Гость
Статьи
Проблема с зубами, …

Проблема с зубами, нужна помощь!

Всем здравствуйте!
У меня вот такая проблема.С недавнего времени у меня начала болеть челюсть,(около недели).Я посетила стоматолога и хирурга.Стоматолог осмотрела зубы и сказала,что ничего нет (ни кариесов, ни пульпитов),только почистила зубной камен,которого кстати оказалось в избытке.Хирург сказал,что по его части проблем тоже нет. Но челюсть продолжает болеть,более того я чувствую,что это зуб,в котором 2 года назад мне залечили пульпит. Пломбы плотно стоят,но зуб ноет и не дает спокойно жить(((
Такое уже было однажды,я делала снимок,но все было хорошо и быстро потом прошло.
Вроде все детали учла,спасибо,если кто-нибудь мне ответит!

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте панорамный снимок или прицельный снимок зуба, который вы подозреваете и выложите на стоматологическом форуме в разделе "Терапия"- http://forum.stom.ru/index.php

Вам там ответят врачи, а тут без толку обсуждать.

Гость
#2

Только там придется зарегистрироваться, но это просто совсем. Потом создадите тему - там опишете ситуацию и прикрепите снимок.

Анализирующая
#3

проверьте на наличие гранулемы - у меня такое было. это мешочек с гноем

Стелла
#4

Так может проявляться депрессия. Больные даже удаляют совершенно здоровые зубы, потому что они у них болят, хотя физиологических причин этому нет.

#5

Если нерв удален - скорее всего киста (гранулема), но странно, что не показывает снимок. Смените клинику и проконсультируйтесь у другого врача.

мия
#6

Это может быть и проблема с окружающими зуб мягкими тканями. Воспаление - пародонтит. если у вас были камни их вам почистили. то после чистки обязательно нужно применять полоскания с хлоргексидином (тародент или Корсодил) в течении 10 дней. И конечно нужно сделать повторные снимки.

Гость
#7

возможно у Вас начинают прорезаться зубы "мудрости". у меня так было, тоже долго причину не могла найти...

Гость
#8

1.купите локалют для лечения десен(чтобы чистить)

2.метрогил,медицинскую синьку,добавьте в метрогил синьку и тонкой зубочисткой такой мазью заполните пространство между зубом и десной(врачи это называют карманы)

Гость
#9

А я пасту Рокс больше предпочитаю. И стараюсь раз в полгода ходить к стоматологу - самое главное не затягивать с этим и все будет хорошо*)

#10

спасибо большое всем!оказалось,что зуб мудрости растет сверху на семерку!ох ох,будем ждать,как расти продолжит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#12

Тоже сталкивалась с такими проблемами пару лет назад,тогда все решил курс биокомплекса,вроде Ailavita назывался,я даже и не подозревала то что от недостатка кальция может быть столько проблем,с их помощью вылечила проблемы с желудком,с волосами,боль в зубах и кровоток в деснах,да и помимо этого очень сильно заряжает силами и дает большой приток энергии.