не постоянно же их в холодной воде держать но эффект 100%,

Форум: Здоровье
Всего: 193 232 темы
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 83 162 темы