Гость
Статьи
у кого был …

у кого был панкреонекроз?

отзовитесь!!!поделитесь!!!

даша
2 005 ответов
Последний — Перейти
Страница 31
Гость
#1538
даша

почему, у меня был? ищу единомышленников-поддержать друг друга-как боролись,как дальше живут!

Здравствуйте 3.5 года назад перенесла операцию панкреонекроз через 2 недели опять резали заново кровотечение сижу на диете пока живая к еде с диетой спокойно отношусь ,а вот сладенького хочеться иногда коечто уже ввела в рацион от ферментов отказалась уже окологода а если вижу что тяжело после еды тогда пью ,проаналищировав свою ситуацию это у меня после стресса сильнейшего который я перенесла в себе. Порезана правда все пузо и шрамы после дренажей ,но это не главное,главное что выжила ,значит моя миссия еще не окончена ,я здесь еще нужна для чегото.Желаю беречь себя и не болеть.

Гость
#1539

А еще забыла ежу к своему хирургу ,который оперировал периодически на осмотр.Узи,иногда анализы разные сдаю.,а так жить можна.Удачи

Эмилия.
#1540

Здравствуйте, моему брату 26 лет 29.11.18 он попал в больницу с сильной болью в животе, 30.11.18 была лапароскопия, сказали диагноз острый панкреатит, в животе 3 трубки, каждый день капельница и уколы, так же температура 38. После была ещё одна операция так как образовалась грыжа, потом оказалось что у него панкроникроз, сейчас уже 21.01.19 лучше ему не стоновитьмя сильно похудел, ходить ему очень тяжело в основном лежит, сейчас 1 трубка в животе из нее последнее время стало выходит коричневая жидкость, на данный момент ему делаю: перевязку, промывание и 2 раз в день дают Ометрозол, хотелось узнать таким и должно быть лечение? Уже думаю его перевести в другую больница.

Гость
#1541
Елена

У меня такая история. 1,5 года назад лежала в больнице с острым панкреатитом. Причиной, наверное, стало неправильное питание..шашлыки, алкоголь. Вылечили капельницами, антибиотиками.
После этого раза 2 было обострение, но лечилась дома, голод, холод и покой.
В июле 2015 возникла резкая опоясывающая боль. Скорую не вызывала, думала, обойдется, как и в предыдущих случаях. Через 2 дня боль опустилась ниже справа. Испугалась, что аппендицит, поехала в больницу.
Диагностировали аппендицит, повезли на срочную операцию.
После наркоза очнулась в реанимации с порезанным вдоль животом, 9 дренажными трубками, катетером, зондом и капельницами.
Во время аппендэктомии обнаружили острый мелко-очаговый алиментарный панкреонекроз, забрюшинную флегмону справа, разлитой перитонит. Сделали лапаратомию, санацию, дренирование бр.полости, сальниковой сумки.
2 дня была в реанимации, потом перевели в хирургию. Пролежала там месяц. Лечили антибиотиками, ставили капельницы. УЗИ показало наличие жидкости в забрюшинном пространстве. Жидкость постепенно вытекла, трубки по одной стали убирать день на 10-й после операции, 2 заменили (т.к.забивались). Вставать стала сразу, день на 5й стала ходить в столовую (5й стол) + пила кефир.
Страшно, конечно, вспоминать. Но еще страшнее осознание того, что на этом могло все закончится. Оперировали и наблюдали за течением болезни прекрасные хирурги! Дай Бог им крепкого здоровья!
Сейчас на больничном, дырки от дренажей почти затянулись. Поджелудочная не беспокоит, соблюдаю диету, наблюдаюсь у хирурга по месту жительства.

У мужа тоже самое.а сколько вы ходили с трубками. Муж уже 8 месяцев ходит и никакого просвета. Сейчас боли начались, опять в стационаре

Гость
#1542
Эмилия.

Здравствуйте, моему брату 26 лет 29.11.18 он попал в больницу с сильной болью в животе, 30.11.18 была лапароскопия, сказали диагноз острый панкреатит, в животе 3 трубки, каждый день капельница и уколы, так же температура 38. После была ещё одна операция так как образовалась грыжа, потом оказалось что у него панкроникроз, сейчас уже 21.01.19 лучше ему не стоновитьмя сильно похудел, ходить ему очень тяжело в основном лежит, сейчас 1 трубка в животе из нее последнее время стало выходит коричневая жидкость, на данный момент ему делаю: перевязку, промывание и 2 раз в день дают Ометрозол, хотелось узнать таким и должно быть лечение? Уже думаю его перевести в другую больница.

Эмилия, омепрозол это ерунда , у меня с утра до ночи капельницы , антибиотики, плазму вливали так как гемоглобин упал до 57 . Вам нужно его в другую больницу перевозить, видать это не их специализация спасайте брата ( совсем молодой ведь) Пусть Всывышний поможет вам выйти из этой ситуации

Рита
#1543

Никогда не думала,что узнаю о таком ужасе. Брат в реанимации, дурында сразу скорую не вызвал,а терпел 2!!!! недели. В итоге некроз,шансов нет, вот с 14 января лежит в реанимации,на ивл. Шансов нет врач сказал, но гноя меньше стало как он говорит, через день ему делают санацию. Никто из них не верит в него, думают раз брат в отпуске выпивал,значит алкаш,а он работал и не бухал,но в отпуске как многие позволил. Родители в шоке,они уже в возрасте. Мы с бывшей женой на телефонах, я ездила в реанимацию к нему,бедный лежит там, когда услышал начал глаза поднимать,а сегодня после санации спал. Как же это страшно. Я плачу за него каждый день,не верю что он может не выжить,но читая про все понимаю шансов ничтожно мало((((

Вика С.
#1544

Добрый день всем! Всем здоровья!!!
У меня такой вопрос.
После операции во время терапии у кого нибудь были проблемы с головой? С памятью? Был ли бред?

У моего любимого человека обнаружили острый панкреатит ещё в начале ноября, лечили, кололи антибиотики, постоянные обследование. Температура под 40, нашли кисту, два раза лапороскопия, дренирование. Перестало рвать, но держали почти месяц, выписали домой, там стало хуже и через неделю опять госпитализация. Состояние было критическое и поставили диагноз панкреонекроз. 2го января прооперировали, 5 дней в реанимации. Перевели в палату. Лечат, ставят капельници, плазму переливали два раза, промывают дренажи, их более 10. В борокамеру возят.
В последнее время у него начались провалы в памяти.. он бредит.. я не могу сейчас находится рядом, я за 4000 км от него.. ему постоянно кажется что я там с ним. Путает имена.. иногда начинается агрессия.. я не могу его увидеть, но слышу по голосу как он слаб... Просто страшно что он сходит с ума. Физическое состояние уже лучше, говорят врачи. Но я боюсь за его голову.. у кого нибудь были проблемы в этом плане? Я думаю это от лекарств... И надеюсь что он придет в себя.
Спасибо за ответ за ранее! И ещё раз всем здоровья!!!

Влад
#1545

проблемы с головой не из-за лекарств, а из-за интоксикации продуктами распада поджелудочной железы. я такое видел много, когда сам лежал с панкреатитом и панкреонекрозом. есть медицинский термин, забыл сейчас, как это называется правильно

Гость
#1546
Вика С.

Добрый день всем! Всем здоровья!!!
У меня такой вопрос.
После операции во время терапии у кого нибудь были проблемы с головой? С памятью? Был ли бред?

У моего любимого человека обнаружили острый панкреатит ещё в начале ноября, лечили, кололи антибиотики, постоянные обследование. Температура под 40, нашли кисту, два раза лапороскопия, дренирование. Перестало рвать, но держали почти месяц, выписали домой, там стало хуже и через неделю опять госпитализация. Состояние было критическое и поставили диагноз панкреонекроз. 2го января прооперировали, 5 дней в реанимации. Перевели в палату. Лечат, ставят капельници, плазму переливали два раза, промывают дренажи, их более 10. В борокамеру возят.
В последнее время у него начались провалы в памяти.. он бредит.. я не могу сейчас находится рядом, я за 4000 км от него.. ему постоянно кажется что я там с ним. Путает имена.. иногда начинается агрессия.. я не могу его увидеть, но слышу по голосу как он слаб... Просто страшно что он сходит с ума. Физическое состояние уже лучше, говорят врачи. Но я боюсь за его голову.. у кого нибудь были проблемы в этом плане? Я думаю это от лекарств... И надеюсь что он придет в себя.
Спасибо за ответ за ранее! И ещё раз всем здоровья!!!

Конечно это у него пока будет, я прошла через это . Во первых его постоянно обезболивают скорее всего промедолом , а это уже галлюцинации .( я на промедоле была 21 день ) всеэто пройдёт и агрессия и провалы тоже - я думала тоже что с Ума сойду ,а оказалось нужно просто время . Сейчас ему главное сохранить поджелудочную Вам терпения , а вашему близкому человеку только здоровья и сил бороться с этой болячкой

Гость
#1547
Влад

проблемы с головой не из-за лекарств, а из-за интоксикации продуктами распада поджелудочной железы. я такое видел много, когда сам лежал с панкреатитом и панкреонекрозом. есть медицинский термин, забыл сейчас, как это называется правильно

По моему это называется энцефалопатия

Ася
#1548
Влад

проблемы с головой не из-за лекарств, а из-за интоксикации продуктами распада поджелудочной железы. я такое видел много, когда сам лежал с панкреатитом и панкреонекрозом. есть медицинский термин, забыл сейчас, как это называется правильно

Это скорее всего называется энцефалопатия

Вика С.
#1549
Гость

Конечно это у него пока будет, я прошла через это . Во первых его постоянно обезболивают скорее всего промедолом , а это уже галлюцинации .( я на промедоле была 21 день ) всеэто пройдёт и агрессия и провалы тоже - я думала тоже что с Ума сойду ,а оказалось нужно просто время . Сейчас ему главное сохранить поджелудочную Вам терпения , а вашему близкому человеку только здоровья и сил бороться с этой болячкой

Спасибо большое за ответ и поддержку! И Вам здоровья!!!

Гость
#1550

я месяц лежал под капельницами, антибиотики, спазмолитики. никакой промедол никто никому не ставил

Проституция
#1551
Влад

проблемы с головой не из-за лекарств, а из-за интоксикации продуктами распада поджелудочной железы. я такое видел много, когда сам лежал с панкреатитом и панкреонекрозом. есть медицинский термин, забыл сейчас, как это называется правильно

Ты через год, два умрешь и больше здесь не появишься.. с таким образом жизни тебе лопата и гроб..

Гость
#1552

пошло на ***, сука ***, само сдохнешь, я много видел таких похоронщиков

Ася
#1553
Гость

я месяц лежал под капельницами, антибиотики, спазмолитики. никакой промедол никто никому не ставил

Но и слава богу, вам повезло больше, я три месяца лежала и антибиотики и капельницы и промедол отменили только на 22 ой день

Ася
#1554
Эльдар

Наверное алкоголь +жирная еда+запой=панкреонекроз!

Эльдар, необязательно алкоголь- я вообще никогда пила и всю жизнь придерживалась диеты и что?? - геморрагический панкреонекроз- еле выкарабкалась ,, а я знаю стольких которые и пьют и жрут , извините и ничего!!! Видимо где тонко - там и рвётся. А вообще поджелудочная впервую очередь реагирует на стресс

Гость
#1555
Евгений,30 лет

Ага,так и разбежались!когда я заикнулся об инвалидности мне сказали,что для этого нужны плохие анализы и полежать в больнице

а как они у меня будут плохими,если я на строжайшей диете и когда сдал анализы-там все как у ребенка

эти *** просто так инвалидность не дают даже тем,кто действительно такой,а всяким уродам раздают за бабки!

Радуйтесь своим анализам, и то что живы! Никогда не понимала людей которые « хотят группу».!!! А тем более, которые ее покупают. Как говорится, не буди лихо... панкреонекроз пережила в 2016, с 2018 сд 2 типа. Живу, держу диету, работаю, хирурга Адлерской краевой больницы Мосикян О.В. Буду помнить до конца своих дней. Вот такой получился отдых на море...

Гость
#1556
Гость

Нет. Нужно делать операцию. Само не пройдет. Мужу делали так.

Добрый день... энцефолапатия долго длилась у вас?? У мужа тоже этот недуг(. Последствия... о обращался ли кто-нибудь к неврологу с последствиями ???

Ася
#1557
Гость

Добрый день... энцефолапатия долго длилась у вас?? У мужа тоже этот недуг(. Последствия... о обращался ли кто-нибудь к неврологу с последствиями ???

Это из за общей интоксикации всего организма, в течении года восстановится ,, единственное шум в голове так и не прошёл уже два года как

Ирина
#1558
даша

почему, у меня был? ищу единомышленников-поддержать друг друга-как боролись,как дальше живут!

У меня тоже бил панкреонекроз, два года уже прошло и все слава богу, живу без диети, психологически тяжелее чем физически перенести все что пережито(((

Гость
#1559

Здравствуте завтра мужу будут делать полосную операцию прокол не помог

Гость
#1560
Гость Я

Как вы?

Мужа выписали 11декабря, все это время было неплохо, но сейчас образуется киста на месте некроза. Врачи пока только наблюдают. Уже дважды были приступы, как я понимаю, после неудачной еды, например не пошел банан. В общем здоровым не назовешь. Надо на работу выходить, больничные больше не дают, а он дальнобойщик, как он сможет питаться в дороге не знаю

Гость
#1561
даша

ну почему -то я встала,месяц в больнице, из них 4 дня в реанимации-9 трубок в животе! думали сначала вздутие-скорая не брала,потом аппендицит,а как вскрыли-некроз с перитонитом,как рассказали-врачи сами в шоке были!

И у меня было точно такое же, вылечили и удалили желчный с камнями

#1562

Здравствуйте! Мама попала в больницу 14 , был приступ! Камни в жёлчном, это 3 раз как вызывали скорую! Но горе врачи до этого говорили, что это желудок! Боль похожая! В этот раз положили, поставили острый холицестит! желчекаменная болезнь! 19 ноября повезли якобы на Узи, вместо этого сделали энтероскопию, попробовали камень этот куда то подтянуть как они сказали... 20 ноября ей было очень плохо, ее тошнило! Были сильные боли! Поставили диагноз панкреоникроз! Делали полостную операцию! В итоге ивл, полиорганная недостаточность и 28 ноября не стало самого близкого человека!
Теперь живём и думаем, могла ли болезнь сама развиваться или врачи допустили ошибку ....

Ася
#1563
Анастасия Аникеева

Здравствуйте! Мама попала в больницу 14 , был приступ! Камни в жёлчном, это 3 раз как вызывали скорую! Но горе врачи до этого говорили, что это желудок! Боль похожая! В этот раз положили, поставили острый холицестит! желчекаменная болезнь! 19 ноября повезли якобы на Узи, вместо этого сделали энтероскопию, попробовали камень этот куда то подтянуть как они сказали... 20 ноября ей было очень плохо, ее тошнило! Были сильные боли! Поставили диагноз панкреоникроз! Делали полостную операцию! В итоге ивл, полиорганная недостаточность и 28 ноября не стало самого близкого человека!
Теперь живём и думаем, могла ли болезнь сама развиваться или врачи допустили ошибку ....

Здравтвуйте Анастасия!операция которая была сделана вашей матери один процент из 100 может дать осложнение на поджелудочную железу,видимо мама попала в этот один процент !! Очень жаль что так случилось , вам терпения и здоровья всем вам !! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ВАШУ ЖИЗНЬ

Гость
#1564

Здравствуйте Анастасия.У моей доченьки был похожий случай.Камни в желчном пузыре и один в протоке.Находилась 5 дней в хирургии, вроде бы под присмотром врачей, как я раньше думала.Поступила туда с приступом вся была желтая. Ставили капельницы и диета нулевая, вроде чуть отпустило. На 4 день в ночь 23 часа начался очень сильный приступ. Она мне всю ночь звонила просила;"Мамочка помоги не могу терпеть эту адскую боль" Я в свою очередь звонила всю ночь в хирургию.просила их помогите моей дочери.Но нет они ее даже и не собирались оперировать. Когда я в 6 утра приехала в хирургию, то чуть не сошла с ума. Моя лапочка прыгала от боли по всем кроватям в палате.Я их просила прооперировать мою дочь, но уговорить смогла только к 11 часам.После операции хирург сказал, что у моей дочери тотальный геморрагический панкреонекроз.12 часов ей кроме обезболивания ничего не делали,как мне потом сказали другие медики у нее желчь сожгла всю поджелудочную и часть кишешника, начался сепсис. Я ее перевезла в Москву , там она в реанимации провела 20 дней и умерла. Я потеряла единственную доченьку у нее осталась дочка 2 годика.Поэтому Анастасия такие трагедии оставлять так просто нельзя. Я подала заявление в следственный комитет, сейчас идет судмедэкспертиза, и вы не молчите идите к следователю они разберутся. Не бойтесь и не молчите, это же ваше МАМА. Насчет денег, что с вас будут деньги брать, не верьте. Все бесплатно, Параллельно я написала электронные письма в Министерство здравоохранения и страховую компанию где получали мед. полис. Пришли ответы, что обнаружены ошибки в оказании мед. помощи моей дочери. Действуйте, Анастасия. Что бы таких горем убитых матерей и дочерей было как можно меньше.

#1565
Гость

Здравствуйте Анастасия.У моей доченьки был похожий случай.Камни в желчном пузыре и один в протоке.Находилась 5 дней в хирургии, вроде бы под присмотром врачей, как я раньше думала.Поступила туда с приступом вся была желтая. Ставили капельницы и диета нулевая, вроде чуть отпустило. На 4 день в ночь 23 часа начался очень сильный приступ. Она мне всю ночь звонила просила;"Мамочка помоги не могу терпеть эту адскую боль" Я в свою очередь звонила всю ночь в хирургию.просила их помогите моей дочери.Но нет они ее даже и не собирались оперировать. Когда я в 6 утра приехала в хирургию, то чуть не сошла с ума. Моя лапочка прыгала от боли по всем кроватям в палате.Я их просила прооперировать мою дочь, но уговорить смогла только к 11 часам.После операции хирург сказал, что у моей дочери тотальный геморрагический панкреонекроз.12 часов ей кроме обезболивания ничего не делали,как мне потом сказали другие медики у нее желчь сожгла всю поджелудочную и часть кишешника, начался сепсис. Я ее перевезла в Москву , там она в реанимации провела 20 дней и умерла. Я потеряла единственную доченьку у нее осталась дочка 2 годика.Поэтому Анастасия такие трагедии оставлять так просто нельзя. Я подала заявление в следственный комитет, сейчас идет судмедэкспертиза, и вы не молчите идите к следователю они разберутся. Не бойтесь и не молчите, это же ваше МАМА. Насчет денег, что с вас будут деньги брать, не верьте. Все бесплатно, Параллельно я написала электронные письма в Министерство здравоохранения и страховую компанию где получали мед. полис. Пришли ответы, что обнаружены ошибки в оказании мед. помощи моей дочери. Действуйте, Анастасия. Что бы таких горем убитых матерей и дочерей было как можно меньше.

Я была бы вам очень благодарна, если вы напишите мне на почту или оставите свою! Хочу, чтобы вы мне подсказали с чего начать 😭😭😭 и не долго ли времени прошло..... можно ли сейчас это сделать!!!!?? На руках только копия свительства о смерти

#1566
Ася

Здравтвуйте Анастасия!операция которая была сделана вашей матери один процент из 100 может дать осложнение на поджелудочную железу,видимо мама попала в этот один процент !! Очень жаль что так случилось , вам терпения и здоровья всем вам !! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ВАШУ ЖИЗНЬ

Проблемы с поджелудочной у неё не было, кроме того нам не говорили, что в первый раз, что во второй, что ей делают! ?! Разве они имеют на это право???? Первый раз сказали, что везут на узи, сделали энтероскопию!!! После этого начались ужасные боли! Второй раз я разговаривала с ней по телефону и зашла врач ! Говорит вам на рентген..., дальше мы звоним уже через своих врачей! Нам говорят, что ей делают полостную операцию!!!!!! И у неё панкреонекроз! Мы спрашиваем что это!!!!???? Нам сказали- почитайте в интернете

Ася
#1567
Анастасия Аникеева

Проблемы с поджелудочной у неё не было, кроме того нам не говорили, что в первый раз, что во второй, что ей делают! ?! Разве они имеют на это право???? Первый раз сказали, что везут на узи, сделали энтероскопию!!! После этого начались ужасные боли! Второй раз я разговаривала с ней по телефону и зашла врач ! Говорит вам на рентген..., дальше мы звоним уже через своих врачей! Нам говорят, что ей делают полостную операцию!!!!!! И у неё панкреонекроз! Мы спрашиваем что это!!!!???? Нам сказали- почитайте в интернете

Анастасия, это просто ужас!!! Вы должны полностью контролировать ситуацию , потому что это очень коварная болезнь, знаю по себе😢 Мои мучения начались 17 февраля 2017 году . Я попала в Каспийскую горбольницу с острым панкреатитом где мне только обезболивали , а 19 утром я уже ничего не помню. Хорошо что утром пришла моя мама и увидев что я уже не узнаю ее подняла всех на ноги. И вот мои родные перевезли меня в Махачкалинскую горбольницу номер 2 и сразу в реанимацию. Тут же мне была сделана первая лапароскопическая операцию исход геморрагический панкреонкроз с обдирным перитонитом, две недели реанимации , а потом ещё две операции , но хвала Всевышнему я жива , прошло уже два года а вспоминаю об этом всегда с ужасом.. Хирурги которые меня оперировали сказали моему мужу что ещё два часа и мы не спасли бы ее ))) Анастасия, без стеснения и страха стучите во все все двери , просите у докторов и хирургов что им нужно для спасения вашей мамы , потому что у них не всегда бывают дорогие и жизненно важные на этот период препараты ,,, и пусть Бог поможет Вам и Вашей маме🙏Молитесь и пусть молятся все ваши родные и близкие о выздоровление вашей мамы!!! И я буду молиться и просить за неё 🤲 ведь только на него мы уповаем !! Пусть Всевышний исцелит вашу маму и сохранит ей жизнь 🤲

Гость
#1568
Анастасия Аникеева

Я была бы вам очень благодарна, если вы напишите мне на почту или оставите свою! Хочу, чтобы вы мне подсказали с чего начать 😭😭😭 и не долго ли времени прошло..... можно ли сейчас это сделать!!!!?? На руках только копия свительства о смерти

Анастасия, куда вам написать.Есть ли вы в контакте? Если есть напишите город.
Насчет поздно, то нет не поздно, но затягивать нельзя.

#1569
Ася

Анастасия, это просто ужас!!! Вы должны полностью контролировать ситуацию , потому что это очень коварная болезнь, знаю по себе😢 Мои мучения начались 17 февраля 2017 году . Я попала в Каспийскую горбольницу с острым панкреатитом где мне только обезболивали , а 19 утром я уже ничего не помню. Хорошо что утром пришла моя мама и увидев что я уже не узнаю ее подняла всех на ноги. И вот мои родные перевезли меня в Махачкалинскую горбольницу номер 2 и сразу в реанимацию. Тут же мне была сделана первая лапароскопическая операцию исход геморрагический панкреонкроз с обдирным перитонитом, две недели реанимации , а потом ещё две операции , но хвала Всевышнему я жива , прошло уже два года а вспоминаю об этом всегда с ужасом.. Хирурги которые меня оперировали сказали моему мужу что ещё два часа и мы не спасли бы ее ))) Анастасия, без стеснения и страха стучите во все все двери , просите у докторов и хирургов что им нужно для спасения вашей мамы , потому что у них не всегда бывают дорогие и жизненно важные на этот период препараты ,,, и пусть Бог поможет Вам и Вашей маме🙏Молитесь и пусть молятся все ваши родные и близкие о выздоровление вашей мамы!!! И я буду молиться и просить за неё 🤲 ведь только на него мы уповаем !! Пусть Всевышний исцелит вашу маму и сохранит ей жизнь 🤲

Моя мама умерла 28 ноября 2018.
К сожалению Бог нас не услышал.
Предлагали любые деньги и препараты! Говорили все есть! После диагноза панкреонекроз сделали операцию полостную, а там как я знаю, происходит окисления органов! Когда попадает кислород!
Началась полеорганная недостаточность, за ней была остановка сердца, ее откачали, но ещё через 2 дня упало давление в 0. На следующей день она упёрла . Ей было 66

#1570
Гость

Анастасия, куда вам написать.Есть ли вы в контакте? Если есть напишите город.
Насчет поздно, то нет не поздно, но затягивать нельзя.

Можете вотс ап
89602624121
Либо контакт
Климова Анастасия
22 марта 1990 год

Павел
#1571
Анастасия Аникеева

Моя мама умерла 28 ноября 2018. К сожалению Бог нас не услышал. Предлагали любые деньги и препараты! Говорили все есть! После диагноза панкреонекроз сделали операцию полостную, а там как я знаю, происходит окисления органов! Когда попадает кислород! Началась полеорганная недостаточность, за ней была остановка сердца, ее откачали, но ещё через 2 дня упало давление в 0. На следующей день она упёрла . Ей было 66

Примите мои соболезнования. Это очень больно (
У меня похожая ситуация - пол года назад мама умерла за три дня от панкреонекроза (месяц не дожила до 60 лет). Был приступ, мы сразу поняли, что поджелудочная - т.к. за два года до этого были похожие боли (тогда удалили желчный с камнями и все прошло легко, и потом ничего не беспокоило).
Но тут резко схватило, два дня в хирургии - становилось только хуже. Я уговаривал врачей ставить больше капельниц, чтобы обезбаливающие давали, предлагал купить если необходимо лекарств каких. Ответ был один - ничего не надо, у нас все под контролем. И это московская клиника. На третий день боли были невыносимые, сделали КТ - оказалось панкреонекроз поразил всю поджелудочную, начался перитонит. Сделали срочную лапароскопическую операцию, откачали жидкость, отвезли в реанимацию. После операции дважды останавливалось сердце - откачивали. В этот же день вечером после операции в третий раз остановилось сердце и ничего сделать больше не смогли...
Страшная эта болезнь, может пройти легко, может заставлять мучить месяцами и даже годами, а может за 3 три забрать жизнь главного человека в твоей жизни...
Всем здоровья, друзья! Дорожите близкими.

Ася
#1572

Анастасия, Павел, примите мои искренние соболезнования😢. ... это очень печально что ничего не можешь сделать для близкого человека - ничего- только молить Бога и врачей о помощи !!!🙏 . Незнаю почему , но эта болезнь очень часто встречается в последнее время. Моя приятельница лежит в больнице уже с 9 января и ей все хуже и хуже . А все начиналось с камней в желчном пузыре , а потом все завертелось - острый панкреатит , паннкреонекроз , реанимация, две лапароскопии , теперь уже и лапаротомия, ивл, перитонит в о общем всё плохо😢. А ей только 50 !!!! Молю о помощи Всевышнего, помоги тем болеет , помоги тем кто уже потерял своих близких, Берегите себя и своих близких, ведь жизнь так непредсказуема - незнаешь что будет завтра . Простите за этот сумбур- просто эмоции 😢😢😢🙏🙏🙏

Дима
#1573
Ольга

У меня была операция в 1994г. Удален и желчный и почти вся подж. железа. Осталась только часть головки. первые месяцы пидерживалась диеты, но без ,,фанатизма". Я чрезмерно благодарна доктору за то, что он меня ,,достал с того света". И о диете его рекомендация - если чего то очень хочется, кушайте, но чуть- чуть. И слушайте свой организм. Если нет никаких негативных реакций в виде болей, тошноты, тяжести, значит ваш орган ,,доволен". Главное в этой ситуации не паниковать, быть оптимистом.

Ольга здравствуйте.Напишите мне давайте поменяемся контактами dilukin @yandex.ru думаю делать операцию на поджелудочную железу,мой вес сегодня 49 кг при росте 176 мне 44 года
С уважением Дима

Дима
#1574
Гость

Здравствуте завтра мужу будут делать полосную операцию прокол не помог

Здравствуйте давайте пообщаемся?Я Дима мне 44 готовлюсь делать операцию на ПЖ мой вес сегодня 49 кг.Потерял смысл к жизни теперь,получил Инвалидность 3 месяца назад dilukin @yandex.ru

Гость
#1575

Ребят... есть кто из нас кто выпивает..

#1576
Ася

Анастасия, Павел, примите мои искренние соболезнования😢. ... это очень печально что ничего не можешь сделать для близкого человека - ничего- только молить Бога и врачей о помощи !!!🙏 . Незнаю почему , но эта болезнь очень часто встречается в последнее время. Моя приятельница лежит в больнице уже с 9 января и ей все хуже и хуже . А все начиналось с камней в желчном пузыре , а потом все завертелось - острый панкреатит , паннкреонекроз , реанимация, две лапароскопии , теперь уже и лапаротомия, ивл, перитонит в о общем всё плохо😢. А ей только 50 !!!! Молю о помощи Всевышнего, помоги тем болеет , помоги тем кто уже потерял своих близких, Берегите себя и своих близких, ведь жизнь так непредсказуема - незнаешь что будет завтра . Простите за этот сумбур- просто эмоции 😢😢😢🙏🙏🙏

Я надеюсь она сможет выжить! Потому что это очень страшная болезнь и даже самый опытный врач, к сожалению не может дать точный ответ. Будет жить человек или нет
Я написала жалобу в минздрав, чтобы проверяли, все от хорошо сделали врачи, потом напишу ... что ответит мне минздрав

Гость
#1577
Гость

Ребят... есть кто из нас кто выпивает..

ЕСТЬ

Ася
#1578
Гость

ЕСТЬ

Да вы что с Ума чтоли посходили, какой алкоголь? Нам вернувшимся с того света от этой болячки не то что алкоголь- настойки типа боярышник или валерьянка, - ни в коем случае нельзя!!!! Ничего что содержит спирт - только отвары!!!! Это мне говорили мои хирурги реаниматологи- потому что я до болезни пила свою пятерочку перед сном( валерьянка, пустырник, пион, валерьянка, каштан) т.к страдаю гипертонией. А теперь и этого нельзя!!! Так что не вздумайте пить- жизнь ведь она одна!! И риск здесь никак себя не оправдывает

Гость
#1579
Гость

ЕСТЬ

А расскажитекак после такой болезни выпивать начали? Такая же болячка вышла у меня из-за алкоголя

Roman
#1580

Группа в ватсапп +79024056877.

Влад
#1581

вы не сможете пить так, как я. я могу реально пить ведрами. хотя панкреонекроз с перитонитом были в 2012 году. и тогда пил гораздо меньше

Гость
#1582
Влад

вы не сможете пить так, как я. я могу реально пить ведрами. хотя панкреонекроз с перитонитом были в 2012 году. и тогда пил гораздо меньше

кмс по литрболу?))

Ася
#1583
Гость

кмс по литрболу?))

Я бы даже сказала мс по литрболу😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тренч
#1584

Подскажите как лучше выпить то? В апреле прошлого года была такая болезнь, на 8 число побробовать..

Влад
#1585

Тренч, это рулетка. Можно выпить рюмку и сдохнуть. Можно выпить ведро и ничего не будет

Тренч
#1586
Влад

Тренч, это рулетка. Можно выпить рюмку и сдохнуть. Можно выпить ведро и ничего не будет

А расскажите Через какое время после операции вы пробовали выпить ?и что будет если не пойдёт ?простое обострение хронического панкреатита ?

Эльдар
#1587

Зачем бухать,тем более после панкреонекроза?Любая рюмка может привести к могиле!Вот просто поражаюсь,неужели людям на всё наплевать ради бухла?